Ôîðóì HeroesWorld-à - Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî - [ÒÓÐÍÈÐ] "ÎÔÁ-10"
Ïîêàçàòü ñîîáùåíèå îòäåëüíî
#496
Ñòàðûé 09.08.2016, 15:04
  #496
^
skd
 
Àâàòàð äëÿ skd
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2014
Àäðåñ: Yalta
Ñîîáùåíèÿ: 1117
1596
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  skd ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2014
Àäðåñ: Yalta
Ñîîáùåíèÿ: 1117
1596
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  skd ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÒÓÐÍÈÐ] "ÎÔÁ-10"

Проводить турнир по швейцарской системе с установленными сроками на тур в 2 недели оказалось сложнее чем я ожидал, но тем не менее, я хочу высказать свою позицию, а каждый сделает выводы сам.

В организации турниров я стремлюсь, чтобы рейтинг ХВ имел турнирное значение, во всех турнирах, которые я провел за этот год, жеребьевка проводилась по рейтингу ХВ.
При регистрации, в комментариях указан Ваш текущий рейтинг на момент регистрации. Его показатель обновлен перед 4 туром (отображено в турнирной таблице) и будет обновлен перед 7 туром.

Следует исходить из того, что все участники имеют возможность ознакомиться с регламентом турнира в 1 посте темы, в котором указаны сроки полностью на весь турнир.

Каждый тур длится 14 дней, я не утверждаю, что нужно начинать играть сразу в 1 день тура - но заботиться об итоговом результате в туре следует с его начала.

Со своей стороны - жеребьевка каждого тура готова всегда вовремя с вечера воскресенья (а это 5 воскресений лета так насекундочку.) и будет также готова во всех следующих турах.
Таким образом все участники имеют полные 14 дней на игру и находятся в равных условиях и я не вижу повода давать не успевшим доигровки по окончании тура. При чем, про то что их не будет говорилось еще до начала ОФБ.
Вариант с жеребьевкой Победитель матча А - проигравший матча Б (условно) не может быть применен, так как у игроков в каждой паре разный рейтинг и так как с середины турнира, могут возникнуть ситуации, когда игроки матча А и матча Б (условно) уже играли до этого.
А один из главных принципов швейцарки - не более одной игры против каждого из выпавших оппонентов.

Технические результаты - это если так можно выразиться вершина айсберга. В процессе тура назначается много доигровок - если игроки обращаются (хотябы 1 игрок). Практически каждый день, когда возвращаюсь с работы, читаю сообщения в icq или лс по поводу проблемных ситуаций, которые решаются в процессе тура. Потому такие сообщения, которые оставляет Нум, довольно обидны. Организатору приходится кушать то самое все 2 недели.

Теперь по поводу технических результатов в турнире. Решение о техническом результате должны быть объективны и последовательны. Очень часто позиции игроков противоречивы. Принимать их сложно, так как в любом случае останутся не довольные игроки.

Результат - техническая ничья 1-1 без игры я даже не рассматриваю, рас игра не состоялась почему игроки должны получать очки? Если разрешить такое правило, таких результатов будет много путем договоренностей между участниками, потерявшими шансы на выход, и что самое опасное - между участниками на самом верху таблицы.

Потому, технический результат 2-0 или 0-0 видится мне наиболее оптимальным.

Естественно 0-0 не дает ничего обоим игрокам, по этому и вызывает ответную реакцию. Но если у игроков обоюдная вина в не сыгранном матче пусть возможно и в разной степени - это лучшее из возможных решений.

По поводу матча HellLight - Antiplayer и счета 0-0: игроки 11 дней договаривались и передоговаривались между собой, в итоге в пятницу вечером начали игру - отыграли 2 часа до 116, после чего Хеллайт попросил сейв и предложил перенести на воскресенье, Антиплаер в воскресенье не мог играть, в итоге оба игрока отписались в аську Хелл в субботу вечером и Антиплаер в воскресенье утром.

По поводу моего матча skd - Slayzer 0-0, мы отыграли рест по встрече на 116 + 3 игровые недели, при этом каждый ход происходят дисконекты, которые никак не фиксятся, при этом Слайзера на выходных я не поймал, он появился только вечером воскресенья. В игре объективно не ничья (даже не было контакта), хотя на мой взгляд у меня лучше. Но виноваты в том что не доиграли мы оба.

По поводу freesha - SVAROG 0-0 игроки договорились играть в 15-00 в воскресенье 7 августа, жеребьевка ждала их результат, они доиграли только до 125 - не успели закончить.

Результаты 2-0 не вызвали разногласий, кроме матча Andres - Jaris.
Ситуация возникшая в игре изложена чуть выше Андресом.
Он отписал мне если не ошибаюсь в среду, после чего я обратися к бараторчу, который мне объяснил, что полоска мувпоинтов уменьшается только если оппонент тратит мувы своими героями. Оснований не верить человеку, который эту фичу и ввел в игру, у меня нету.
Так как ситуация возникла в конце первой недели, я игрокам объяснил, что когда они соберутся продолжать (оба отписались что будут играть в пятницу) - чтобы сообщили мне и я буду смотреть ход Jarisa через тимвьювер. Поскольку полоска мувпоинтов это нововведение я допускал, что возможно есть шанс, что она сработала неправильно.
Далее в пятницу мне никто не отписался. На выходных отписывался только Андрес, Джарису я сам написал в воскресенье. Он появился после 19 вечера в воскресенье и сообщил что готов играть, только вот срок тура оканчивается через час, и сказал что Андрес играет сезонку. Объективно - за час игру с 116 не доиграть. Андрес его ждал весь день воскресенья, не дождался и решил поиграть с кемто другим, вполне объективное желание. Потому, в данной ситуации, учитывая логи аськи и действия игроков, я принял решение в пользу Андреса.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd âíå ôîðóìà