Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Незваные гости" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#75
Старый 01.02.2017, 18:32
  #75
^
russian
📖
Регистрация: 27.01.2017
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2017
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [M] Незваные гости - Strangers

Потрясающе! Не мог отлипнуть от карты три дня!
Всем рекомендую. Карта очень сложная, за что я ее и полюбил!

А теперь подробнее. Впервые играю в карту, которую прошел раза-таки с пятого, причем очень часто пользуясь загрузками (играл за "лесничих" на "герое", разумеется). По-началу конечно же очень сильно не нравилось (еле удерживаю маты), что в конце 3-ей недели (и далее до того момента, пока не скопил 300 лесных стрелков) на мой замок выстраивались очереди из врагов. Первую атаку удалось отбить - остался 1 (ОДИН!!) танцующий с клинками (была эпическая битва). Далее чудесным образом меня обошел демон и не стал атаковать меня - повезло. Далее мало по-малу развился, еле сдерживая атаки; два раза менял тактику игры (два раза бегал к ментору и кардинально менял навыки), в итоге выбрав дерево развитий с "сопереживанием" (лидерство) и со способностью "контр заклинание (чародейство)" (так же было прокачано основы управления машинами с заколдованной баллистой, магия хаоса и защита с битвой до последнего), и в итоге - прошел карту чуть менее, чем за 12 месяцев.

По началу не нравилось (в процессе игры я понял, что это только плюсы):
- большие армии у противника
- очень далеко шахты, и их не захватить, так как на замок нападают часто
- побеждая героев, артефакты за него мне не давались
- мало золота, к тому же порой замок иногда разрушал шабаш ведьм (у меня было в замке 27 драконов, но я их не мог купить, т.к. золота не было)
В процессе игры я понял, что это наоборот плюсы (так как играть намного сложнее - а значит интереснее) и с огромным интересом продолжал проходить карту.

Еще раз всем рекомендую! Создателю огромное уважение! Побольше бы таких сложных карт. It was very fun.

P.S. Ищу сложные карты (впервые нашел подобную), очень трудно проходимые, был бы рад получить ссылку на подобное.

Добавлено через 41 минуту
Ах да, вот что заметил:
Когда на меня напал некромант, я заглянул в его инвентарь (так получилось, что при прокачке был выучен навык "Разгадка тайного" (образование)) и увидел, что на нем одет "меч мощи" (+2 к атаке), а в сумке у него лежал "Посох порабощения" (-20% к инициативе у противника), более того - на нем было надето кольцо грешников, что в сумме давало бы мне "- 1" к скорости перемещения. В общем не понял, почему компьютер выбрал приоритетнее артефакт "меч мощи", чем "просох - 20%".
russian вне форума
Ответить с цитированием