Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#83
Старый 16.06.2016, 01:54
  #83
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

MentВо многом разумные замечания, но тут... Против игрока-человека я лично возьму скорее раджей. AoE-абилки против игроков-людей имеют не вполне стабильную эффективность, а безответная атака завсегда не лишняя. Хотя с другой стороны у кшатриев очень удачный AoE, покруче, чем у многих других... Но всё равно я бы брал раджей. Не прав?
В общем случае сплеш значительно круче безответки (ответку можно снять и единичками), кроме того, по другим статам кшатрии значительно впереди.
Я рассматриваю эффективность абилок против человека по дефолту, как там что работает против ИИ, для меня не так важно.
Насколько кшатрии круче, это уже другой вопрос, но факт в том, что в других турнирных модах ТЕ и РТА существенно усиливались именно раджи (аутсайдеры).

FrozensoulОрки не колдуют? А оригинальная версия шаманок с вами согласна?
Согласна. Замедление/ускорение на фоне слепи это мелкие фокусы, а не заклинания, в то же время цепнуха (доступная после жратвы) - это балансная необходимость (антихитран и антислепь).
Кроме того, в моем моде концепция "не колдуют" выражено еще сильнее (один вид не колдует, а только дебафает с удара, второй вид воодушевляет и молится, не стоит маны, не зависит от колдовства, третий вид колдует ситуативные заклы светотьмы, не зависящие от колдовства). Т.к. лично я не согласен с тем, что у шаманок есть заклинания, зависящие от колдовства. Даже если это простенькие трюки ускор/замедло. Что уж тут говорить о слепи.

Сейчас есть более приоритетные задачи, еще до конца не ясна картина с арбалетчиками, и вариантов с прицельным выстрелом было уже предостаточно, надеюсь хоть кто-нибудь протестирует хотя бы пару подготовленных мною вариантов и наконец выскажет свежую идею.
Чтобы было что тестировать, нужен привлекательный вариант, а не пальцем в небо. Что такое арабы с 7-10, опытным игрокам понятно уже и без тестирования.
Если же предлагается новый юнит (новые абилки типа пронзание, маневры, ответный выстрел и т.д.), привлекательным будет тот вариант, который не дублирует уже существующих юнитов (кентавры, суккубы, маги). А такого не предложено.

Добавлено через 21 минуту
FrozensoullПеречитывать "стену" ваших комментариев относительно каждого исправления у меня нет ни времени, ни желания, т.к примерное содержание каждого из них можно выявить буквально из первых двух, спорить с вами смысла тоже не особо много, т.к слишком разные взгляды и предпочтения на существ,а так же стиль игры, это будет пустой тратой времени и выльется в еще больший спор.
Перевожу: балансировать что-либо у вас нет ни времени, ни желания. Т.к. любой балансер прислушивается к мнению опытных игроков, а не игнорирует их. Спорить, кстати, тут не обязательно, достаточно принять к сведению, проанализировать, сделать выводы. А не принимать критику на свой личный счет, защищаясь и оправдываясь.

Кстати, по поводу паладинов еще забыл отписать. Вы уверены, что поднимать следует именно паладинов? Юнита с иммуном к берсу, ценнейшим возложением рук (отхил, антитьма), +4 защиты?
В РТА:
- усилен альт (+4 защита)
В ТЕ:
- без изменений
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием