Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#266
Старый 14.03.2016, 00:16
  #266
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru


Нуэш


Детство Нуэша было типичным для ребёнка небогатых родителей – улица, сомнительные знакомые, мелкие кражи. Воспитанию мальчика не уделяли много внимания, да он и сам появлялся дома лишь затем, чтобы поспать.
Став постарше, Нуэш с лучшей подругой Хили и их компанией сомнительных знакомых начал промышлять более крупным разбоем – в основном грабить караваны и продавать захваченных пленников, но в голодные времена не брезговал обносом домов состоятельных горожан. Банде прощались такие выходки, поскольку она всё же являлась поставщиком самых вкусных и жирных человеческих купцов на царский стол.
Нуэш начал ловить себя на мысли, что смотрит на Хили не просто как на подругу. Он не раз отмечал, какая красивая у неё фигура, походка, глаза… Девушка не могла не обратить внимания на странные взгляды своего товарища по неприятностям и, казалось, не придавала этому значения, но почему-то всё чаще и чаще предлагала ему свою компанию в разных рискованных авантюрах. Товарищи ничего не подозревали, пока однажды Нуэш и Хили не вернулись без добычи, кое-как одетые и удивительно довольные…
В городе всё чаще появлялись беженцы из других шунийских городов, множились слухи о завоевателях с юга. Поток караванов уменьшился, а их охрана усилилась, и всё чаще банде приходилось живиться имуществом сограждан. Терпение стражников лопнуло, и в итоге на компанию совершили облаву. Многие разбойники пали в той битве, Нуэшу чудом удалось спастись, но Хили взяли в плен. Юноша пытался устроить побег для своей возлюбленной, но по несчастливому стечению обстоятельств девушка была казнена в назидание другим преступникам за два дня до планируемого спасения…
Оставаться здесь не было смысла. Если не жажда мести, жить дальше тоже не было бы смысла. Шунийские боги, и так бывшие не слишком благосклонными, окончательно перестали отвечать на молитвы. Армия захватчиков под знамёнами Элулу-Суэн уже виднелась со стен города. Нуэш принял решение.
Подарком для его новых союзников стала голова негодяя, подписавшего смертный приговор Хили.

В Онитане умение сражаться ценится явно выше умения грабить – Нуэш быстро понял эту простую истину. Он согласился учиться боевым искусствам и через какое-то время добился определённых успехов. Природная ловкость позволила шунийцу стать неплохим диверсантом, который легко мог оставить армию врага без командира или парочки боевых магов, а в случае неудачи и постоять за себя, пока не прибудет подкрепление. Более сложными заданиями были устранения шпионов и дезертиров. Последним для Нуэша стало поручение самой намхани об уничтожении военачальника-предателя, бежавшего с ценной информацией. Погоня и привела шунийца в Корвеллию, но след беглеца пропал, а Нуэш оказался на мели…

Инвентарь: кинжал, два метательных ножа, запас яда и по возможности ингредиентов для него, небольшие сбережения, запас еды и воды, набор отмычек, а также плащ с капюшоном и длинный крепкий пояс, которым можно кого-нибудь связать.

Параметры:
Сила - 20
Выносливость - 20
Ловкость - 45
Восприятие - 40
Сознание - 10
Магия - 3

Раса: Шуна
Религия: Элулу-Суэн
Происхождение: Тейос (Онитан)

Навыки:

Ассасин

Незаметность
Проверка: ловкость+50% против восприятия цели. Требуется ход на активацию, перезарядки нет.
Незаметная атака наносит двойной урон. (1)
Убийство
Штрафы цели в серой зоне зрения возрастают до 60%, в красной до 100%.
Ближний бой: атаки нанесенные непосредственно сзади наносят четырехкратный урон, игнорируют резисты и броню. Применимо только с одноручным оружием.
Дальний бой: атаки нанесенные из красной зоны зрения наносят в два с половиной больше урона. Урон не стакается с незаметностью. (2)
Мошенник
Возможность переиграть неудачный результат в азартных играх. Способность взламывать замки. Ловкость в три раза выше вне боя. (1) (1)
Отравитель
При создании персонажа игрок может придумать себе 2 рецепта ядов, которыми он будет пользоваться в дальнейшей игре. (1) (1)
[23:12:13] Drakkoshka: Ок, тогда так.
1. Большой урон на малое число ходов, дополнительных эффектов либо нет, либо рассеянность (снижение меткости, неповоротливость и т.п., сам по параметрам глянь, что там с балансом). Наносится на оружие.
2. Урон минимальный или отсутствует, яд действует максимально долго, ослабляет желательно бы вообще все параметры. Если все нельзя, то тогда в первую очередь сознание и магию, потом силу, если на неё хватит. Подсыпается в еду/воду.
[23:12:57] Lunatic: (ok)
Метание ножей
Персонаж обучен метать ножи; дальность - 7.
Урон: (восприятие/2)% от макс. хп цели. Критическое попадание нанесет четырехкратный урон. (1)

Одноручное оружие

Техника владения одноручным оружием
Штраф при использовании одноручного оружия нивелируется. (1)
Парирование
ACC против ACC противника. При использовании щита во второй руке приобретается 30% штраф. (1)
Контратака
Успешное отражение удара позволяет провести контратаку (ACC +30%). (1)
Прыткость
Дополнительная атака. (1)
Молниеносность
Дополнительная атака.
ACC +30% (2)
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием