Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#5484
Старый 27.04.2015, 17:18
  #5484
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Actaea

Тем временем в Свободной Республике Шампиньонов состоялся вечер "Спроси президента". Вопросы задают граждане Свободной Республики, отвечает президент Роджер Синглтон.
(Вопрос из зала): Мистер Синглтон, когда состоятся президентские выборы?
-- В самое ближайшее время (называется дата). Сейчас полным ходом идёт предвыборная кампания, но должен сказать, что кандидатов не очень много. Не всякий в наше время готов брать на себя ответственность.
(Вопрос из зала): Почему Вы взяли на себя президентские полномочия в обход юридических процедур и Конституции? Разве это было законно? (неодобрительные возгласы по всему залу по отношению к задающему вопрос)
-- Вы видели, что тут творилось, полный хаос. Все, имеющие хоть какую-то власть были убиты иностранными агентами. Мне единственному повезло: в момент происшествия я вёл переговоры с Киттипинком и до меня просто не добрались. Вернувшись в страну, я обнаружил, что являюсь единственным, кто может взять на себя бремя власти и обеспечить гражданам Республики то, что должно было обеспечить: свободу, мир...
(Вопрос из зала): Вы участвуете в будущих президентских выборах?
-- Конечно. Изначально было бы неправильно брать на себя ответственность "на денёк", а затем умыть руки. Если народ Шампиньонов посчитает, что им нужно закрепление тех результатов, которых мы с моей администрацией, я надеюсь, достигли, я не вправе им препятствовать. Но это будет их свободный выбор -- то, к чему я больше всего стремлюсь (аплодисменты из зала).
(Вопрос из зала): Как Вы объясните свой столь высокий рейтинг? Согласно последним опросам он сейчас выше 80% и продолжает расти.
-- Дело не во мне. Дело в народе Республики. Доверяя мне, они соглашаются с теми действиями, которые я совершаю, показывают, что им не безразлично состояние страны и они желают его дальнейшего улучшения.
(Прямое соединение. На экране люди в военной форме и корреспондент): Добрый день, мистер Синглтон! Вопрос задаёт лейтенант Франсуа Фигаро, один из тех многочисленных офицеров и солдат, кто в настоящий момент готовится к учениям в долине Ронд.
(Фигаро): Мистер президент, я рад, что мой вопрос дошёл до Вас! Скажите, когда будет война?
-- Мистер Фигаро, я очень надеюсь, я рассчитываю, что на нашем с вами веку её не будет вообще. И прикладываю для этого все усилия. Чтобы никто из граждан Свободной Республики не оплакивал ушедших родных и друзей, никогда. Война -- это ужасно. Учения, которые проведутся в долине Ронд в первую очередь нужны не для войны, а для мира. Продемонстрировав силу и профессионализм войск RPA на учениях, мы покажем, но никому не стоит нападать на наш военный блок, мы ещё раз упрочим мир для каждой страны-участницы альянса и, я надеюсь, вся Актея от этого выиграет. Есть ещё вопросы, мистер Фигаро?
(Фигаро): Да. У нас в части повар отвратительно готовит, и продукты несвежие, мы постоянно травимся!
-- Понимаю. Конечно, идя служить в войска, вы были готовы к всяческого рода трудностям. Но мало кто готов к диверсии со стороны своих же, халатных товарищей (лёгкий смех в зале). Конечно, это недопустимо. И это ужасно, что прямое начальство вашего повара неспособно проследить за ним. Полагаю, проблему мы решим по возможности быстро. Вы правильно сделали, что вынесли её на публичное обсуждение.
(Прямое соединение 2. На экране люди в лохмотьях): Мистер президент, наши хозяева были против, но мы должны были сделать этот звонок. Если они узнают, то, наверное, засекут плетьми или убьют. Дело в том, что наши хозяева обращаются с нами отвратительно, мы постоянно голодаем. Работаем по двадцать часов в сутки (начинает плакать). У нас больше нет сил так жить!! Почему за то, что мы не выплатили когда-то кредит, мы должны тут горбатиться на этого злыдня?! У меня неделю назад умерла жена. Мы содержимся в ужасных условиях, я даже не знаю, что это за фабрика, на которой мы тут работаем, где она находится? Ни один человек не стал бы тут жить. Тут постоянно бегают дикие чихуахуа, они лишили меня дочери! Убили её! Умоляю Вас, переведите нас к другому хозяину, пусть он купит нас или что-то такое. Или купите нас сами, мы обязуемся отработать свою цену!
-- У меня была идея устроить в календаре специальную дату, чтобы каждый раб мог на законодательной основе свободно менять себе хозяина именно в эту дату. Но потом... Я решил, а к чему эти полумеры? Наше общество нуждается в модернизации, приведении его к современным стандартам. Сегодня я одобрил проект по отмене в Свободной Республике Шампиньонов рабства. Очень скоро он вступит в силу (лица на экране выражают удивление и радость). На самом деле это было трудное решение. Наша промышленность держится целиком на труде таких, как вы. Единственное, что может нивелировать возможный экономический упадок от этого моего решения -- ваша ответственность. Вы должны понимать, что возвращая себе свои права, вы получаете обратно и ответственность перед обществом. Вы должны верно распорядиться той свободой, которую получите. Я вынужден полностью вам доверять, могу ли я рассчитывать на то, что это доверие оправдано? (Рабы все прослезились и кивают головами) Вот и хорошо. Надеюсь на вас.

Это лишь часть вопросов на пресс-конференции, но самая важная часть. Роджер Синглтон заметил, что в случае его избрания он продолжит традицию общаться с народом.
Ment вне форума
Ответить с цитированием