Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Nowaru
Тема: Nowaru
Показать сообщение отдельно
#4930
Старый 11.04.2016, 22:16
  #4930
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Nowaru

Аскели

Звон ударяющейся друг о друга стали разносился по всему залу. Юная ассарийка проводила одну атаку за другой, но каждую из них нозенротец умудрялся отразить. Однако молодость брала своё и, с каждым новым ударом эльфийки, её противнику было всё сложнее и сложнее поддерживать свою защиту. Победа была уже так близка, но и сегодня ассарийке не было суждено победить. Внезапная контратака нозенротца застала её врасплох и, не сумев сохранить равновесие, девушка плюхнулась на пол.
- Ты продолжаешь совершенствоваться, Аскели, - улыбнувшись, нозенротец протянул ей руку и помог подняться, - совсем скоро мне нечему будет тебя учить.
- Да чего уж там, - ухмыльнулась ассарийка, - мне даже впору учить своих пустоголовых сверстников. Не так ли, Дорнелл… я хотела сказать, пап!
Нахмурившись, нозенротец кивнул в сторону небольшого столика, на котором находились заботливо оставленные служанкой чай с вишневыми пирожными, и пригласил Аскели присесть. Она отказываться не стала и, неловко улыбаясь, последовала за Дорнеллом.
- Они опять говорили о тебе неприятные вещи? - нозенротец не стал церемониться и сразу перешёл к сути.
- Было дело, - ассарийка отвела взгляд в сторону.
- Они просто завидуют тебе, наплюй на это! Просто тебе повезло расти в богатой семье и иметь таланты, в отличие от них. Жизнь расставит всё по своим местам.
- Да, об этом я тоже поговорить хотела, - Аскели нервно прикусила нижнюю губу, - про жизнь, богатство и свои места.
- А что с ними не так?
- Ну, - девушка глубоко вдохнула, - в словах этих кретинов есть доля правды. Например, то, что я всем обязана тебе. Или то, что даже если меня и ждёт успех в Нозенроте, то это лишь благодаря твоему влиянию и только пока ты жив. Да и сама я себя едва ли уважать смогу, если не добьюсь успеха сама, своими собственными руками…
- И куда ты планируешь податься, в таком случае? Знай, что я поддержу любое твоё начинание. Если не денежно, то хотя бы морально.
- Есть группа людей, которые планируют устроить поход на юг. Создадут там королевство мечты, или что-то в этом духе. И их совершенно не волнует цвет моей кожи или форма моих ушей. Затея рискованная, но мне они показались опытными.
- Да уж, задачу они себе непростую поставили, - усмехнулся Дорнелл, Возможно, попробуешь что-то более надёжное? В Илинаре наверняка найдётся применение твоим талантам.
- Пап, - ассарийка усмехнулась в ответ, - ты будто не знаешь политическую позицию королевы Мразельды. У меня нет желания встретить тебя на поле брани, знаешь ли.
- И то верно, - продолжая улыбаться, кивнул нозенротец, - и я говорил тебе не называть так нашу королеву.
- С языка соскочило, ну что я могу с этим поделать?


Достичь высот в Тейосе оказалось не так уж и просто, как того и ожидала Аскели. Хотя ей и удалось за эти года отточить своё мастерство, она едва ли стала сильно ближе к позиции власти, чем была на момент похода. Но амбиции ассарийки не угасали. К несчастью, угасал сам Тейос. И, как только страна начала разваливаться по частям, Аскели поспешила перебраться в другую, чуть менее развалившуюся, страну. Именно там, на службе у наследницы престола Иллиниара, её и ждал заветный успех. Но, странное дело, он не принёс ассарийке счастья, а лишь заставил её задаться вопросом «И что дальше?».

Национальность: Ассария (Стоимость талантов ветки "Искусство смерти" снижена на единицу, бонусный навык "Охотник" (илинарцы))
Религия: Элулу-Суэн
Бонус происхождения: Аристократка Иллиниара (+60 ОХ, +8 ОН, богатство)
Характеристики:
Сила - 5
Выносливость - 50
Ловкость - 50
Восприятие - 50
Сознание - 40
Магия - 3
Навыки:
Искусство смерти
Бог смерти
20% шанс мгновенно убить противника в ближнем бою.
(3)
Обман смерти
Позволяет уклониться от удара (или заклинания),
который привел бы к смерти персонажа. В случае
срабатывания этой способности с персонажа
снимаются все статус эффекты. CD: 3
(3)
Жатва
Каждая смерть в бою (независимо от того, кто был
убийцей) восстанавливает персонажу 10% здоровья и
энергии.
(2)
Два оружия
Техника
Штраф (ACC -0.75) при использовании одноручного
оружия нивелируется. Можно использовать два
одноручных оружия одновременно.
(3)
Кошачья поступь
AGI +100%, MOV +6
Тяжелая броня
(4)
Прыть
Дополнительная атака. MC +10%
(2)
Cтремительность
Дополнительная атака. DMG +50%
(2)
Акробатика
Персонаж делает две попытки увернуться от удара
противника вместо одной
Тяжелая броня
(2)
Военное ремесло
Мышечная память
AGI +50%, ACC +50%, Инициатива +1
(3)
Управление энергией
Магический барьер
Магическая энергия цели либо заклинателя поглощает входящий в неё урон.
Расстояние: 1
Стоимость: нет
(1)
Инвентарь:
"Превосходство" - одноручный меч, игнорирует броню и магическую защиту противника.
"Успех" - одноручный меч, имеет шанс парализовать цель.
Амулет защиты от магии разума - это не амулет Кира, просто такой же предмет с таким же эффектом.
Походная сумка - включает в себя все необходимое для путешественника, в том числе и его сбережения.


Ну как-то так. Коротенько и все дела, но уж как вышло. На оружии описал лишь необходимые эффекты, дополнительным лишь рад буду. Да, я взял аристократа и ололо в одном флаконе, ненавидьте меня. Тяну карту, лел.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием