Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Actaea
Тема: Actaea
Показать сообщение отдельно
#5497
Старый 29.04.2015, 17:27
  #5497
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Actaea

Рекс Венторум, 8 лет назад.
— Что тут у нас... Подпольная организация сторонников социал-демократического движения. — Гектор Прайд лишь покачал головой читая этот отчет. — Около трех тысяч человек подписали себе смертный приговор. Могли бы уже давно понять, что совет директоров церемониться с ними не станет и ждать их в конце этого пути может только смерть. — Главнокомандующий ВСРВ не получал удовольствия от убийства чернорабочих, но свои обязанности он всегда выполнял на все сто — работа есть работа; если бы он задумывался над моральной стороной приказов совета директоров Рекс Венторума или напротив, был маниакальным садистом, столь высокого места в иерархии страны он бы добиться не сумел. — Летиция, возьми с собой небольшой, но хорошо-вооруженный отряд и поезжай разобраться с проблемой, местонахождение нарушителей уже установлено. — Блондинка лишь кивнула в ответ, незамедлительно собралась и отправилась выполнять задание. Следующим на его глаза попалось резюме восемнадцатилетнего мальчишки, желающего вступить в отряд специального назначения «Triarii» — лучшего боевого подразделения страны, даже «VIMINACIVM» и «Augustus» не могли сравниться с их показателями и результативностью. Разумеется, командир ВСРВ отнесся скептически к этому резюме, ну как может такой молокосос надеяться попасть в элитный отряд? Тем не менее, чем дальше он читал, тем серьезнее становилось выражение его лица (если такое вообще возможно). Парнишка успел отслужить два года в сухопутных войсках и проявил себя наилучшим образом, что уж говорить о его результатах на тестовых испытаниях. — «Он либо гений, либо человек поразительной удачи». — Заключил Прайд, решая перечитать текст заново.
На следующий день, штаб Триариев
Каликс Бруно, командир отряда, был очень удивлен решением главнокомандующего зачислить в их ряды зеленого юнца, однако перечить приказу не стал. И тем не менее, в насколько бы хорошей форме он ни был, работа в войсках специального назначения куда более опасна и обременяет большей ответственностью — как за успешное выполнение задания, так и за жизни товарищей. Когда Каликс обнаружил его на указанном месте, тот стоял прислонившись к стене и... слушая музыку?
— Эй! — Каликс дал парнишке затрещину.
— А, должно быть это вас я жду. — Ответил будущий спецназовец, вынимая наушники из ушей. — Я...
— Я знаю кто ты. Цифровая подпись: 9 23-1-14-20 20-15 13-1-18-18-25 1 11-15-18-5-1-14 7-9-18-12, — Каликс говорил быстро, но очень четко, — родом из Лихниса (ныне входит в состав Кохии), вес сто семьдесят шесть фунтов, рост семьдесят три дюйма. Новобранец.
— У вас хорошая память, сэр. — Сказал новобранец непринужденно улыбаясь. — А мне тоже такую сделают? — Он кивнул на татуировку кинжала и надписи на предплечье командира.
— Если заслужишь. А теперь помолчи. — В силу каких-то причин этот юноша вызывал у Каликса раздражение.
— Есть, сэр!
— Я сказал молч.. А впрочем неважно, пошли за мной. — Через какое-то время они пришли в тренировочный зал. В одной его части находились различные тренажеры и приспособления для выполнения физических упражнений, а в другой располагался ринг для спарринга. — Заходи. — Приказал командир со зловещей ухмылкой.
-----
— Итак, ты проиграл мне десять раундов из десяти и сумел задеть меня лишь шесть раз. — Лицо командира было мрачным как грозовая туча. — Верно я говорю?
— Верно, сэр... — Новобранец слегка приуныл; синяки по всему телу его не беспокоили, а вот проиграть, да ещё и с таким счетом было неприятно.
— Не беспокойся, этот результат лучше, чем у всех кто стоял на этом ринге до тебя. По правде сказать, удивительно одно то, что ты всё ещё стоишь на ногах. — Лицо Каликса исказилось в доброжелательной но издевательской улыбке. — Ты принят. Но у меня есть одно замечание по твоему поведению...
— Прошу прощения, сэр. Я всегда веду себя таким образом когда нервничаю.
— Ладно. Ответь мне на пару вопросов. Почему ты захотел присоединиться к нам?
— Ваш отряд — лучшие, и я решил, что раз уж если уж пытаюсь дотянуться до неба, лучше сразу буду стараться сорвать с него звезды.
— Вот оно как... А вообще, что привело в войска специального назначения?
— Деньги. Не поймите меня неправильно но, на мой взгляд, в современном мире деньги являются синонимом свободы и возможностей, а я хочу так много всего увидеть, много где побывать, много чего сделать. А подобного рода работа — это то немногое дело, занимаясь которым я чувствую себя в своей тарелке. Я не вижу себя в других профессиях.
— Ты любишь убивать?
— Мне это безразлично.
— В смысле?
— Я не считаю, что то, чего я хочу или не хочу имеет хоть какое-нибудь значение. Люди умирают каждый день, возможно даже в эту минуту, пока мы с вами разговариваем. Кого-то сбивает автомобиль, кто-то падает с лестницы и ломает шею, а кто-то живет в нищете или обременен ужасными болезнями не дающими вести нормальное существование. Ну и например, национальным символом Рекс Венторума является многоножка. Что сделает большая часть людей, когда такая будет ползти у него по стене? Убьет её не задумываясь. Точно также мы каждый день едим животных. Или, скажем, что будет если наша планета столкнется с каким-нибудь очень крупным космическим объектом? Всех нас, людей, не станет. Не будет Киттипинка с его бессмертной правительницей и ядерными боеголовками, не будет Аркондии с её великой культурой. Я хочу сказать, что...
— Хорошо, я понял. Не продолжай. Последний вопрос: как ты проводишь свое последнее время?
— Ммм... Ну, как вы могли уже заметить, я люблю слушать музыку. Мне разная нравится. Ну а ещё я увлекаюсь художественной литературой, да и сам писать люблю. Не так, чтобы получалось что-то стоящее, но мне это занятие по душе: я люблю путешествовать по мирам которые придумали другие авторы, но и возможность создать нечто свое и окунуться туда с головой приносит мне неимоверное удовольствие.
— Весьма необычное увлечение для человека твоей профессии. А о чем пишешь?
— О волшебных мирах, дружбе и любви, о преодолении трудностей, о чудесах. Иными словами, ничего примечательного.
— Ладно, пошли в медицинский пункт.
— Эмм, могу я узнать для чего?
— Наколку тебе набью, зачем.
Год спустя
Для новобранца год в «Триариях» пролетел незаметно; ему казалось, что ещё вчера он служил в регулярных войсках ВСРВ, однако сегодня у него будет уже двадцать седьмой вылет в составе отряда специального назначения — совет директоров ведет очень активную и агрессивную политику на международной арене, а потому отдых у них бывает нечасто.
— Наша цель — Королевство Бурхан, «Кальмийская Жемчужина». — Объяснил Каликс Бруно, или «Медведь», как его называли члены отряда за его огромную массу и соответствующий характер. — Катон Марк Лициний подготовил всё необходимое для того, чтобы Рекс Венторум мог использовать эту страну в своих целях — организовал и профинансировал вооруженное восстание, раздал оружие всяким подон... Я хотел сказать, борцам за свободу, а также расставил в нужных местах своих людей.
— Ну если он такой молодец, то зачем нас туда отправляют? — Снайпер по прозвищу «Воло» отличался ворчливым и вечно-недовольным характером.
— Всё дело в короле. Старик заперся у себя во дворце и не дает нам возможности завершить начатое. Можно подумать, что какое нам должно быть до этого дело, но важно понимать, что король — это в первую очередь символ. Через какое-то время страсти утихнут и если он всё ещё будет дышать, люди так или иначе последуют за ним.
— А почему тогда... — Воло всё не унимался, но Каликс перебил его.
— Устроить бомбардировку этого места мы тоже не можем: слишком много систем ПВО. Король успел озаботиться закупкой современного противовоздушного оружия у своих партнеров из Актеи. Ещё вопросы есть? Нету? Ну тогда погнали.
В составе отряда специального назначения числилось семеро человек: Медведь, Воло, Летум (новобранец получил это прозвище за тот факт, что во всем отряде на нем числилось наибольшее количество "фрагов" с момента его вступления, Игнис (сапер-инженер), Аркус, Меркурий (ИТ специалист), Левис.
Триарии десантировались на территории Бурхана в двух сотнях километров от столицы и их непосредственной цели — королевского дворца, в котором закрепился монарх. Семерых мужчин ожидал очень трудный путь: смертоносные пустыни Бурхана относились к нарушителям исключительно враждебно, а наличие большого количества снаряжения лишь усугубляло их положение.
Месяц спустя
Миссия в Бурхане увенчалась успехом: король был убит, а все члены отряда выжили и благополучно вернулись домой. Сейчас, заполучив неделю отдыха, они собрались вместе и решили отметить свою победу над зловещей пустыней и её обитателями. Не было только Каликса, тот уехал на какое-то важное совещание.
— И всё-таки я не понимаю, почему ты, Летум, такой... Не знаю, странный. — Это был Левис, столичный плейбой. Он был хорош собой, богат и, казалось, всегда находил общий язык с противоположным полом. Ну или во всяком случае с дамами вроде тех, которые не отказались составить компанию бравым воякам и развлечься с ними этой ночью. Как они выяснили в одном из своих многочисленных разговоров до этого, в вооруженные силы он записался во многом из-за того, что ему нравилось стрелять в двигающиеся мишени. — Я могу понять, почему ты отказываешься с нами пить, но почему ты игнорируешь всех этих красавиц? — Летум всегда покрывался румянцем когда кто-нибудь из этих дам намекала ему на что-либо непристойное, но всегда отказывался от таких предложений. — Ты что, из этих?
— "Этих"?
— Ну да, этих.
— Ммм...
— Я *** спрашиваю, не *****ас ли ты часом?
— Ох, ни в коем случае! — Поспешил оправдаться самый молодой член отряда, когда до него дошло о чем речь. — Разумеется, нет.
— Так в чем дело тогда?
— Ну... Не знаю, я ведь не знаком с нашими... Гостьями. По правде сказать, даже не знаю их имен.
В помещении разнесся хохот. Смеялись всем отрядом. Веселье, впрочем, прервал Меркурий, только что вернувшийся из соседней комнаты.
— У нас ЧП. Собирайтесь.
— Что случилось?
— Помните тех "социал-демократов", объявившихся год назад? Как оказалось, не всех их тогда перебили. Теперь их даже больше. Двадцать минут назад члены этой организации подорвали место встречи офицеров ВСРВ во время совещания главнокомандующего и остальных. Медведь жив, но отправиться с нами не в состоянии.
— Что мы должны сделать?
— Большая группа социал-демократов укрылась в небольшом прибережном городе (ныне Сучжон) к северу отсюда. Совет директоров решил раз и навсегда дать понять жителям страны о том, что их ждет в случае неповиновения... Мы должны вырезать всех, кто попадется нам на глаза, чтобы в дальнейшем никто не думал укрывать у себя преступников.
-----
Через каких-то сорок минут Триарии пребывали уже не в объятиях распутных девиц, а на окровавленных улицах разрушенного города. Почти все жители были мертвы и лишь немногие оставались в живых, прячась от глаз убийц. Игнис патрулировал город на вертолете, периодически постреливая по жилым домам и большим скоплениям людей из ракетных установок и пулемета; Аркус, находясь на борту этого вертолета также пользовался стационарным пулеметом и отстреливал всех, кто пытался убежать. Остальные — Летум, Левис, Воло и Меркурий занимались зачисткой на земле.
— Опа, смотрите что я нашел тут, — Левис кивнул товарищам в сторону небольшого подвального окошка — там пряталось по меньшей мере десять человек, а то и больше. Люди смотрели на них испуганными глазами но ничего не пытались сделать; Левис не задумавшись ни на секунду, выбил стекло и бросил туда гранату. А затем ещё одну — на всякий случай. — Люблю я свою работу! — Довольно проговорил он, когда крики утихли.
— Не нравится мне это, — прокомментировал ситуацию Воло. — Это не военная операция, а просто резня.
— Да какая разница? Просто приберемся от мусора и полетим обратно, девочки уже заждались. — Левис символически пнул один из трупов ногой.
— Ну и гнида же ты, Левис. — Ответил ему Воло, — но такова наша миссия и мы мало что можем сделать, если только не хотим занять их место. Ты как, Летум? Если хочешь, можешь не продолжать участвовать в этом, мы сами покончим со всем
— Я справлюсь. — И о чем он только говорит? Летум, как и всегда, подстрелил больше целей, чем любой другой член отряда. Он, в отличии от Левиса, не получал удовольствия от процесса, но и не испытывал никаких угрызений совести. Ему было все равно, он просто выполнял свою работу.
— Ну хорошо, тогда давайте заканчивать с этим. Осталось последнее место — городская школа. Сходим туда вместе.
-----
После прибытия триариев в школьное здание, стены этого учреждения стали выкрашены в красный цвет, а пол многих комнат и коридоров наполнился мертвыми телами детей и учителей. Последним местом которое оставалось зачистить оставался спортзал — там они нашли участников бейсбольного клуба. Никто из них даже не пытался сопротивляться или убежать, все они приняли свою смерть уставившись глазами в пол. Когда триарии собирались уходить, Летум заметил в конце зала какое-то движение и пошел проверить. Восприятие не обмануло его — за горой различных школьных инструментов пряталась девчонка лет пятнадцати-шестнадцати, она сидела молча, обняв колени и неслышно плача. Как и множество раз до этого, Летум взял её на прицел своей штурмовой винтовки и собирался выстрелить, однако не стал этого делать. Когда она подняла голову, пара синих глаз встретилась взглядом с темными. «Какая красивая», — подумал он в тот момент, когда его палец отказался нажать на курок. Он не мог поверить в то, что такая очаровательная и невинная девочка умрет просто потому, что оказалась в неудачном месте в неудачное время. Он, разумеется, осознавал, что мог застрелить целую дюжину таких за сегодняшний день, но когда стреляешь в убегающих людей и когда находишься к своей цели так близко — совершенно разные вещи. Летум дотронулся указательным пальцем до своих губ, приказывая ей таким образом молчать, а сам вернулся обратно к товарищам.
— Что там у тебя, Летум? — Воло хотелось как можно скорее убраться отсюда.
— Ничего.
— Ну тогда пойдем.
Отряд собирался покинуть это место, однако Левис решил вернуться к тому месту, где до этого был Летум. — Ха-ха, что у нас тут. — Левис схватил девчонку за волосы и вытащил к остальным. Убивать сразу он её не стал, прежде ему хотелось выслушать своего товарища. — Как ты это объяснишь, Летум?
На какой-то момент самый молодой член отряда потерял дар речи. — Он, вероятно, не заметил её. — Объяснился за него Меркурий.
— Скорее всего так и было. — Согласился Воло. — Кончай с ней и пошли уже.
— Стойте! — Вырвалось из уст Летума. Он понимал, что Левис за словом в карман не полезет, а позволить этой девчонке погибнуть ему очень не хотелось. — Позвольте ей жить.
— Ты её знаешь? — Поинтересовался снайпер отряда. — Если да, то я, конечно, могу понять тебя, но...
— Нет, я в первый раз её вижу.
— Ты чего, совсем ******ся? — Рассмеялся Левис.
— Скольких мы уже убили до этого, Летум? — Воло, казалось, потерял терпение. — Много. Просто до***, вот сколько! Нам нужно закончить задание.
— Такие дела. — Левис направил на последнюю жительницу города дуло автомата, собираясь выстрелить.
— Левис, пожалуйста. Парни. — Летум искал поддержи в глазах своих товарищей, но не находил её.
— Прости, браток, приказ есть приказ. — Прежде чем Левис успел бы выстрелить, он упал на землю с новой дыркой в голове. Точно таким же образом в следующие несколько секунд попадали Воло, Игнис, Аркус, и Меркурий — Летум застрелил их всех быстрее, чем они успели что либо понять.
Какое-то время предатель Триариев стоял неподвижно смотря в землю. Затем он достал рацию и связался со штабом.
— Миссия выполнена. У нас есть потери: сопротивление противника оказалось сильнее, чем мы думали.
Полтора года спустя
Два человека стояли у могил своих боевых товарищей, молча вспоминая прошлое. После того трагического задания Каликс Бруно ушел в отставку, Летум был назначен новым командиром Триариев, однако покинул отряд спустя месяц, когда стало ясно, что новобранцы не соответствуют его профессиональному уровню. Отныне только «VIMINACIVM» и «Augustus» делали между собой первое и второе места, «Triarii» ушли на задний план.
— Слышал, ты теперь работаешь с главнокомандующим. — Сказал Каликс, когда они перестали обсуждать прошлое и перешли к разговорам о настоящем и будущем. — Ну и как тебе старина Прайд?
— Отличный командир. Как вы, только с чувством юмора у него похуже.
— Да, есть у него такой момент. — Отвечал Бруно посматривая на своего бывшего подчиненного с доброй улыбкой. — Парень, я вспоминаю тебя в тот день, когда мы с тобой встретились, как же ты с тех пор поздоровел! И мясом оброс, и в росте немножко подтянулся. Хотя, конечно, до меня тебе ещё далеко.
— Думаю, сейчас бы это вы проиграли мне десять раундов, а не я вам. — Эта фраза вызвала легкий смех со стороны участников разговора, хотя в словах говорившего ощущался дискомфорт — Каликс Бруно любил всех своих подчиненных и относился к ним как к сыновьям или братьям, и вот сейчас он навещал их могилы вместе с человеком, который их всех убил. Для Летума все они тоже успели стать близкими друзьями, но теперь он, пожалуй, не имел права их так называть. — А чем вы занимаетесь?
— Я... Да ничем особо и не занимаюсь.
— Вот оно как. А не было мыслей обзавестись семьей?
...
Через 32 часа
Университет города Витис (в честь которого позже назовут провинцию) был, вероятно, самым престижным в стране и учились в нем только самые богатые и самые умные студенты — дураков здесь не держали даже при наличии денег. Гектор Прайд, Летиция, бывший триарий, а также ещё дюжина солдат находились здесь сегодня выполняя роль службы безопасности — на сегодняшнем мероприятии университета присутствовал один из членов совета директоров и их задачей было убедиться в том, что с ним ничего плохого не произойдет. Триарий внимательно осматривал присутствующих, больше из праздного любопытства нежели необходимости.
— Это граф Виссенвельт, владелец университета и наша с тобой цель. — Объяснил ему Прайд, взглядом указывая на пожилого мужчину зачитывающего речь. — Как и многие студенты и преподаватели, он выходит из аристократической семьи.
— О-о, голубая кровь.
—... Я рад поздравить этот молодой ум, — Виссенвельт обращался к залу, но говорил о девчонке стоявшей рядом с ним. — Второе место в общем зачете университета — великое достижение.
В университет Витиса родители сдавали своих детей с юного возраста и по достижению шестнадцати лет каждый студент проходил сложный тест на проверку знаний и интеллекта. Последние 80 лет система подсчета баллов практически не менялась и все результаты помещались в общую таблицу — таким образом учащиеся конкурировали не только между собой, но и с уже умершими/закончившими обучение.
— Командир, а вы знаете эту миленькую девочку?
— Хан Ён Ми. Её дед к своим пятидесяти годам безумно разбогател и переехал в Витис; наследство досталось его сыну, а затем он и его жена погибли в автокатастрофе. Таким образом, все это состояние перешло в руки... Сколько же ей тогда было? Двенадцать, если не ошибаюсь.
— Вот оно как. — Триарий смотрел на неё с какой-то тоской, слишком уж она напоминала ему о том безумном дне и о всех его убитых товарищах. — Награда вроде бы достойная, вот только вид у неё какой-то недовольный.
— Неудивительно. Для амбициозных и талантливых людей второе место все-равно что пощечина. Взгляни на список.
1. Луций Корнелий Сципион: 1002 (5 лет назад)
2. Хан Ён Ми: 898 (сегодня)
3. Юлий Тиберий Квинт 850 (71 год назад)
4. Фебос Нумерий Далл 846 (22 года назад)
...
15. Авитус Цецилий Флакк (19 лет назад)
...

— Хм. Ну с таким разрывом в результатах я бы тоже был недоволен. С другой стороны, в этом списке нет ни одного другого женского имени аж до четырнадцатого места... Сэр, можно спросить? Почему вы решили заняться этой операцией лично?
— Потому что в последних терактах замешан Киттипинк и я абсолютно уверен в том, что они попытаются устранить столь важное лицо на таком открытом мероприятии. Агенты этой страны сумели проникнуть на территорию Рекс Венторума и теперь выдают себя за тех "социал-демократов" которым твой отряд когда-то положил конец. Вполне логично, что они получили большую поддержку со стороны чернорабочих. Но настоящая проблема не они, а непосредственно киттипинкианские солдаты — это натренированные машины убийства: с ними невозможно договориться, их невозможно запугать.
— То есть у них много Летиций? — Попытался пошутить триарий, но прежде чем главнокомандующий ВСРВ успел оценить шутку, они оба, ещё до того как началась паника, заметили то, как был подстрелен человек, поднимавшийся со своего места в зале. Стреляла Летиция, укрывшаяся со снайперской винтовкой в удобном месте. «Он был вооружен» — доложила она по рации. Но это было уже неважно. За этим последовал хаос.
Позже
Виссенвельт был спасен, однако не стараниями триария получившего ранение. Ему было приказано оберегать "будущее нашей страны" — Луция Корнелия Сципиона и Хан Ён Ми. Владелец университета велел Прайду ценить жизнь этих студентов выше его собственной, а потому главнокомандующему пришлось отправить им на выручку своего человека. В этой спасательной миссии триарий устранил всех кто представлял угрозу и даже принял на себя пулю предназначавшуюся Хан Ён Ми или Луцию — благодаря его стараниям парень и девушка были целы и невредимы. Из-за полученного ранения триарию полагался отпуск и так уж получилось, что провел он его в компании тех, ради кого он пострадал. Хан Ён Ми пригласила его и Луция в свое поместье, где они провели немало времени вместе.
«Язык письма очень примитивен», — говорил Луций, оценивая старания триария на литературном поприще, — «И тем не менее, идея и сюжет любопытны, а персонажи продуманы очень неплохо». — От лучшего студента в истории самого престижного университета страны это было больше, чем просто похвалой. В одном из таких вот литературных обсуждений, Луций незаметно перевел разговор на другие темы, а после спросил: «не кажется ли тебе, что эта страна нуждается в переменах?» Триарий ответил, что ему "все-равно"; после этого ответа они вернулись к обсуждению литературы и это был последний раз, когда он виделся с Луцием — больше на эти встречи парень не приходил. А через пару недель пришлось распрощаться и с Хан Ён Ми — его тело восстановилось после полученного ранения, а значит пришла пора возвращаться к работе.
Через пару месяцев, взлетно-посадочная площадка Храмии, Квасардастан
Гектор Прайд и Летиция отправились на переговоры с правителем этой страны, а триарий и два его новых товарища остались у вертолета — ими были пилот и бывший боец отряда специального назначения «VIMINACIVM».
— И всё-таки это необычно. — Пилот не отличался храбростью и с некоторой опаской поглядывал на местных солдат: они находились в этой анархической стране лишь впятером. — Совет директоров ещё никогда не заключал союзов с другими странами.
— Полагаю, ситуация в мире меняется, либо в их головах созрела какая-нибудь идея. — Предположил Атлант, спецназовец. В любом случае, это не наших умов дело.
— Эх, если бы я был единовластным диктатором в Рекс Венторуме, то сразу бы сделал страну гораздо лучше. — Продолжал размышлять пилот. — А ещё устроил бы себе гарем, прям как у этих южных дикарей.
— Разбогатей, или ещё лучше — пробейся в совет директоров, тогда и устроишь. Богачи в нашей стране могут делать всё, чего только пожелают.
Пока остальные разговаривали, триарий подошел к одному из храмийских охранников и стал в наглую рассматривать его. "Этот похож на бурханца" — подумал он, вспоминая о своем двадцать седьмом вылете в составе триариев.
— Эй, братан, — сказал он по-венторумски квасардастанскому солдату, — ты нашего языка не знаешь? — Квасардастанин ничего не ответил. Даже если он и знал язык, то разговаривать с венторумцем вряд ли хотел. — Жаль. — Триарий решил, что по возвращению домой попробует выучить какой-нибудь ещё язык; сейчас он знал только свой родной и не умел разговаривать даже на международном.
Три года назад от сегодняшнего дня
Правление совета директоров окончилось и к власти пришел Луций Корнелий Сципион — молодой парень из Витиса, основатель и действующий лидер Федеративной Республики Рекс Венторум. Гектор Прайд пропал без вести; о Летиции доходили различные слухи, но её местонахождение также оставалось неизвестным. После того разговора на кладбище о Каликсе Бруно не было ничего слышно до дня основания ФРРВ, а после этого он открыл небольшой ресторан в Гриффонии. Триарий предполагал, что он, вероятно, помогал Луцию в осуществлении его плана, хотя реальных доказательств у него не было, а сам Каликс опровергал подобные догадки. А вообще, кто бы мог подумать, что этот парнишка сместит совет директоров и станет руководителем страны? Уж точно не бывший подчиненный Прайда. Когда Луций пришел к власти, его как и многих других военных ожидал большой тюремный срок за многочисленные военные преступления прошлого, однако ему позволили "очистить свое имя" работая на тайные спецслужбы Федеративной Республики "для сохранения безопасности в стране и мире". Теперь, когда его "долг перед обществом" был уплачен, бывший триарий разъезжал по стране, особо не зная, чем ему заняться. Возвращаться на военную службу ему не хотелось вовсе. Сейчас жизнь привела его в уютный бар на окраине Атлантиса. Он сидел за барной стойкой в ожидании заказанного им напитка.
— Интересная татуировка, — заметила вошедшая только что девушка, усевшаяся рядом с ним. Бывший триарий был одет в легкие джинсы и гавайку голубого цвета — рукав у неё был короткий, а потому татуировка на его предплечье была видна всем.
— Это... — Он повернулся для того, чтобы ответить ей, однако когда их глаза встретились, молодой мужчина сразу же забыл о том, что хотел сказать. Она была удивлена не меньше. Они виделись всего один раз в жизни и так давно, но сразу же узнали друг друга. Триарий не мог ошибаться: это была та самая девочка, которую он уберег от смерти ценой жизни своих товарищей. Она повзрослела, её лицо стало более женственным, но её очарование и красота никуда не пропали, а лишь стали ещё сильнее. Долгое время никто из них не знал, что сказать.
Кохия, частные апартаменты в центре столицы провинции, месяц после создания империи
В помещении было темно, чувствовался приятный аромат и играла спокойная музыка.
— Мм, что же мы будем делать, если нас поймают за этим? — Спрашивала девушка своего возлюбленного, пока его губы целовали её обнаженное тело. — Согласно указу императрицы...
— Это неважно.
— А вдруг отправят на Дискордию?.. — Она задавала эти вопросы, но непохоже, что они её действительно волновали в этот момент; сейчас весь их мир ограничивался лишь ими двумя.
— Тогда я убью всех, кто попытается нас разлучить. — Она знала о его прошлом, а он не скрывал того, кем являлся — убийцей. Как много людей он убил, пока служил в ВСРВ, пока служил в Триариях, пока работал на спецслужбы федеративной республики? Слишком много для того, чтобы претендовать на нормальную жизнь. Она знала об этом, но всё это ей было безразлично: та резня в её родном городе оставила отпечаток не только на нем, но и на ней. А с тех пор, как они встретились во второй раз и полюбили друг друга, остальные люди перестали для них существовать. Когда Рекс Венторумский спецназовец полюбил эту девушку, он впервые увидел смысл в своей жизни и зажил по-настоящему. Прошлое перестало иметь значение. Свою писательскую деятельность он тоже бросил: он жил в раю а потому в выдуманных мирах отпала всякая потребность. Они так много всего увидели вместе, столь во многих прекрасных местах побывали. И им ещё так много всего предстояло сделать... Или, по крайне мере так они думали.
Через две недели девушку настигнет неожиданная смерть; в кохийскую больницу её привезут уже мертвой. Её возлюбленный бил кулаками по стенам, пинал оборудование, кричал и плакал, но подруга его сердца уже никогда не вернется к жизни.
Эпилог
В обыкновенной одноместной палате государственной больницы было довольно комфортно, если такое слово вообще применимо к такого рода учреждениям. На койке лежала женщина лет тридцати.
— Ты похудела. — Заметил вошедший в палату молодой мужчина. — Кто бы мог подумать, что ты закончишь вот так. Командир бы опечалился увидев тебя такой.
— Зачем ты пришел?
— Расскажи мне о том, что произошло в тот день. Кто стрелял в Луция?
— Это была я, ты разве не читал газет? — Ему было больно смотреть на неё такой. Больниц он никогда не переносил, а после того случая и вовсе старался держаться от них подальше. Женщина тяжело вздохнула и подозвала к себе, сказав что расскажет ему, если он выполнит её просьбу. Свое требование она сказала ему на ухо, тот согласился. — Это был сучжонец. Не помню, как его зовут, но я когда-то видела его: он встречался с главнокомандующим. Во времена правления совета директоров он был их оружием и устранял всех, кто им мешал.
— А потом?
— А потом вся информация о нем была уничтожена. Если известная мне информация верна, после создания ФРРВ он стал работать независимым киллером, более не отчитываясь ни перед кем. Рассказывать тут нечего: в тот вечер мы перестреливались какое-то время, а после я решила вступить с ним в ближний бой. Ну и ты видишь, куда меня это привело. Он уцелел а я улетела в окно. Но, по правде сказать, он может быть мертв. Пока мы занимались друг другом, консул выстрелил в него дважды и серьезно ранил. — Вспомнив это женщина слегка рассмеялась. — Стрелял он паршиво, но в его глазах не было страха, а в руках отсутствовала неуверенность. Я бы не удивилась, если бы узнала, что сучжонец скончался где-нибудь от потери крови... А теперь выполни мою просьбу.
— Ты уверена? — Женщина кивнула. — Как скажешь... Прощай. — Он достал пистолет, выстрелил ей в сердце, закрыл погибшей веки, и тихо ушел.
---
Погода в Батии была великолепной, куда лучше, чем дома. Культура здесь была очень интересной, а народ колоритным — всё такое разное и необычное! Императрица Рекс Венторума прибыла сюда с неофициальным визитом — почти никто не знал о том, что она покинула страну. Здесь она встретилась со своим старым знакомым — тем самым человеком, который некогда уберег её и Луция от шальных пуль киттипинкианских агентов. Разговаривали они относительно непринужденно, Хан Ён Ми говорила не столь властным тоном как обычно.
— Могу я спросить у тебя совета?
— Тебе... Вам достаточно лишь приказать и я отвечу на любой ваш вопрос, моя госпожа. — Отвечал он с легкой улыбкой на лице.
— Я желаю услышать твое мнение как своего друга, а не подданного.
— Я не тот человек, у которого следует просить советов... Но я попытаюсь ответить надлежащим образом.
— Экономика, армия, международная политика, инфраструктура страны — все эти моменты я продумала ещё до того, как взойти на престол империи, но как поступать с социальными вопросами так и не решила до сих пор. Если начинаешь принимать новые законы — люди становятся угрюмыми и угнетенными, а стоит отнестись к ним более доброжелательно как сразу все чем-то недовольны и хотят больше "свободы". А мои советники... Черт бы их побрал. Они все в один голос убеждали меня в плюсах того проекта, запрещающего секс, а через месяц они же говорили о том, что правоохранительные органы не в состоянии контролировать соблюдение этого закона, да и вообще это наносит большой вред здоровью людей. Я в затруднении.
— Если вы не знаете, как лучше, то просто позвольте людям жить так, как им того хочется, не навязывайте своего мнения в личных вопросах, но и не позволяйте выходить за рамки того, что вы считаете совсем уж непозволительным. А что касается остального... Не позволяйте чужим мнениям заглушать ваш внутренний голос.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием