Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#3471
Старый 04.04.2016, 07:43
  #3471
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Nowaru

Хаттори Сабуро





-Я - самурай! -пропищал малец с темными взъерошенными волосами и кристальными голубыми глазами, облаченный в самодельные доспехи и сжимающий в ободранных руках обломленную деревянную ветвь. Прокричав яростный боевой клич, мальчуган вскочил на ближайший пенек и запрыгал на месте, изображая жестокое сражение.
-На! Получай! Вот тебе! Ха, насквозь пронзен! Вот так тебе, Тартаррус! Кто сильнейший человек Эртении? Я! -горделиво ударил себя в грудь юный боец.
-Жрать иди, человек! -послышался суровый отцовский голос из-за двери дряхлой хибары, приткнувшейся у скалистого уступа на берегу реки у самого края деревушки на границе земель клана Мацубара. Сабуро, сбросив боевое облачение, пулей метнулся домой, где получил хороший подзатыльник.
-Ай, за что? -удивленно вскричал малец.
-Тебя мать что просила сделать? А, отвечай! Ты зелени нарвал? Воды принес? Опять игрался небось? Ох, ну что ты будешь с ним делать. Мигом давай!
В момент уловив встревоженные нотки в строгом голосе родителя, Сабуро поспешил исполнять ответственное поручение. Справившись с работой, мальчуган поспешил обратно.
-И руки иди вымой! Грязными жрать собрался? Давай живее, тебя все ждут!
Наконец, когда с нудными обязанностями было покончено, большая семья собралась вокруг обеденного стола.
-Ну, а теперь вознесем наши молитвы Аркадии. -произнес отец, стареющий, но все еще крепкий сельский мужик, заведующий хозяйственными делами. Подле него, с белым как мел лицом сидела мать, нервно покусывая губы. По красным опухшим глазам Сабуро сразу смекнул, что в семействе произошло что-то тревожное, однако почти не сомневался, что старшие все-равно ничего ему не скажут. Юнец уже давно заучил, что дела родители обсуждали только между собой, изредка привлекая к беседе старших братьев и сестер.
Закончив с молитвой, отец повернул голову и встретился взглядом с матерью, ободряюще кивнув, и принялся за трапезу.

-Уж и не знаю, вернется ли тетушка. -негромко говорила вечером матушка, собравшись с отцом и старшим братом Сабуро у одинокой свечи на кухне. Уже давно стемнело, мир погрузился в ночную дрему, но мальчуган все не смыкал глаз, всецело обратившись во слух.
-Говорят, сожгли всю деревню, перерезали жителей. Уже вторая за неделю. Видали, наверное, утром дым на севере? Как знал. -встревоженно вторил отец.
-А мертвецы. -робко начал было брат, но тут же прервался на полуслове. Послышался тяжелый удар кулаком по столу.
-Глупости то не мели. Дурачок какой-то.
-Ой, ну прости ты его, здоровый лоб вырос, а такое мелит. -запричитала мать. -Грешно о таком даже думать.
-Мы же не калевриты какие-нибудь, чего вы так сердитесь то. -не понял старший. -Мне знакомый из северного поселка рассказывал, будто бы они с пацанами ходили выживших спасать, ну и это самое, видели только мужика, который призраков то и воскрешал. Говорят, утиямовские выродки...
-Довольно с меня твоих глупостей! Пшел спать! -окончательно рассвирепел отец. -Видать, мал еще, чтобы дела взрослые обсуждать.
-Ну и ладно. -обиженно фыркнул старший. Заслышав приближающиеся шаги, Сабуро крепко зажмурил глаза и засопел носом. Впрочем, раздосадованный брат, похоже, не обратил на него никакого внимания.
-В общем, все то оно, конечно, не очень. -спустя некоторое время возобновилась беседа. -Но налоги нынче, сама понимаешь, а платить не из чего. Потому я завтра отправляюсь в город, авось чего и продать удастся.
-Ой, не ходи, ну пожалуйста! -малец услышал тихие всхлипы. -Аркадией клянусь, не нужно тебе. Дом-то на меня бросишь?
-Ну-ну, не тревожься, и не такое бывало. Ну чего ты. На рассвете поеду, а к вечеру уже дома буду. Не боись, видит Аркадия, обойдется все. Господа-самураи нас непременно защитят. Ну ладно, пойдем спать, засиделись уж допоздна, ужо, гляди, светает.

Горящая балка обрушилась в нескольких сантиметрах от лица Сабуро, подняв столб ярких искр. Капли горящей смолы, попадая на обугленную кожу, оставляли прожженные волдыри, а отравляющий смрад выпаривал легкие, мешая вдыхать воздух.
Сделав последнее слабое движение, мальчуган вылез из-под завалов хибары и, глухо покашливая, пополз по пропитанной грязью и кровью земле. Прямо над головой послышалось мерзкое карканье собравшегося воронья, смешавшееся с треском горевшего дерева и хлюпаньем болотной почвы под ногами оживших мертвецов. Добравшись до ближайшего высохшего дерева, малец приткнулся у его темного ствола и, ухватившись ослабевшими пальцами за сгоревшую ветвь, надломил ее в середине и вытянул импровизированное оружие перед собой.
-Я - самурай! Я - самурай. Мацубаровцы, где же вы? Вы ведь нам поможете? Правда же?..
Но лишь новое карканье послужило ответом на слабый шепот Сабуро. А вдали уже слышались приближающиеся шаги и позвякивание металла о камень.
В следующее мгновение на сокрытой в опустившемся рыжем мареве тропе показались неясные очертания человека в мантии темных тонов. Его лица не было видно за накинутым на голову капюшоном, а тонкие бледные руки на пальцах украшали многочисленные перстни.
-Вот и ты, отродье клана Утияма! -послышался издали тяжелый мужской голос, принадлежащий таосийцу в белоснежном кимоно с фамильным гербом Мацубара, нашитом на груди, спине и рукавах. В руках самурай крепко сжимал катану, светлое лезвие которой мерцало при свете луны. -Как посмел ты разорять наши земли, практикуясь в вашем омерзительном колдунстве? Настало время отплатить за свои деяния!
Самурай совершил стремительный рывок и через секунду оказался прямо перед своим врагом. С резким свистом катана разрезала густой воздух, однако удар так и не достиг цели. Противник, как ни в чем не бывало, стоял чуть поодаль, а на его губах, казалось, появилась легкая усмешка.
-Как ты... -скрывая собственное удивление, самурай снова бросился в атаку, но на сей раз дорогу ему преградило трое мертвецов. Удары восставших были слабы, их нападения медлительны, но этого было вполне достаточно для того, чтобы ненадолго отвлечь внимание воина.
-Это не похоже на колдовство утиямовцев! -прорычал самурай, ловко увернувшись от ржавого топора, служившего оружием для одного из зомби. Тотчас же воин стремительно контратаковал, разрубив противника надвое мощным ударом катаны. Следующий взмах смертоносным оружием прикончил второго неприятеля. Отбросив последнего врага и резко отпрыгнув в сторону, самурай неожиданно бросился в сторону замершего на месте колдуна, сбив его с ног и замахнувшись для последнего удара.
-Не знаю, кто ты такой и зачем пришел в эти земли, но тебе нет прощения за содеянное. -закончил приговор воитель и опустил оружие на голову поверженного неприятеля. Атака, однако, так и не достигла цели. Одно из колец на руках неизвестного, чей каст вмещал аккуратный шестиугольный самоцвет изумрудного цвета, вспыхнуло алым свечением, и в следующий миг все тело самурая объяло яркое пламя. Оглушительно вскричав от боли, воин отбросил обугленную катану и упал на землю, перекатываясь от неутихающей агонии. Когда жертва наконец затихла, неизвестный колдун неторопливо поднялся на ноги, отряхнул плащ и, коротко взглянув в сторону оцепеневшего Сабуро, тихо произнес, словно говоря самому себе:
-Эх, кто же знал, что меня сюда занесет. Впрочем, тем даже лучше. Что-ж, славно, прихвачу хоть трофей на память. Всегда можно перепродать кому-нибудь.

-Запомни на всю свою оставшуюся жизнь! Ты - трэси! Ты - раб! Жалкое ничтожество! Пища для сильнейших! Что ты можешь? Даже оружие удержать не способен. Ни силы, ни ума. -закончив монолог, говоривший замахнулся плетью. Послышался легкий свист удара, разрезающего воздух, однако атака так и не достигла цели.
-Ах, так ты у нас, значит, ловкач, да?! Плясать, значит, любишь? Ну давай попляшем! Будет забавно, раб!
-Я - самурай! -смело бросил говорившему в ответ Сабуро. Через секунду острая боль пронзила спину, заставив юношу судорожно согнуться.
-Ха-ха-ха, самурай? Ты то? Слыхал я о этих ваших таосийских штучках. Ты даже у себя на родине был жалким простолюдином, прислуживающим воинскому сословию. Так что возрадуйся, ничтожество! Здесь ты будешь прислуживать достойнейшим из достойнейших! Поздравляю с повышением!
-Никогда! Сумасшедшие фанатики! -сдерживая нахлынувшие к глазам слезы, быстро пробубнил Сабуро, ожидая нового удара.
-Вот как? Было бы слишком просто убить тебя, раб! Еще легче заставить. Но ты знаешь. -на секунду задумался тейосиец. -Гораздо веселее бы было сломать тебя, да-да, именно так, ха-ха-ха! Эй, тащите его в лабораторию! Да плевать, главное узнать эффект моих разработок! Слышишь, пацан? Хочешь испытать свою правоту? Ну тогда давай поглядим, как долго ты протянешь!

-Смотри-ка! Ха-ха-ха! Неожиданный эффект! Как зрачки то потускнели! Ого, гляди, походу откинулся!
-Еще... нет. -тихо прошептал таосиец, схаркнув кровью, обильно стекающей из носа и глаз. -Хватит... лучше убейте. Я больше не буду...
-Ой, ну надо же, всегда бы так, раб! -засмеялся говоривший. -Но уже слишком поздно, или я должен по-твоему так каждого из вас прощать? Думаешь, ты такой особенный? Нет уж, сам виноват! Так, это, похоже, не оказало эффекта. Попробуем следующее!

-Простите, кажется, здесь неподалеку была деревня. Да, вот там, на берегу реки.
-Да-да, конечно, дяденька! Давайте, я вас проведу! -весело хихикнула молоденькая девушка, лихо устремившись вперед по песчаной дорожке, бегущей вдоль густого леса. Человек, закутанный в непроглядную серую одежду с перемотанным тканью лицом, осторожно пошел вслед за ней, стараясь не споткнуться об очередной выступающий из земли древесный корень. Через несколько десятков минут пути тропа резко свернула вниз по склону холма, обнажив очертания молодой деревушки, заполненной нововыстроенными домиками.
-Вот мы и пришли! Вам к кому, дядя?
-Нет-нет, спасибо тебе, дальше я сам. -благодарно покачал головой путник, после чего медленно последовал к краю поселения. Там, как и несколько лет назад, все еще сохранились обугленные останки родительского дома. Куски искореженного дерева покрывал темный слой густой пыли, разрушенные полусгнившие останки телеги перед покосившимися воротами, развалины дымохода, усыпавшие поросшую молодой зеленью землю. Сабуро неторопливо последовал вдоль прохудившегося забора, стянув повязку с глаз. Одинокий блеклый зрачок слепо уставился в очертания руин. Зрение понемногу восстановилось с пребывания в Тейосе, хотя и приходилось больше полагаться на другие органы чувств.
-Вот я и дома. -спустя несколько секунд тихо прошептал таосиец. -Вы знаете, в Суэнтане было не так уж и плохо. Но вы поверьте, я не забыл. Не забыл того, что они сделали. И никогда не забуду.

-К сожалению, в настоящий момент мы не заинтересованы в ваших услугах. -прозвучал очередной любезный ответ.
-Но почему? Я могу быть вам полезен! -удивился таосиец, приготовившись выслушивать причины отказа.
-Понимаете, в настоящее время мы не нуждаемся в услугах слепого простолюдина с этим вашим простецким мечом.
-Но я не слеп! Ну, точнее, не до конца. И это мне никак не мешает, уверяю вас! И это не меч, а катана! Таосийское оружие. И я не простолюдин, а...
-И кто же? -ехидно спросил говоривший. -Может, самурай?
-Да, я - самурай! -гордо ответил Сабуро.
-Навидались мы уже таких самураев. Простите, но на этом наша беседа подходит к концу. У нас еще множество кандидатов, а потому не соизволите ли вы покинуть сей кабинет?
-Но ведь... да-да, конечно. -угрюмо кивнул таосиец, поднимаясь с места. -Простите за беспокойство.
"Неужели, я зря тренировался все это время?" -раздумывал он, покидая стены здания. "Быть может, тейосийцы и плохи, но одному я у них все же научился. Да, именно так. Физическая или магическая сила не всегда являются решающими в сражениях, у самосовершенствования нет объективных границ, а несгибаемым боевым духом, верной тактикой, грамотной стратегией, упорным трудом и тяжелой работой возможно добиться успеха вопреки всем преградам, возникающим на пути."

"Вот это я попал." -грустно подумал Сабуро, дослушивая речь Лютроса среди многочисленной толпы людей, собравшихся на главной площади. "Приехал посетить ковеллийский храм Шамеймару, а оказался заперт в городе из-за проклятых элулу-суеновцев. Как они могли принять на службу третий легион, полный предателей, как этот Дариус? Впрочем, это не мое дело." -устало вздохнув, самурай неторопливо направился прочь.



Самурай (Таосия)
+4 к БН, Стоимость умений Кэн-рю снижена на 1.



Домен: Суэнтан (земля воинов)
Бонус происхождения: +2 ОТ для боевых специализаций, +30% сопротивление огню.

Религия: Шамеймару
* +4 ОТ для боевых специализаций
* Каждое убийство в бою обновляет ход персонажа.




Характеристики:
Сила: 10
Ловкость: 30
Восприятие: 30
Выносливость: 25
Сознание: 25
Магия: 0



Умения:

Кэн-рю

Первый шаг
Штраф при использовании таосийского оружия нивелируется. Таосийское оружие наносит на 50% урона больше. ACC +10, AGI +10. (2)
Второй шаг
Дополнительная атака. ACC +10, AGI +10. (2)
Третий шаг
Дополнительная атака. ACC +10, AGI +10. (2)
Четвертый шаг
Дополнительная атака. ACC +10, AGI +10. (2)
Пятый шаг
Дополнительная атака. ACC +10, AGI +10. (2)
Шестой шаг
Шанс нанесения критического урона увеличен на 30%. ACC +20, AGI +20. (3)
Седьмой шаг
Атаки персонажа имеют шанс (сила*2-выносливость противника) покалечить его. -10% при наличии легкой брони, -25% при наличии тяжелой брони. (2)
Восьмой шаг
Персонаж не может быть как либо контратакован, его атаки не блокируются и не парируются. (3)
Девятый шаг
Парирование атак, выстрелов или направленных заклинаний. Количество атак = количество попыток за один ход. (3)

Тао-рю

Проницательный меч
Две дополнительные атаки.
ACC -30%
Стиль. (2)

Искусство смерти

Бог смерти
Ловкость+восприятие/3=шанс мгновенно убить противника в ближнем бою.
При использовании вместе с натиском шанс в два раза ниже.(3)



Инвентарь:
Длань Шамеймару (катана) - верный спутник Сабуро, сопровождающий его в тяжелых битвах. Легкость и удобное строение оружия позволяют наносить особенно опасные повреждения противникам, препятствуя восстановлению здоровья.
Гнев Шамеймару (вакидзаси) - короткий клинок, не столь опасный наносимым уроном, однако способный частично игнорировать, повреждать или пробивать доспехи неприятеля, делая его особенно эффективным против тяжелобронированных врагов.
Сон Шамеймару (танто) - самурайский кинжал, используемый в сражениях для добивания израненных врагов, отрезания голов.
Дар Шамеймару - кажущееся на первый взгляд обыкновенным куском металла кольцо, повышающее инициативу и скорость передвижения персонажа.
Прочий хлам, деньги.


*Видоизмененная вторая картинка, всем спасибо (отдельное Ревану) за помощь в поиске и выборе!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием