Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Карты - Maps для Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#328
Старый 11.11.2016, 18:13
  #328
^
Lava
📖
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
Регистрация: 11.11.2016
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: Карты - Maps для Heroes 3

Вообще-то я собирался только карты выкладывать, а вы так много наотвечали...

Да всё у меня работает. Я просто не устанавливаю Heroes III из вредности... Из той же вредности (чтобы не запускать "большой" компьютер) пользуюсь таким вот "собранным на коленке" (любитель я поэкспериментровать)...

Не работает у меня вот что.
Если из редактора карт "Heroes III: Дыхание смерти" открыть карты из "Восстановления Эрафии",
а затем отметить область синим цветом "для заполнения" препятствиями,
то в некоторых квадратах происходит вылет из редактора карт. Без сохранения, естественно. Причём это программная ошибка, она проявляет себя на любых версиях Windows.
Поэтому! Далеко не все оригинальные карты я беру.
Это касается карт размера больше S - там такое встречается у большинства карт. (Хотя однажды столкнулся с этим явлением в одном месте S-карты... в виде исключения...)
Поэтому (например) я не редактирую карту "Pirates!", но у меня всё получается на карте "Ascension". На карте "Pirates!" препятствия приходится выставлять вручную - хоть и не всегда, "методом тыка" или "методом вылета из программы". Муторно и долго рисовать так.

Размер карты - S. Потому что я выложил карты "Всегда готов" и "Судный день".

Карту считаю "правильной" ("проходимой"), если мне удаётся её пройти хотя бы раз. Если компьютер сильнее и мочит меня ещё до того, как я смогу "развернуться", то приходится пересматривать условия - редактировать карту. Такое бывает, но редко.

Карты прохожу на "нормальной" сложности ("конь"). Если сложность понизить, то компьютер играет как дурак. Если сложность повысить - то он не делает ошибок. А мне неинтересно играть с оппонентом, которого "на хитрости" не обыграешь.

Компьютер не шарит в таких вот "круговых" картах, у него стратегии ни на грамм нету! Вот я и издеваюсь над ним.
Так что особого смысла тестировать нету. Один раз прошёл - значит, карта проходима и в неё можно играть другим.
И поэтому тестирование лучше не доверять компьютеру... Это же рандомный процесс получается. Я такое наблюдаю, когда беру компьютер в союзники и выделяю ему город в другом конце спирали. Видел уже, как он мается... хватает.
Lava вне форума
Ответить с цитированием