Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#2068
Старый 29.12.2016, 22:50
  #2068
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

ЯRНасчет задержек в игре нужно с оппом индивидуально решать, т.к нечасто бывает и откл галочки проблему не решит, ведь можно засейвить и уйти.
Так сейв это замечательно. При одинаковом прогрессе игры я лучше выберу вариант с тратой 4 часа игры потом, когда оппонент не тормозит, чем 6 часов сейчас. Если опп не готов играть с автоматическим стартом таймера - это нормально перенести на другое время, даже дойти до ОДД, но опп вынужден будет по-крайней мере на ОДД играть без задержек.
В текущей же ситуации нет никакой гарантии, что оппонент перестанет страдать херней.
Отдельно по ОДД - в последнее время вижу дополнение для вида "Обязательное время игры N часов" - формально можно в первый же с часовой задержкой нажимать прием хода и все будет по "букве" правил. А всё потому что
KobRa_RRА по поводу систематического непринятия хода вовремя (с задержкой по 10-15минут каждый ход) обязательно надо писать в АК, если были такие случаи!
нигде не регламентирована такая проблема. Из правил не понятно - плохо это или норма. На мои претензии в одном случае я получил ответ от оппонента
"дружище - предлагаю играть без претензий
ради удовольствия"
То есть человек просто не понимает, что он доставляет неприятности другому и в таком режиме у оппонента удовольствием и не пахнет. Может это и следствие алкоголя, но я внимательно изучил все правила - нигде ничего подобного не описано как что-то запрещенное, а все что не запрещено - разрешено.
Далее - как вы предлагаете доказывать факт такого поведения? стримить все игры? далеко не всегда и не для всех это вариант. По времени сейвов? - это лишь дает оценку сверху и не гарантирует точность оценки времени ожидания.

И, вообще, вам не кажется что "пожар легче предотвратить, чем его ликвидировать"? Другими словами, на программном уровне запретить или ограничить подобные вещи. Ведь введено же ограничение по кол-ву дд на программном уровне и не нужно собирать АК для каждого случая. Опять же введен шахматный таймер, чтобы хоть как-то ограничивать время игры. Кстати, вы когда-нибудь слышали, чтобы во время турнирной партии один из шахматистов сказал "Слушай, друг, мне тут нужно в туалет отойти, можешь остановить время после своего хода?". А ведь именно это реализовано в героях. Но ведь в хд моде уже реализовано решение этой проблемы.

Тем самым
- проблема давно не поднималась(по-крайней мере последние пару лет) и текущие настройки изначально вводились временно, чтобы по опыту игр делать какие-то выводы. Может текущая настройка в рамках указанной выше опции устарела?
- Предложено решение, которое УЖЕ программно реализовано. Не нужны дополнительные усилия и изменения, как в случае ввода таймера на битву с оппонентом. Всё уже есть в хд моде и в случае изменения правил все игроки могут мгновенно применить их.
- не требует вмешательства судей, кроме как одноразово при утверждении правил.

По сути, поднимаю три вопроса:
1) На уровне судей - это нормальное поведение, когда человек по различным причинам не принимает ход и тем самым задерживает игру или нет?
2) Если это не нормальное поведение, то полагаю, с ним нужно бороться. Подходит ли предложенное мной решение? У каждого решения свои плюсы и минусы. Плюсы я описал пару абзацев выше. Минусы я не способен разглядеть из-за предвзятого отношения к проблеме. Возможно, чего-то я не понимаю и найденные минусы перевешивают все плюсы.
3) Если это не нормальное поведение, с ним нужно бороться и предложенное мной решение является допустимым. То что нужно сделать для имплементации этого решения в правила?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием