Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 87. На заре войны
Показать сообщение отдельно
#269
Старый 20.09.2014, 19:10
  #269
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 87. На заре войны

Доклад последний. Равновесие


Королевство Мантикоры, Мальдина, весна, 24 день 5 месяца, вечер. Окончание доклада.

Кажется, эта война будет иметь последствия, нежелательные для всего Королевства. А все… А все из-за него.

Все началось ночью… Он убил Морнинга, что ввергло в печаль всех солдат, ведь его представления помогали хоть как-то подбодрить дух народа в этом проклятом городе. Наутро стало известно, что Гореция пересекла пограничный рубеж и направляет свои передовые отряды в сторону Мальдины.

Днем были мобилизированы все войска. И если бы Вистрит успел повести их в бой, возможно, все сложилось бы для Мальдины и для него самого гораздо лучше. Но его убили как раз тогда, когда он готовился покинуть город. Учитывая, что его после гибели Нэйры признали новым Наместником… Масштабам хаоса нет предела. Множество дезертиров и разбойников наполнило окраины. Череда убийств важных людей породила волну смертей среди простого люда. Не говоря уже о таких обычных вещах, как грабеж, изнасилования и погромы. Даже если Королевство выиграет войну, Мальдине понадобится очень много времени, чтобы восстановиться.

Но… Основной угрозой остается он. Он скрылся здесь. Это он убил Вистрита, сказав, что «равновесие требует гибели такого таланта как он». Это… Это хуже сумасшествия. Да, в Гильдии много безумцев, покорившихся ее законам, но думаю, что этого уже не успокоить. Я знаю… Я чувствую его мотивы. Он будет ждать, он будет ждать окончания войны, чтоб затем подчистить следы и «восстановить баланс».
И… Что хуже всего, он все ближе. Он почувствовал меня и идет за мной. Позвольте напоследок дать совет. Пока он в тени, его нужно ликвидировать. Любыми силами, которые возможны. Это не вопрос государств и войны, это вопрос самого мироздания. Все… Он здесь. Я Клавдий, Архиватор на службе у Гильдии. Я выполнил свой долг.

«И теперь, во имя равновесия между добром и злом, ты будешь убит, Клавдий», – сказала Нефела, выбив магией дверь в комнату Архиватора. Тот даже не сопротивлялся и, кажется, перед смертью даже почувствовал облегчение. Ее волшебный нож очистил себя сам. Нефела выглянула в окно. Где-то в соседнем квартале горело пламя. Пожары теперь не редкость для Мальдины. «Этот город будет отличным плацдармом для начала моей священной миссии, – думал Хранитель. – Добро и зло – вещи относительные. Пережив эту кровавую войну, люди смогут осознать эту истину и присоединиться ко мне… А пока… Пусть льется кровь».

Победил Хранитель!
__________________
ToX вне форума