Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#3178
Старый 10.03.2015, 17:19
  #3178
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Actaea

Политическая система и административное деление Рекс Венторума
Федеративная республика Рекс Венторум состоит из двадцати четырех провинций и территории прямого федерального подчинения — округа столичного города.
Согласно новой конституции, консул (глава государства) назначается на один срок (1000 дней) согласно решению Сената, а тот, в свою очередь, состоит из представителей всех двадцати четырех провинций; каждая провинция, в зависимости от численности населения, может иметь от одного до четырех сенаторов. Обязательным членом сената является претор провинции – её непосредственный руководитель; преторы, равно как и представители, избираются в ходе голосования в котором может принять участие каждый житель соответствующей провинции. Один человек может занимать одну и ту же должность сколько угодно раз без каких либо ограничений.
Органы власти каждой провинции уполномочены вносить поправки в законодательство своего региона в зависимости от потребностей своих избирателей но до тех пор, пока это не нарушает фундаментальных основ государства.
Консул Федеративной Республики – это глава правительства, главнокомандующий вооруженными силами, верховный представитель Рекс Венторума на международной арене; консул определяет политический курс страны, назначает людей на государственные должности и, в целом, обладает очень широким спектром полномочий.

Луций Корнелий Сципион, первый консул и основатель федеративной республики; родился и вырос на территории нынешнего Витиса, в прежние времена входил в "синий" класс населения.

Вения
Аризема
Атлантис
Гриффония
Витис
Остия
Венторум
Лаций
Салюс
Карагана
Аньхой
Велокс
Кореопсис
Кохия
Эрантис
Салация
Сириус
Ювентас
Оригана
Дискордия


Атлантис
В прошлом населенные пункты этой территории имели наибольшую концентрацию «белых» в числе своих жителей и, как следствие, эта провинция отличается более высоким уровнем жизни нежели все остальные (за исключением столицы и провинции Витис). Как и раньше, здесь существует «фонд порядка» – жители добровольно отчисляют в него средства ради поддержания чистоты на улицах городов. В целом, с реформами здесь мало что изменилось, цены на образование и жилье как были непомерно высокими, так таковыми и остались.
Здесь располагается главный офис Atlantis Motor Company – всемирно-известного производителя автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов.

Дом обычной семьи этой провинции


Карио Бамбаллио - уроженец Атлантиса, двадцатитрехлетний футболист, нападающий Atlantis FC и национальной сборной Рекс Венторума.

Венторум

Или «Старый Венторум», как его принято называть в народе.
Центр деятельности Ventorum Heavy Industries. Здесь процветает горная промышленность, производится самая разнообразная техника (в т.ч. военная, автомобили личного/коммерческого пользования, утилитарные краны, агропромышленная техника и многое другое), собирается оружие, боеприпасы, снаряды и так далее. В этой провинции наблюдаются самые высокие показатели токсичности и загрязнения окружающей среды. Условия труда отвратительные, но для людей без хорошего образования здесь всегда найдется высокооплачиваемая работа - работодатели всему обучат и предоставят крышу над головой (если в таковой возникнет необходимость, чаще здесь работают местные жители), однако стоит быть готовым к последующим тратам на лечение проблем со здоровьем.

Летиция (в возрасте 17 лет) - олимпийская чемпионка и разыскиваемая военная преступница, родилась именно здесь; ей была уготована судьба раба в чертогах этих многочисленных заводов, однако от неё она была спасена милостью Гектора Прайда - бывшего главнокомандующего ВСРС - ныне также преступника в бегах.

Велокс

Рекс Венторумский центр развлечений и игорного бизнеса; провинция с наиболее "мягкими" законами; единственная провинция в которой легализованы продажа и употребление легких видов наркотиков (вывоз, в свою очередь, строго запрещен). Также единственный регион где правительство совершенно не пытается навязывать моральный этикет — стрип-клубы и легальные публичные дома можно обнаружить на каждой пестрой улице города. Мнения критиков об этой провинции в отношении правительства расходятся; одни пользуются термином "двойные стандарты", другие относятся одобрительно, аргументируя это тем, что "люди все равно будут опускаться до всех этих вещей, так пусть лучше делают это там, где правительство может за ними следить и подальше от образцовых, законопослушных граждан".

Дискордия

Остров располагающийся на морской границе с Квасардастаном и со свободными землями Тарпаулина. Провинция в которой отсутствуют гражданские лица; всё "население" состоит из персонала многочисленных военных баз.

Здесь регулярно проводятся испытания химического и биологического оружия.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием