Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] "Новичок - 2016. Лето"
Показать сообщение отдельно
#79
Старый 08.08.2016, 10:00
  #79
^
blblbl
📖
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 117
1404
Отправить сообщение для  blblbl с помощью ICQ
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 117
1404
Отправить сообщение для  blblbl с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Новичок - 2016. Лето"

Mori
Человек в чёрном пытался укрыться в пустыне, а стрелок преследовал его (с) С. Кинг. Тёмная Башня

Начну с того, что это была самая потная катка в моей непродолжительной игровой практике (2-2-6!).

Начался пот с рестартов. Оппонент отрестил самую первую сдачу чуть ли не автоматом (а мне там в таверне пришли Гуннар и Вистан с 2 стэками), а остальные настойчиво заигрывал. Мне же после первой сдачи стала сыпаться какая-то дичь - блоки на выходе из замка, отстутствие денег и вообще чего-либо за что можно было бы зацепиться.

Вот остается один рестарт и сдача выглядит не так отвратно, как предыдущие. Пробегаюсь по дороже, чекаю "консу-единичку". Грех испытывать судьбу и тратить последний рестарт.

Дерева валяется предостаточно - на первой неделе встают коровы и утки. Коров поставил неспроста - засветил нычку, только вот вместе с ней стояла конса и сапоги за 50-99 грейженными орками. Решил на первой неделе не ломать. На второй полез с лизардами под Вистаном (он, кстати, неплохо качался - словил воздух, оффенс, впоследствии тактику). Орков оказалось 99 штук, в общем 1 утка, лизарды и немного коров вылезли на последних хп, истекая кровью.

Недалеко оказалась вторичка-данж, в которой тут же был воткнут портал, обеспечивавший в совокупности с нычкой и каслом по 13 коров в неделю. В середине второй недели коровы загрейдились, конса двойка упала и было решено вломиться в какой-либо из близлежащих трежаков.

Один из них буквально оказался пустым. Остались трежаки на болоте (щас бы с ангелом побегать по болоту) и, естественно, на снегу. Был выбран болотный трежак, вход в снежный трежак контролился цепочкой.

На третьей неделе замечаю, как Крэг ныряет в снежный трежак. Разворачиваю армию туда (еле вылез с болота, благо поиск пути зашел), разбиваю красивого Вистана и закупориваю вход в трежак, обламывая подвоз. Там светится 20+ уток, 20+ громоптиц. Крэг бодренько бежит в конец трежака по пути успевая заглядывать в улья и подбирать какие-то артефакты. Догоняю его уже в углу рядом с невзятыми сандалями (по ходу уже не лезло). Нападаю - там всего 21 утка. Видимо, жестко пробрила охрана какого-то объекта или артефакта.

Даю хаст на коров, наваливаюсь стрекозами, коровами, утками (масс хаст не докачался пару сотен экспы). Вырубаю 16 уток, идёт откуп - продолжаем.

После описанных событий Крэг пропадает в какие-то подземные трежаки и статы растут на глазах (примерно с 11-8 при нашей встрече, до 22-12 к концу партии).

Я немогу позволить себе идти в необчищенные болотные и снежные трежи, т.к. захватил все замки и пытаюсь их контролить, а "лошки" оппа с 2-мя драконами или 15 громоптицами отжимают по 1 замку из самых неожиданных мест, постоянно сбрасывая счетчик.

Хочу понять, где именно шарится Крэг, судорожно ищу просмотр воздуха для Вистана - ни одного свитка, ни одного шрайна по всей округе. Делаю разведку из одного замка Аэрисом, обнаруживаю на нем просмотр в книге (откуда он его взя??), но в пуле героев нет ни одного ученого - одни ученики.

Эта беготня длится порядка 4 недель, мне уже страшно представить что там за войско и статы у отожравшегося Крэга. Вдруг опп забирает самую дальнюю циту на двух драконах, куда я и направляюсь с армией. Оттуда стартует Крэг, разбивается, армия перебрасывается на другой конец карты к Инферно. Ну, думаю, развели меня в очередной раз. Нагаш со всей армией настигает разведчика-Аэриса, угрожая надежде хоть раз использовать просмотр в этой игре, но трусливый эльф на 7 бесах успевает унести ноги.

Просчитываю цепочку. Вистана заблаговременно оставил недалеко от удобной разбивки. Цепочка сростается с запасом, Вистан разбивается, выскакивает из Инферно и накрывает всю мошну (а это порядка 20 уток, 30 громоптиц, сотни волчиков) на Нагаше со статами 8-3. Расставляюсь на тактике, готовлюсь дать масс хаст, но следует сдача.

Спасибо оппоненту за очень потную игру! Удачи дальше в турнире.

Да прикольная была игра, и в моей скромной карьере игрока тоже самая потная. Мог еще пару ходов наверно побегать перед последней разбивкой в болотной треже (пасфинд то был) и подраться в финалочке Крегом со статами получше вистановских (но был явный перевес по войску у оппонента + тактика, а ударной магии у меня не было), но без логи, которую Крегу ни разу не предложили, Вистан меня догонял еще в предыдущей огоне по снежной треже на легке. Все эти мувы в конце с разбивками предпринимал, что бы как-то мимо оппонента пробраться в снежную трежу опять, так как там была утопа не взятая, но так и не удалось. Спасибо за игру.
__________________
icq 99748536
icq 99748536
blblbl вне форума