Ôîðóì HeroesWorld-à - Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî - Îáñóæäåíèå ãåðîåâ 4
Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî
#240
Ñòàðûé 14.11.2015, 15:15
  #240
^
Hikari
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2015
Ñîîáùåíèÿ: 16
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Îáñóæäåíèå ãåðîåâ 4

TorloffВсё, кроме 4 части. Только в 4 части герой сам участвует в бою и можно убивать всех без войска. Это уже иная игра, нет в ней духа Героев.
А для меня наоборот, именно это проявление и стало духои Героев. Когда он сидит в безопасности на своей лошадки, раздавая бонусы и иногда вальяжно колдуя, что же в этом героического-то? Герой должен лезть в самое пекло. Да, развитый герой будет убивать "всех без войска", но другой развитый герой, но с войском как раз уже убьет нашего зарвавшегося авантюриста.

Ну и еще по теме - очень жаль, что сумев перерасти шаблоны "лучшей в серии третьей части", авторы не переросли шаблон "недоработали? Исправим в следующей части". У игры очень высокий потенциал, который... чего уж таить, загублен халтурной реализацией. Но и того, что есть, хватает на очень многое.
Все те же герои на поле боя (теперь действительно Герои, а не трусливые кролики), да какие... Могущественные волшебники, отважные воители, искусные полководцы, неуловимые разбойники и даже высокородная знать, которая мало что представляет из себя на поле боя, предпочитая действовать за его пределами.
Магическая система, почерпнутая из небезызвестной ККИ и пришедшаяся как нельзя к месту.
Очень важная для меня вещь - убийство цепочек. В третьей части эту недоработку игры превратили в настоящее искусство профессиональной игры, спору нет, но смотреть на то, как отряд троглодитов, одержав победу в песках Бракады, добравшись на перекладных, теперь зачищает хранилище гномов где-то на юге.. Мой разум отказывается это воспринимать и играть схожим образом.
Из прочих переработок (одновременные удары, перемещение по полю боя, осады замков, комбинирование "существ/героев" по вкусу) останавливаться не буду, но все они были разумными органичными, и если что и помешало "Игре мечты" (как писал Сэр Кенегем) стать таковой, то только всепоглощающая сырость. Возможно, что оригинальные пятые герои от NWC, развив заданные наработки, сумели бы стать для меня "шедевром на века", но.. "росчерк пера, и еще одна страница истории перевернулась", как и мир HoMM в моей жизни.
Hikari âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì