Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss
Показать сообщение отдельно
#454
Старый 30.05.2015, 15:48
  #454
^
nik312
 
Аватар для nik312
📖
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Дегустация Horn of the Abyss

Ну и давайте отпишусь, как один из ответственных за баланс в том виде, в каком он сейчас есть.

Политика партии - хочется подровнять замки по силе. Не обязательно до идеального баланса, но так чтобы можно было нормально играть любым замком против любого, мб с небольшим откатом (<2000).

Второй пункт политики партии - поменьше строчек в ченджлоге. Чтобы не было как в ВТ 100500 мелких изменений, мало на что влияющих. Особенно это касается стандартного СоДовского функционала. Если какое-то изменение не напрашивается, то лучше его и не делать. Например, цены на психов-птичек-двелл птичек в СоДе явно занижены, поэтому их подняли без особых сомнений, ибо откатывать вряд придется.

Третий пункт политики партии - поменьше шарахаться, вводить-откатывать фичи всякие, повышать-понижать цифры. Стратегия тут такая - сначала вводим сразу все концептуальные формирующие баланс фишки, потому тестируем в турнирах, по итогам слегка двигаем вверх или вниз циферки (цены, стартовые количества). Опять же, к стандартному функционалу требования намного строже.

Ну, по второму пункту не совсем. Если можно добиться сдвига баланса либо набором мелких изменений, либо кардинально стремной сменой геймплея, то предпочтение отдается первому. Скорее второй пункт верен лишь до той степени, что следует из третьего - шарахаться туда-сюда действительно не хочется.

Ну а по теме Шакти история такая: в хоте 1.2 он был с СоДовскими стеками, и подспудно ощущалось, что данж, который и так был одним из самых темповых замков в игре, теперь возможно безбожно хорош. Но сформировать это ощущение в конкретную порезку не получалось. Затем как раз в команде появился Вик, который ожидаемо указал на это место и предложил уже проверенные опытом версии-которую-нельзя-называть цифры, с поднятием их до средне-содовского уровня. Все согласились, что среднесодовский темп данжа вполне удовлетворителен и для хоты, тем более что в ВТ и правда меньше, и не жаловался народ (и отнюдь не всегда играют фулл-ВТ с опытом). Да, хота не вт, коррективы могут вносить те же новые банки, и будем смотреть на фидбек, но это то, как цифры сформировались

Тот факт, что в стеки приходит, 23-24-26-27 и т.п. троглов получается абсурд, если эстетика так важна, тогда уж должно быть 20-25-30 троглов онли, по логике разрабов, которая для меня останется тайной до скончания веков (касательно эстетической красоты циферок)

Это не столько эстетическая красота, сколько целостность игровой механики. Есть стандартные количества в стеках первого лвла с небольшим исключением в виде кентавров, и чтобы вводить какую-то промежуточную кривоту нужна очень хорошая причина, которой пока нет. Если реально окажется, что все, швах, 20-30 жесть мало, 25-35 жесть много, то причина появится

В целом, я не увижу ничего плохого, чтобы немного поднять стеки Шакти, если будет массовое мнение о перерезанности данжа (в том числе от игроков на нем специализирующихся). Никакой демократии с голосованиями конечно не будет, но фидбек весь учтется. Так что да, мнение не улетает в пустоту.

Кассиопею вот сбросили со 120 до 100 с аргументацией "этажеимба!", а троглы все же более толковый юнит, чем нимфы.

Эм, тут я бы не спешил с выводами). Между троглами и нимфами весьма тонкая конкуренция, и я вот не могу сходу отдать кому-то из них предпочтение. БОльшая контактность и надежность вс бОльшая мобильность и урон... Сильно от ситуации зависит
nik312 вне форума
Ответить с цитированием