Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#101
Старый 29.01.2017, 23:21
  #101
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

ValerichekВерсия 1.6, сложность герой
Проехавшись трактором в лице Раилага по последним двум миссиям, я немножко расслабился, тем более что первая миссия у эльфов была плевой. А вот тут возникла проблема. Не то чтобы неразрешимая, но...

Раш не покатил - в городе сверху с самого начала бегает аластор с приличной армий (сотня чертей, демоны-церберы в нормально количестве, + демонессы и остальное как "повезёт".) На мою армию этого хватает с лихвой тем более что эта сволочь любит встретить меня прямо у пристани не дав даже сделать шаг в сторону замка, причем так было уже три раза подряд.

Я решил чуть-чуть поразвиваться и вышло в целом неплохо - на второй неделе я остроил энтов и улучшил мастеров лука, + все остальное кроме драконов было негрейженое, без цитадели. Правда мой сосед сверху тоже отстроился, причем лучше меня. Слева выглядывали демоны с не слишком крупной армией но ко мне не лезли. Я посидел-побегал по подземелью ещё две недельки, и в начале второго месяца пошел воевать.

И с этого момента я играл три раза. Первым вариантом я поднакопив сил потащился в северный замок (центральный оказался забит демонами под завязку). Кое-как выбил Аластора из его замка, потери были значительными но не критичными. После этого я потащился к моим западным партнерам, и даже вынес одного... Но тут один из их героев прибежал в центральный замок и вынес оттуда ОМФГ армию. В сумме у него было более восьмидесяти демонесс, 50+ грейженых коней, двенадцать архидьяволов, 400+ чертей, ~30 пещерных владык и прочая шняга. Ну и почти двести церберов на закуску. У меня было... Ну, что-то в районе пятидесяти мастеров из лука, тридцати грейженых друлей, пятнадцати грейженых энтов и всё остальное в меньшем количестве. Короче говоря я сумел захватить южный город но эта армия меня просто размазала.

Вторым вариантом я бил центральный замок. Ну, моего скила для этого не хватило.

Третий вариант был в атаке южных соседей. Но один из их героев все равно успел забежать в центральный замок и дальше было повторение первого варианта.

Файдаэн с продвинутым лидерством и удачей, основами света и экспертной логистикой + стандартные навыки рейнжера.


По мне, это самая трудная миссия за Файдаэна и, возможно, вообще вторая по сложности миссия в оригинальных героях после третьей миссии за Раилага.
Повезло, если удастся в первый миссии прокачать искусный свет и выловить в башне магов воскрешение, а иначе трудно. Центральный замок сразу захватывать пытаться почти бесполезно, армии там море. Лучше сразу захватить замок в верхнем правом углу, там обычно армия в начале слабоватая. А вот на остальные замки нужна хорошая армия, иногда приходилось даже брать в армию демонов и ослаблять противника второстепенными героями. Вторым я брал замок в левым нижнем углу, а в конце центральный. Вообще, тут лучше на скорость играть, противник в строительстве изначально опережает.
Я последний раз без воскрешения проходил, поэтому тоже помучался. Я качал нап, дэф, логу, свет и удачу.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием