Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменение пункта 3 правил. Выбор цвета и замков
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 07.08.2009, 15:50
  #1
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Выбор замков

Хочу предложить новую систему.

Определяем 2 замка, какими будем играть. Сделать это можно с помощью рандомизатора, можно выбрать в игре олл рандом и запустить генерацию карты, или же просто, выбрать 2 замка из списка, кому как удобней. Дальше начинается торг. Каждый игрок, по очереди, предлагает за замок сумму с дальнейшим увеличением, и так, пока кто-то не продаст право играть определенным замком. После торгов за замок, начинается торг за цвет, с учетом продажи права играть замком.

Например, выпало Болото и Товер, играем Джебус. Я предлагаю за болото 500, соперник - 600, я - 1000, соперник - 2000, я - 2500, соперник 3000, я – играй болотом. Соперник дает 100 за красный цвет, я – 200, соперник – играй красным. Соответственно в начале хода, соперник перечисляет мне 2800.

На мой взгляд – лучше черка, т.к. «все замки в игре» и более «слабый» замок можно подтянуть лучшим финансовым состоянием, со старта, в то время как у более «сильного» замка соперника оно чуть хуже.

Зная о любви соперника к определенному замку – можно выторговать за него хорошую сумму. В общем, такая вот идея, вчера пробовали, понравилось

Есно, возможно только для ТЕ, в Соде деньги не передаются, до начала игры
Volodymyr вне форума
Ответить с цитированием