Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#179
Старый 12.03.2016, 10:27
  #179
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

Адилика





-Ха-ха, ты такой забавный! -весело захихикала молоденькая девушка в опрятном узорчатом платьице, сидящая за обеденным столом напротив тучного господина в дорогом костюме. Разбухшая туша, взглянув на циферблат роскошных карманных часов в золоченой оправе, криво улыбнулась, обнажив пасть из полусгнивших зубов, в которых кое-где отчетливо различались застрявшие частички мяса.
-А то! -усмехнулся чиноша, заполняя рот новыми кусками нежной оленины, приплавленной изысканными специями заморских стран. Опустошив очередной хрустальный бокал густого вина, илинарец небрежно обтер опухшие губы уголком скатерти и отвратно отрыгнул, наполнив главный зал ароматами перевариваемой в желудке пищи.
-Прошу меня простить, дорогуша. -как ни в чем не бывало продолжил владелец хором, облизывая жирные пальцы. Маленькие поросячьи глазки вожделенно вцепились в юную спутницу, пронизывая ее похотливым взглядом.
-Да ничего, хрюша, ха-ха-ха! -залилась смехом девица, отмахнувшись от возбудившегося богатея. -Как бы тебе опять не поплохело!
-Не бойся, милашка, мужской силы во мне предостаточно будет. -насупившись поднялся из-за стола господин, похлопав себя по обширному брюшку.
-Да я и не боюсь, ха-ха! -игриво подмигнула гостья ему в ответ, сделав несколько глотков из своего бокала. -Но а как же твоя любимая женушка, как ее там, ммм...?
-Эта мерзкая старуха? -неохотно нахмурился чиновник. -Я сослал ее к родителям на пару недель, так что в ближайшее время и духу этой страшилы в моем доме не будет.
-Зачем же ты тогда на ней женился, раз она такая страшила? -непонимающе изумилась дамочка, поднимаясь со своего места.
-Ошибки молодости, понимаешь ли. А, черт с ней. -махнул рукой илинарец. -Так на чем мы там остановились?
-Кажется, ты хотел показать мне свою необъятную мужскую силу, ммм? -ехидно улыбнулась девица, подойдя вплотную к вспотевшему чиноше. Нежно коснувшись ладонями его порозовевших щек, девушка одарила богача страстным поцелуем. Судорожно дыша и прохрипев что-то невразумительное, чиновник спустя мгновение пришел в себя и крепко обхватил спутницу жирными ручонками. Видно было, как на лбу его выступают капли жаркого пота, набухают вены у висков и вздымаются в учащенном дыхании ноздри, обдавая лицо девушки смрадом ядовитой гнили.
-Идем... туда... там... -бурчал себе под нос богатей, нетерпеливо таща за собой дамочку в собственные покои. -Пошли вон, я сказал! Вон пошли! -гневно кричал он служанкам в светлых тканевых одеяниях, попадавшихся на пути. -И вы тоже! К черту, к черту пошел, идиот со своим докладом! -вытолкнул он наемника в легких доспехах с ножнами, висящими на кожаном поясе, в которых виднелась рукоять короткого меча. В руках охранник сжимал какие-то бумаги, а весь его внешний вид излучал повышенную обеспокоенность. -Я сказал, выметайся прочь! -пропыхтел илинарец, со всего маху пнув стражника носком сапога, после чего тот, бросив презрительный взгляд на очередную пассию хозяина, поспешил удалиться.
-Вот теперь, кажется, все... -облегченно вздохнул торгаш, затворяя дверь роскошной опочивальни, располагающийся на втором этаже имения богача.
-Запри на засов, пухлик! -требовательно пропищала девица. -Не хочу, чтобы нас кто-нибудь потревожил. Ух, ты, какая красотища! -изумленно выдохнула она, оглядевшись по сторонам. Широкая комната прямоугольной формы, заставленная дорогой утварью, блестела золотом и переливалась самоцветами, отражавшимися от огромной хрустальной люстры, висящей под потолком. Каменный пол здесь застилали изысканные тканевые ковры дивных расцветок, а окна закрывали тонкие бархатные шторки. Прямо посреди помещения располагалась высокая кровать, застеленная мягкими покрывалами.
-Нравится? Хе-хе. -вальяжно усмехнулся богач, схватив девушку за плечи и торопливо препровождая к ложу.
-Ох, хрюня, ну какой же ты нетерпеливый! -обиженно надула губки гостья, после чего тут же громко рассмеялась. -Люблю таких! -продолжила она, присев на край кровати, аккуратно стягивая платье.
-Да к черту это все! -возбужденно прорычал толстяк, ухватившись распухшими пальцами за края наряда и что было силы рванув их на себя. Послышался легкий треск рвущейся ткани.
-Эй, ну порвешь же!
-Да я тебе тысячу таких потом куплю.
-Да ты у меня, хрюша, прямо герой! -вожделенно заметила девица, легонько толкнув толстяка на постель, после чего снова залилась смехом.
-Чего ты ржешь то все время? -поинтересовался илинарец, повернув поросячью мордочку в сторону компаньонши. -Чего такого смешного?
-Да нет, просто вспомнила, как ты пнул того мужичка у двери! -продолжала хохотать девушка.
-А, да хрен с ним, с этим идиотом. -оскалился в злорадной усмешке богач. -От него одни только дурные вести, а толку никакого.
-Правда, совсем-совсем никакого? -скорчила удивленную мину девушка, склонившись над богачом.
-Ну да. Вроде как должен следить за моими делами, ну и там по мелочи, охраной моей заниматься, ну ты понимаешь.
-А зачем тебя охранять? Ты же у меня и без того самый сильный и смелый, хрюш! Неужели, тебе нужна защита?
-Эх, ты, глупышка. -провел потной ладонью руки по волосам девицы толстяк. -Нынче то времена непростые. А, что я тебе это рассказываю. Давай уже к делу. -добавил он, расстегивая штаны.
-И правда. -утвердительно кивнула дамочка, поправляя разорванное платье. -Совершенно ничего интересного. -продолжила она, аккуратно извлекая из узорчатого надрыва на уровне бедер небольшой нож. -А это было очень-очень-очень рискованно, прямо как я люблю! -возбужденно воскликнула Адилика, резко вонзив клинок в брюхо илинарца по самую рукоять.
Изо рта изумленного торгаша донеслось сдавленное мычание, а затем хриплый вопль, разнесшийся по всему замку. Девушка изъяла кинжал из недр живота чинуши, после чего запрыгнула на него и нежно полоснула по груди жертвы. Издав душераздирающий визг, господин забился в нечеловеческих судорогах, пытаясь сбросить с себя убийцу. Схватившись за кисти раненого, Адилика без труда удерживала его на месте, с наслаждением наблюдая за струйками крови, пропитывающими простыни, окрашивая их в бордовые цвета. За дверью послышались торопливые шаги многочисленных ног, гневные крики и удары.
-Какая красотища, ха-ха-ха! -истерично хохотала убийца, наблюдая за мучениями собственной жертвы. -А помнишь, хрюша, как вы напали на наше миролюбивое суденышко несколько годочков назад, м? А ведь мы всего-то и перевозили захваченных илинарских рабов, что в этом плохого, м? Ха-ха-ха, а вы что наделали, нелюди? Мало того, что перебили мужчин, так еще и избили до полусмерти и пустили по кругу всех женщин! Как не стыдно, ха-ха! -неожиданно девушка замолкла и, вонзив лезвие ножа в левую ладонь богача, приложила указательный палец к губам.
-Шшш, слышишь, м? Слышишь? Да тихо там! -гневно крикнула она толпе, безуспешно ломающей дверь в спальню. -Слышишь этот неутихающий плач, хрюша? Нет? Не слышишь? Правда нет? А вот я слышу. Каждый день, каждую ночь, каждую мгновение я слышу. Плач моего так и не родившегося ребенка. -безумно сверкнула глазами убийца, приблизив лицо к окровавленной вспотевшей харе илинарца. Видно было, как из его округлившихся век градом стекали горькие слезы.
-Ты знаешь, я всегда мечтала, чтобы у меня была маленькая дочурка. Или сынишка. Но после той веселой истории, боюсь, я уже никогда не смогу иметь детей. -медленно прошептала она, отдельно проговаривая каждый слог. -Ни.Ко.Гда. А потом меня, ободранную, избитую, слабую, словно дохлую крысу сбросили в море. Наверняка ты меня и забыл потом, правда же, хрюнь? А я не забыла. -лицо убийцы вновь просветлело и она снова громко расхохоталась. -И когда наш остров захватили служители ордена, и когда наши города сожгли, а большинство людей отправили в рабство, и когда ты с триумфом вернулся домой и получил эту летнюю дачу. Нет, я все отчетливо запомнила. -утвердительно кивнув собственным словам, Адилика снова резанула богача ножом. На сей раз не крик, а слабый жалобный стон вырвался из его пасти. Прочная дубовая дверь тем временем уже готовилась слететь с петель.
-Ты что же, уже сдался, хрюша? -огорченно вздохнула девица. -Думаешь, я сюда мстить тебе пришла? Думаешь, ты достоин моей мести? Нет-нет-нет, ха-ха-ха! -радостно засмеявшись, убийца ухватилась рукой за копну сальных волос толстяка и приподняла его голову, потряся перед носом маленьким амулетом, выделанном в форме герба Элулу-Суэн. -Сдался ты мне, ничтожество. Это ты им чем-то не понравился, не мне. А мне то ты, хрюня, очень нравился. -закончив фразу, Адилика аккуратно перерезала горло жертве, подставив руки под струю брызнувшей крови. -Какая грязная у тебя кровь! -презрительно фыркнула разбойница. -Просто отвратная! -добавила она, лизнув кончиком языка окровавленное лезвие ножа, затем подарив затихшим губам жертвы жаркий прощальный поцелуй. -Ну бывай.
В это мгновение дверь в спальню наконец сорвалась, и в комнату на полном ходу влетел тот самый наемник, сжимая в руках заготовленный меч. В следующее мгновение глаз воина пронзил брошенный убийцей кинжал, а сама Адилика, перекатившись назад через окровавленное тело илинарского господина, изъяла из-под кровати заряженное ружье. Пальцы сжали спусковой крючок, непривычная отдача больно ударила в плечо, резкий треск, яркая вспышка и сероватый дымок смешались с криками раненых, так удачно грудой столпившихся у двери. Не мешкая более, убийца сорвала тканевую занавеску, запахнулась в нее и, послав поднимающейся страже прощальный воздушный поцелуй, поспешила покинуть поместье через окно.

-Мне кажется, ты определенно не так понимаешь суть заветов нашего великого ордена. -устало вздохнул служитель, закутанный в плотную темную рясу с изображениями символов Элулу-Суэн на груди и спине.
-У-тю-тю, это ты что-то не так понимаешь! -энергично закачала головой Адилика. -Я читала устав нашего славного учения, и прекрасно запомнила, что там сказано. Первое, это самосовершенствование, правильно?
-Не понимаю, к чему ты клонишь. -тихо прошептал служитель.
-За то время, что я здесь пробыла, мои навыки улучшились в два, а может и в три раза, сечешь? -ехидно поинтересовалась разбойница. -А второе помнишь, что, ась? Получение на-сла-жде-ни-я. -отчетливо проговорила по слогам интересное слово убийца. -А у тилийцев это просто в крови. Можно сказать, что я более верная служительница великим идеям Элулу-Суэн, чем ты.
-Да как ты смеешь? -обиженно фыркнул собеседник, сплюнув на мощеную щебнем набережную, с которой открывался прекрасный вид на затихшие в ночной полудреме спокойные морские воды, а также на тонкую извивающуюся словно змейка прибрежную линию острова, скрывавшего в своих недрах жаркие песчаные пляжи, экзотическую природу и великолепный город, изящно сочетающийся с окружающей его тропической атмосферой.
-Фу, как некультурно. -заметила тилийка. -Вот были бы здесь сейчас стражи, здорово бы тебе влетело за то, что посмел свои грязные слюни на землю пустить. Плохой из тебя все-таки служитель, ну да ладно.
Собеседник Адилики хотел было что-то бросить ей в ответ, но взял себя в руки и продолжил обычным спокойным голосом, с трудом сдерживающим нотки ярости. -Как бы то ни было, отличная работа. Еще с одним неверным, мешающим нашим планам, теперь покончено. Проблем с ним возникнуть не должно, в своей стране его в ближайший месяц ждала такая же судьба, а потому местным мы даже, можно сказать, помогли, потому разыскивать тебя никто не будет. Кроме того,..
-Скучно... Скучно. Скучно! -показательно зевнула убийца, оборвав служителя на полуслове. -Давай ближе к делу.
-Ах, ты! Э, кхм, хорошо, будь по твоему. -сдержался орденец, изъяв из складок мантии позвякивающий мешок. -Твоя награда за выполнение задания.
-Ха-ха-ха, а что так много? -удивленно расхохоталась Адилика, с интересом выхватывая сумку из рук служителя. С мгновение оглядев добычу, прикинув объем и вес содержимого, разбойница неожиданно выхватила кинжал и распорола тканевое днище мешка. Громко позвякивая, монетки градом посыпались на мостовую, отражая серебристый лунный свет, озаряющий безоблачное ночное небо.
-Что ты творишь, дура? -потерял всякое самообладание служитель, припав на колени принявшись собирать разбросанные сбережения. Тем временем дождь денег прекратился, оставив в недрах сумы лишь скромную толику награды. Удовлетворительно кивнув, разбойница пересыпала остатки содержимого в собственную дорожную сумку.
-Этого мне вполне хватит. Кому нужны ваши блестючки? Какой от них толк? Прок есть лишь в этом, на, смотри! -убийца потрясла перед лицом сгорбившегося служителя красивым медальоном на серебряной цепи. -Этот подарок мне преподнесла сама госпожа Айри! Понял, еретик? А, ну тебя. -изнеженно махнула ручкой Адилика. -Кстати, что там за следующее задание?
-Илинар. Ковеллия. Остальное потом. -процедил сквозь зубы собеседник, безуспешно ползающий за остатками награды.
-Вот как, снова? Ну и славненько! -широко улыбнулась девушка. -О, смотри, еще одна, вот здесь! -указала она рукой на монетку, валявшуюся неподалеку.
-Ох, спасибо, тьфу ты. -благодарно кивнул служитель, потянувшись за искомым, когда разбойница, осторожно склонившись над золотым, коротко сплюнула на него же прямо перед самой рукой орденца. -Ну, я побежала! Удачи, милый! -как ни в чем не бывало рассмеялась она, вприпрыжку направившись вдоль берега.



Раса: Тилийцы
*Первый удар

Религия: Элулу-Суэн
Пассивно
* +3 ко всем характеристикам.
* +4 ОТ
* +1 СП
* +1 ОО


Домен: Энлуан (сокровищница мира)
Бонус происхождения: артефакт.

Характеристики:

Сила - 20
Выносливость - 21
Ловкость - 37
Восприятие - 37
Сознание - 20
Магия - 3



Умения:

Военное ремесло

Разведчик
Инициатива +1
MOV +2
Возможность оперативно собирать информацию о близлежащей территории.(1) (1)

Ассасин

Незаметность
Проверка: ловкость+50% против восприятия цели.
Незаметная атака наносит двойной урон.
Требуется ход на активацию, перезарядки нет.(1)
Убийство
Штрафы цели в серой зоне зрения возрастают до 60%, в красной до 100%.
Ближний бой: атаки нанесенные непосредственно сзади наносят четырехкратный урон, игнорируют резисты и броню. Применимо только с одноручным оружием.
REQ: активированная незаметность или невозможность противника среагировать - он обездвижен или окружен.
Дальний бой: атаки нанесенные из красной зоны зрения наносят в два с половиной больше урона. Урон не стакается с незаметностью. (2)
Метание ножей
Персонаж обучен метать ножи; дальность - 7.
Урон: (восприятие/2)% от макс. хп цели. Критическое попадание нанесет четырехкратный урон. (1)

Одноручное оружие

Техника владения одноручным оружием
Штраф при использовании одноручного оружия нивелируется. (1)
Парирование
ACC против ACC противника. При использовании щита во второй руке приобретается 30% штраф. (1)
REQ: Техника владения одноручным оружием
Плавность движений
+40% AGI
+2 MOV (1)
REQ: Техника владения одноручным оружием
REQ: отсутствие тяжелой брони ✗

Молниеносность
Дополнительная атака.
ACC +30%
(2)
REQ: Техника владения одноручным оружием

Ружья

Аркебузир
Персонаж обучен пользоваться огнестрельным оружием. (1)
Бывалый стрелок
ACC +60% (3)



Инвентарь:

Дорожная сумка с некоторым количеством сбережений и прочим хламом, который мог бы пригодиться в пути.
Метательные ножи.
Кинжал Адилики. Этот, хотя и очень схож с остальными игрушками из коллекции, очень дорог разбойнице. Именно его сталь лишила жизни большинство ничего не подозревающих жертв, а удобная форма и строение лезвия, кажется, так и просят свежей крови.
Пиратская сабля. Подарок старых жителей тилийского острова, ныне служащего обителью приверженцев веры Элулу-Суэн, еще не утратил своей эффективности, позволяя использовать его в качестве неплохого одноручного оружия как на море, так и на суше.
"Хлопушка". Простое, но мощное огнестрельное оружие, представляющее всю силу современной науки. Сделанное по заказу для местного богатея в Илинаре, ружье было выкрадено предприимчивой убийцей во время одного из последних рейдов. И хотя овладеть им стоило больших усилий, разбойница ничуть не пожалела затраченного на обучение времени.
Амулет Элулу-Суэн. Редкая и весьма мощная реликвия, полученная авантюристкой в награду за успешное служение целям ордена.

По преданиям, обладающий сим артефактом никогда не свернет с избранного пути, а горе и несчастья, что выпадут на его долю, неизбежно обратятся в радости и наслаждения, приятным теплом согревающие душу и сердце, прибавляя сил для новых свершений и самосовершенствования во имя великих целей древнего ордена. [Иммунитет к большинству заклинаний и умений воздействующих на разум.]
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием