Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3002
Старый 20.02.2020, 11:42
  #3002
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosПопробую прокомментить по частям, на большее нет времени пока. Кайтлин можно не терять, даже нужно - она же денег приносит немного. Она обратно отскакивает за палатку без проблем. Про Крега вообще не понял. Откуда у него лук снайпера? В редакторе видно, что он пустой.
Насчет Кайтлин я как-то не подумал. При нескольких попытках комп ее убивал. Вероятно, это связано с тем, какого героя именно ты освободишь и дотянется ли комп до Кайтлин или нет. Сохранить ее позволит немного набрать денег.
Все верно: в редакторе Крег пустой. Лук снайпера не надет на нем, а лежит в рюкзаке. Видимо, поэтому в редакторе он пустой, но на самом деле с артом. Вообще я на сейве открывал все тюрьмы и тщательно исследовал героев по навыкам, там и заметил лук снайпера.


NasosЯ играл Орином, замок берется на 117. Уж не помню точно какие это плюшки там дает, но вроде прирост позволяет потом залезть через море и взять утопу.
На 117 мы все равно не поставим ангелов, насколько я помню, то ли денег не хватит, то ли еще постройку фанатиков влепить нужно. Утопа на том респе полезна с точки зрения денег, конечно, но пару дней раньше или позже - она роли не играет. Оррин тоже неплохой выбор, я писал в обзоре. Если освобождать Оррина или Крега с того респа рано (как ты сделал), тогда имеет смысл брать замок на 117 и ставить там фанатиков, т.к. очень скоро надо будет оттуда выезжать с армией, и желательно побольше.

NasosПризнаюсь честно, я как-то просрал что Кирь через телепорт может уйти на центральный респ. Поэтому я ждал пока Гирд снизу не пробьет зеленую палатку на 2 месяце. Это фиаско)) Фишку с выкупом кристальных драшей я как то тоже проигнорил. На 3 неделе Гурнисоном освобождал Вей, им брал инферно в нижнем правом углу карты и голубую палатку. А на 4 неделе Орин с приростом из замка уже без проблем разбирался с Ивор и т.д.
Вообще-то сейчас я немного подумал, и согласен, что поездка Гурни к Вей и получение голубой палатки - это очень темпово. В том-то и дело, что это позволяет Оррина (Крега) освободить очень рано, и тот с приростом архангелов развалит Ивора сам или Эллешар это сделает. Похоже, я недооценил этот момент. Помню, что мне показалось рискованно отправлять одного героя туда и долго. Хотя именно это и надо было сделать.
Покупать кристальных точно нужно было, т.к. армии для войны вначале почти нету, а наличие хп у кристальных дает возможность многие битвы проходить просто на экспертном лечении! Плюс скорость,возможность впитать ими большой урон, сопротивление магии и пр. - все это вынуждает их покупать. По крайней мере, первые месяцы. Потом они мало где пригодятся. Также я видел это в паре китайских карт, поэтому и решил их скупать.

NasosНепонятно чем и как ты бил бычков перед посадкой в лодку на проклятой земле
Бой против быков несложный, просто надо было переиграть раз 10, не больше, чтобы понять в какой очередности добивать стеки и кого куда заманивать. Супер ландшафт против них, массовое замедление, блесс на грандов, а пегасы добивают слабые стеки - сами или после снятия мухой ответки. Когда бычков останется 2-3 стека, их уже банально можно водить мухой или пегасами туда-сюда. У меня даже сейва специального на них нету, что значит при прохождении битва не вызвала трудностей. Вот скрин

Спасибо за отзыв. Даже после прохождения любопытно узнать как и что можно было сделать лучше Для тех, что захочет в эту карту сыграть: можно не обязательно делать как написано в прохождении или как задумал автор. Задуманное можно сделать разными путями, разным способом. Нет какого-то единственного варианта, в этом вся прелесть карты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  224 бычки перед фафнером.jpg
Просмотров: 62
Размер:	651.0 Кбайт
ID:	61300  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием