Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#3913
Старый 22.03.2015, 03:27
  #3913
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Actaea

Following new legislation in Qasardastan, the streets are ravaged by murder and violence to prove political points.
Following new legislation in Qasardastan, the nation has recently been attributed to the funding of terrorist organisations.
*** ** ** *** За два месяца до событий, отраженных статистикой нс в настоящий момент (за две недели реального времени). *** ** ** ***

Черная эра: сегодняшний день объявлен днем траура в связи с кончиной Квазарда Великого.

Официально подтверждено, что в эту ночь в столице государства в Храме скончался бессменный правитель Квасардастана - Его Высочество Квазард Великий. В последний год он испытывал серьезные проблемы со здоровьем, которые лишь усугублялись пожилым возрастом и проблемами экологии страны. Правитель отказывался от предложений провести отдых на чистом воздухе за границей и проходить обследование и лечение в профессиональных авторитетных клиниках и более девяти месяцев не покидал своей цитадели. Последние несколько недель Квазард пребывал в состоянии искусственной комы, в которую был введен по приказанию собственного советника - Ричарда Лэзенхеджа, до последнего надеявшегося на благополучный исход и выздоровление Его Величества.
Достоверно не известно, что именно послужило причиной смерти диктатора, обстоятельства все еще выясняются. Предположительно, могла иметь место ошибка врачей или же неисправность аппарата поддержания искусственной жизнедеятельности организма. Так или иначе, великий, гордый и справедливый человек железной силы воли, обладающий несравненным характером, твердой рукой направляющий страну к светлому будущему, мертв. Кто теперь встанет у руля Квасардастана? Время покажет.
Покойся с миром, Квазард Великий.

Мара Лайтенс



2


Взрывы в Храмии: тела глав корпораций все еще не извлечены из под завалов.

Сегодня, около четырех часов ночи по храмийскому времени, в хорошо охраняемом здании, расположенном на берегу северного залива в элитном районе в пригороде столицы, террористом-смертником было приведено в действие взрывное устройство. Достоверно установлено, что в этот момент в помещении проходило закрытое собрание глав крупнейших квасардастанских корпораций - L&L, BoW и Mitasacker соответственно. Владельцы монополий так и не были извлечены из под завалов, с самого утра ведутся спасательные и поисковые работы по всей территории здания.
Остается неизвестным, каким образом взрывное устройство было пронесено на территорию охраняемого объекта. Выжившие после взрыва охранники ничего не знают. Личность террориста устанавливается, предположительно это был один из сотрудников службы безопасности. Бомба, активированная им, обладала действительно страшной силой. Огромное сооружение буквально сровнялось с землей в считанные секунды. Очаг взрыва и основная его мощь пришлась на левое крыло объекта, где находился зал заседаний. Спасатели медленно разбирают завалы, извлечены несколько изуродованных тел охранников, но никакой информации о судьбе глав корпораций все еще не поступало. Выживших в трагедии нет.

Напомним, что в настоящий момент трем вышеуказанным корпорациям принадлежит около восьмидесяти процентов местного внутреннего рынка, примерно похожее количество территорий в Центральном регионе, где проживает чуть более трех четвертей жителей страны. Совет директоров L&L отказывается комментировать произошедшее, члены братства Ярости в настоящий момент пропали без вести и разыскиваются, в семье Штаммеров же высказывают несколько оптимистичные предположения касательно судьбы владельца Mitasacker inc. "Томас бывал и не в таких передрягах." -комментирует ситуацию младший брат Артур Штаммер, только недавно возвратившийся со своей спутницей после участия в Актейском конкурсе красоты. "Я уверен, этот чертяга пока еще не собирается отправляться на тот свет."
Несмотря на это, сегодняшние торги начались с невероятного по силе за последние годы обвала национальной валюты и акций квасардастанских корпораций. Курс квасарда по международному оценочному рейтингу vncr снизился до 0.67 всего лишь за несколько часов, и это далеко не конец.

Себастьян Ахальд

3


Победный выстрел: игрок сборной по футболу расстрелял Ричарда Лэзенхеджа.

Все произошло накануне вечером, примерно в 23.45 по местному времени. В аэропорт на окраине Храмии возвращалась с чемпионата мира по футболу, проходившего в Грейтвотере, чуть задержавшаяся на неделю национальная команда Квасардастана. Так же как и олимпийскую сборную до этого, на выходе из здания их встречала торжественная делегация во главе с временно исполняющим обязанности главы государства Ричардом Лэзенхеджем.
Напомним, что Ричард Лэзенхедж, возраст около сорока двух лет, бывший главный помощник Квазарда Великого, вступил на этот временный пост по причине тяжелой болезни самого правителя Квасардастана. Кроме того, до настоящего момента являлся в том числе и представителем государства на Актейском Совете Безопасности.
Поздравив футболистов со зрелищными играми и неплохим выступлением на чемпионате, Ричард объявил о вручении им личных владений в элитном районе Храмии. В этот момент центральный нападающий сборной Акбар Ахал неожиданно выхватил заряженный пистолет модели "Beretta M9" и произвел несколько выстрелов в советника. Опомнившееся охранники шквальным огнем на поражение ликвидировали футболиста. Помощник Квазарда, получивший около семи пулевых ранений, включая живот, скончался спустя тридцать пять минут в ближайшем госпитале не приходя в сознание.
В настоящий момент остаются неясными причины этого по меньшей мере странного поступка игрока. Следствием было установлено, что до чемпионата мира Акбар Ахал уже около шести лет состоял в службе безопасности Ричарда Лэзенхеджа и отправился на чемпионат лишь по личной просьбе начальства. Основной прорабатываемой версией является предположение о временном помешательстве футболиста, вызванного сильной депрессией и психическим расстройством. Как бы то ни было, Квасардастан в одночасье лишился не только собственного правителя, но и его заместителя. Что до глав корпораций, то их судьба остается неизвестной до сих пор.

Амили Стар



4


Другие события

К сожалению, это далеко не все неприятности, постигшие Квасардастан за сегодня. Каждые несколько часов сообщается о пропаже или гибели того или иного высокообеспеченного жителя государства, вооруженных столкновениях, забастовках рабочих и прочих инцидентах подобного рода. Богачи заперлись в собственных домах и усилили охрану. К несчастью, пока это не показывает себя успешным.
Около шести часов утра по храмийскому времени в собственной вилле был найден мертвым с пулевым ранением Чарльз Грастоун, главнокомандующий вооруженными силами республики, а точнее человек, отвечающий за разработку новых систем обороны столицы. Чуть позже стало известно об исчезновении Тони Соука, председателя правления банка "Impossible" и еще одного представителя Квасардастана на одном из альтернативных советов безопасности. В настоящий момент им было утверждено и подписано торговое соглашение о вступлении государства в экономический союз FEU, но теперь данные документы, равно как и все им подобные об участии страны в AFTA и военно-политическом блоке KOSAP уже могут не иметь реальной юридической силы.
Практически одновременно с этим поступили сведения о гибели в авиакатастрофе Джона Маккейнери, отвечающего за управление сетью фабрик, выпускающих оружие в Храмии. И это лишь малая толика известнейших людей страны. Представители братства Ярости разыскиваются, очевидцы утверждают, что наблюдали колонну из бронированного автотранспорта, которая двигалась по северо-западной дороге на высокой скорости, но пока эта информация не была подтверждена. Также стало известно о нападении неизвестных на штаб-квартиру корпорации Loyalty and Liberty, которое, впрочем, не увенчалось успехом. Серьезные ранения в ходе завязавшейся перестрелки получили Шэнли Чжан (14% акций L&L) и Лин Вэйдун (11% акций L&L), прямым попаданием ракеты в один из верхних этажей здания были убиты еще несколько членов совета директоров, собравшихся для обсуждения событий, происходящих в государстве.
Впервые за долгие годы в Квасардастане творится самый настоящий хаос и неразбериха. Беженцы буквально наводнили все северные порты, захватывают даже торговые суда и в спешке покидают страну. На улицах сейчас опаснее, чем обычно, повсюду вооруженные люди, взрывы и стрельба. Начались поджоги жилых домов в трущобах, а еще по улицам бродят странные люди в темных одеяниях, бормочущие что-то на неизвестном языке. Они заходят в дома и жестоко убивают всех, кого находят внутри. На крупнейшем заводе по изготовлению автомобилей в Нордармандской области вспыхнул самый настоящий бунт: рабочие поубивали собственное руководство, захватили и устроили пожар в здании. Подобные мятежи то и дело возникают во всех областях Центрального региона. Что еще хуже, никому пока нет до этого никакого дела: абсолютно каждый пребывает в состоянии паники и думает только о собственной безопасности.
Эксперты пытаются связать все произошедшие события воедино, но пока они сходятся во мнении лишь в том, что, даже если за всем этим действительно кто-то и стоит, вычислить этого человека вряд ли когда-нибудь удастся. Никакой революции не происходит, равно как и попыток вооруженного захвата власти, а дать точную оценку происходящему просто невозможно.

Брайан Кураж

5

as I said:
Вообще, осознание того, что я буду так или иначе отыгрывать возможное свержение диктатуры в Квасардастане, зародилось у меня еще во время создания нации)) Но, как оказалось, гораздо интереснее в этом плане импровизировать по ходу игры, опираясь на всякие произошедшие события в государстве и в игровой теме.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием