Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС]
Тема: [ВОПРОС]
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 22.08.2015, 13:26
  #7
^
Plasma
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ВОПРОС]

Фразу "Новички в трешке?" при желании можно и ФизМиГу и любому руководству по игре адресовать.
А мой алгоритм предсказывать пока еще не умеет, да и цели такой, чтоб предсказать итог боя я не ставлю - слишком большая задача.
Все, что я хотел, это дать неопытному игроку примерное представление о силе монстров в слотах и о том как различные заклинания смогут повлиять на конечный урон. Вот допустим встречаются две большие армии, и игрок, в силу отсутствия опыта, не знает к примеру, кто сильнее 35 минотавров или 58 пегасов. Зная формулы расчет урона займет какое-то время, а если у нас по 7 слотов в каждой армии?
Моя программа только просчитает для всех указанных монстров результат первого удара, без учета того, кто первый будет ходить. Без дополнительных настроек для минотавров покажет что для убийства пегасов нужно от 4 до 2 ударов (без ответки), а для пегасов соответственно от 7 до 4.
По эльфам, да и вообще по всем лучникам по умолчанию будет рассчитываться урон на стрельбу полной стрелой, а результат при блокировании во всплывающем окне.
Plasma вне форума
Ответить с цитированием