Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival
Показать сообщение отдельно
#162
Старый 02.10.2017, 20:28
  #162
^
Mercurial-
 
Аватар для Mercurial-
📖
Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 141
1579
Отправить сообщение для  Mercurial- с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.05.2017
Сообщения: 141
1579
Отправить сообщение для  Mercurial- с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Dirty_PlayerСкажу, как человек, который поиграл достаточно в блиц шахматы: чем меньше таймер, тем к более простой позиции надо стремиться. Применимо к героя: для игры на коротком таймере нужен подходящий шаблон. Т.е. не надо заставлять людей играть один из самых сложных по техническому исполнению шаблон. Например, при игре на анархии на 200% на бедных схемах, у меня не возникает проблем с тем, чтобы успеть сделать всё необходимое. А на том шаблоне, где необходимы качественные действия с первых дней, глупо просить игроков: "вы бегайте в 4 героя первую неделю". Я понимаю, что для некоторых людей возможно всё, но для общей массы, начинать надо с простых вещей. С игрой на м200, где шаблоны элементарные, люди справлялись вполне успешно и на более коротком таймере.
Как человек, тоже практикующий блиц шахматы, я полностью согласен. Чем сложнее у тебя позиция (расклад), тем больше таймера нужно для принятия правильного решения. И по первой игре с таким форматом, могу сказать, что как бы я не старался накопить таймер за 1-ю неделю (захватил только по 1-2 города в каждой смежке и убил компа), т. е. сложные бои не проводил, но к середине 2-ой он был в нуле! Боюсь представить, что бы началось в таком цейтноте, если бы не поймал вовремя оппонента.
__________________


ICQ 717961817


ICQ 717961817
Mercurial- вне форума
Ответить с цитированием