Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 31.10.2011, 01:39
  #46
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Какая вселенная Might and Magic

MorningТолстовато. В данном конкретном случае, в качестве куцей, но подходящей по смыслу аналогии, можно припомнить, скажем, серию legacy of kain. Многим нравится первый soul reaver, и лично мне он нравится куда больше второго, но несмотря на это, я абсолютно соглашусь с тем, что сюжета в нем, в отличии от других частей, почти нет. Я принимаю этот факт свободно, не взирая на любовь к игровой серии и игровой вселенной, так как стараюсь оценивать ее объективно. Я не говорю, что метания туда-сюда в зельдоподобных локациях имеют глубокий философский подтекст, отсылки к мельчайшим деталям или раскрывают сложные сюжетные линии, и что для того, чтобы вникнуть, надо не бездумно бегать-прыгать, а внимательно на бумажке строить схему сюжетного полотна. Не так ли?
Я сказал, как я считаю. Точнее, оспаривал утверждение о том, что (грубо говоря) в старых частях Героев якобы нет сюжета. Он там подавался текстом (а не в виде роликов, как в пятых), коего там было предостаточно (особенно в "Клинке Армагеддона", "Тени Смерти", Героях 4), и чтобы уловить сюжет в полной мере, нужно было следить за текстовым сопровождением. Мало сюжета из серии Героев разве что в Героях 1.
XEL вне форума
Ответить с цитированием