Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что бы вы исправили в Четвёртых?
Показать сообщение отдельно
#499
Старый 18.01.2024, 14:59
  #499
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Ну вот сама идея привязать экран города к местности и вправду неплоха, тем более что она витала в воздухе. В той же пятёрке ведь тоже разрыв шаблона, когда залезаешь в экран города хуманского замка в подземной локации, или там андедов на зелёной лужайке. И я ценю, что в четвёрке попытались это сделать. Но из-за этого сильно пострадала эстетика и атмосфера. Другой вопрос, получится ли выдерживать атмосферу, если менять экран города в зависимости от почвы, и стоит ли оно того в принципе. Меня не сильно коробит несоответствие местности снаружи и внутри города, я получаю огромное эстетическое наслаждение от экранов городов в 2-3-5 частях и особо не задумываюсь, насколько неуместны такие пейзажи в городе при соотнесении его с картой приключений.
В Дисайплах бтв эту проблему решили радикально, там красят не столицу в тип местности, а местность в тип столицы, так что по-любому демоны будут сидеть в лаве, дворфы в снегу, эльфы в осеннем лесу и так далее. Тем забавнее выглядит, когда таки перебиваешь вражескую окраску почвы и забиваешь всё своим типом местности, столицы на неродной земле смотрятся ну очень чужеродно и неправильно. Но в Дисах окраска почвы - важный элемент геймплея, а в Героях это всё-таки больше косметика, есть понятия штрафов перемещения и родной местности, но о таком же принципиальном ключевом влиянии на саму игру речи не идёт.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием