Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Маг - "Триумвират" [6-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 19.03.2009, 10:18
  #69
^
disciples
📖
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 11
Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: Маг - "Триумвират" [6-ая кампания, 3-ая миссия]

Я прошёл данную миссию не совсем стандартно, т.е. не сразу освободил Годрика из тюрьмы,
а сначала захватил все имперские города, используя Астральные врата для прохода гарнизонов на карте.
Только потом здесь прочитал, где находится тюрьма, и пошёл в подземелье.
Годрик подошёл к первому гарнизону (именно подошёл вплотную, но не напал) и бойцы перешли на нашу сторону.
Больше к нему никто не присоединялся на карте, хотя я не нападал на них Зехиром, думая, что Годрик их всех
присоединит, ан нет.
Короче полазили по карте, пособирали ништяков (у меня ещё была одна героиня-магичка вспомогательная),
отстроили города... Хотя до ангелов-архангелов не удалось развиться, ибо был большой дефицит руды, но паладинов было сотни две,
не говоря уже про тысячи ополченцев и арбалетчиков.
Сражаться с нейтралами практически не приходилось, всех отпускал с миром. В итоге на финальную битву Зехир подошёл с 24 уровнем,
Годрик с 22, а Файдаэн вообще с 20-м.
Мне уже казалось, что играть Зехиром это всё равно, что использовать читы, настолько не напрягаясь он выносил
абсолютно всех своих врагов. Но, забегая вперёд, скажу, чтобы победить Зехиром Маркела, пришлось очень сильно попотеть,
перезагружался раза 3, и бился каждый раз минут по 30-40, компьютер аж бедняга зависал, обдумывая каждое действие секунд по 10,
до этой битвы такого ещё не было
А всё потому, что у Маркела были прилично прокачаны Атака и Оборона, а у Зехира, напротив, они были довольно слабенькие.
И, например, какие-нибудь его 10 призванных скелетов валили пару моих паладинов.
Кстати, общую армию я разделил примерно на три равные части между героями, ну Файдаэну, как положено, дал стрелков побольше,
Годрику побольше рыцарей и паладинов.
Вобщем Зехир использовал в последней битве такие заклинания, как Призыв элементалей (почему-то были только водные), Призыв Феникса
(это когда в опасной близости не было Вестников смерти, ибо они одним касанием выносят эту птичку с 1200 хитов),
также активно использовал Воскрешение, и иногда Святое слово, чтобы удалить с поля боя призванную нежить, от которой в глазах рябило
После этого дрался Годрик, я не успел глазом моргнуть, как мои положили всех мертвяков, бой длился около 1-й минуты
Ну и Файдаэн минут за 5 справился с захватом замка, особо не напрягаясь.
Кстати, лишь в последней кампании я стал пользоваться такой полезной штукой во время боя, как "ждать" (клавиша W), до этого
не знал о такой возможности, может кто-то тоже не знает.
disciples вне форума
Ответить с цитированием