Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Лучший картостроитель 2009 (Голосование)
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 03.12.2009, 18:18
  #20
^
Mish-gan
 
Аватар для Mish-gan
📖
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
Регистрация: 10.09.2008
Сообщения: 238
По умолчанию
Re: Лучший картостроитель 2009 (Голосование)

FroskaГолосование за 3 тип номинации не может осуществляться игроками данной карты, т.к. неординарность будет выражаться большим разбросом оценок. Т.е одни голосуют за карту 1 - другие 10 . Т.о. средняя оценка будет невысокой.
Другими словами:
Из-за того, что оригинальность,(привязка к определённому стилю и т.д.) понимается игроками по-разному, то для одних карта будет шедевром, для других гав*** .
Выход:
1. Есть формулы, которые считают разбросы.
2. Не надо этой номинации. Да и много ли карт будет. Может 3 всего.

Добавлено через 1 минуту

Надеюсь, знаешь , что такое сессия?
В начале февраля - оптимум вариант.

На мой взгляд, номинация «оригинальность» не менее важна и актуальна чем основные две, так как это будет одним из стимулов для картостроителей подойти к созданию карты с душой, придумать эдак по своему со своей изюминкой (я думаю, большинство картостроителей понимает о чем я говорю). Понимание оригинальности у каждого свое, но идею улавливают все и это суть этой номинации, а главный смысл это раскрыть талант картостроителя (может о котором он и не подозревает) приятно будет каждому номинироваться!
Насчет разброса оценок ты прав, только выход всегда есть – необходимо обдумать (в месте) систему оценок, это может быть так:
- подсчет по формуле (не знаю как, но думаю, способ есть);
- начисление балов по системе +1 или ничего (как в социологии);
- начисление балов по системе +1, +0,5, 0 (как в статистике);
- помимо гостей сайта оцениванием балов может заниматься эксперт или группа экспертов;
- может еще какие-нибудь, надо обдумать в месте.

Что касается сроков проведения, то соглашусь, с тем, что спешить не надо и необходимо учитывать грядущие праздники и возможную занятость учащихся!
Mish-gan вне форума