Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ГОЛОСОВАНИЕ] Тюнинг АК и остального
Показать сообщение отдельно
#100
Старый 02.08.2015, 01:16
  #100
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ГОЛОСОВАНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerПочему ты считаешь, что моё мировоззрение ошибочное, а твоё нет? Есть ли вообще градация правильности мировоззрения?
Практика тут критерий, тебя время от времени полоскают за те или иные решения, а меня как-то не очень. Плюс столкновения в анализе спорных ситуаций, не припомню чтобы твои трактовки оказывались точнее моих, а вот обратные примеры случались.

Почему так происходит, объясняю:

Если буквоедство допускает такое бред
Это не бред, а неизбежный спутник любой попытки измерить алгеброй гармонию. Часть реальности, закрывать глаза на которую не стоит. Наоборот, судья должен видеть такие моменты лучше остальных.

то надо просто подправить правила и всё
Это если правила изначально не претендуют на строгость формулировок, написаны примерно. Когда-то давно так и было, поэтому у судей тогда было больше простора для трактовок.

Но если претендуют (а правила ХВ это довольно детальный кодекс), то менять правила задним числом, в отношении уже сыгранных игр, нельзя.

Я правилами не заведую
Но попросить Пита уточнить формулировки мог же ? Мог. И должен был. Это тоже часть работы судьи - при обнаружении ошибок и нечеткостей в правилах и устранять их имеющимися средствами.

Причем даже если не распознал ошибку трактовки, все равно ведь видел, что Гомунгулса тебе убедить не удалось, он ушел недовольным. А, значит, рано или поздно вопрос всплывет снова - или Гомунгулс поднимет, или еще кто-то в подобную ситуацию попадет.

Чем больше спорных ситуаций будет изучено, тем проще будет судить в дальнейшем и допускать меньше ошибок
Это неправильный настрой. Потому что набивание шишек это процесс бесконечный - Герои эволюционируют, правила меняются, собрать полную коллекцию шишек тут невозможно.

А мировоззрение это что-то вроде набора общих тезисов, не привязанных к конкретике, и потому способных разобраться даже в не встречавшейся ранее ситуации. И мировоззрение вполне может быть целостным, не нуждаться в постоянных доработках.

Ты вот в шахматы играешь, разница тут примерно как между знанием дебютов/эндшпилей и общим пониманием игры. Представь, что ты тренируешь кого-то, и он при анализе партии выдает тебе расслабленно-жизнерадостно "ну да, я понял, больше в этот вариант ходить не буду". Сколько лет пройдет, прежде чем он запомнит все "варианты, в которые ходить не надо" ... старость раньше наступит.

Ни в одном виде спорта судья не убеждает в правоте.
Убеждают и еще как. Просто не игроков, а инспекторов матчей, судейские коллегии, дисциплинарные комитеты и т.д. Потому что работодателями для судей являются не игроки, а организаторы турниров, спортивные федерации, спонсоры и т.д.

В Героях же над АК нет контролирующих органов, поэтому АК несет ответственность непосредственно перед игроками.

Судья принимает решение. Если решение судьи не устраивает, то его можно не приглашать судить.
Это я и называю "синдром Дубровина". Помнишь же его постоянные мантры: "Мы АК ... нас выбрали ... мы принимаем решения ... если вас они не устраивают, можете на следующий выборах голосовать за другой состав АК ... мы АК ... нас выбрали ... и т.д."

Тогда вся форумная гопота с пеной у рта защищала его, голосовала за него и его предложения, поливала меня нечистотами, мол ты чего на нашего Пашу посягаешь, он титан мысли, а ты тролль залетный. Сейчас вот примерно то же самое происходит, только ники другие. Но время расставило все по своим местам - сейчас Дубровина упоминают лишь в ругательном контексте, причем обе стороны терок.

Правильный же подход - принимать решения, которые устраивают игроков. А если не устраивают, то сделать так, чтобы устраивали - объяснить, убедить, надавить. Пусть даже не 100% публики (бывают особо тугие товарищи), но достаточную ее часть, выиграть публичный спор. А если сделать это не удалось, то поставить это себе в вину (даже если ты считаешь свое решение правильным), проанализировать ошибки - может решение плохое, может форма подачи неудачная, может ошибки в ведении диспута, может еще что.

А еще смотреть на разбираемые ситуации не только в разрезе "есть нарушение или нет", а на всей дистанции, включая возможные споры и скандалы. Здорово дисциплинирует.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием