Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение расы Academy (Маги и волшебники). Тактика и её особенности.
Показать сообщение отдельно
#112
Старый 06.05.2008, 01:10
  #112
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Academy (Маги и волшебники). Тактика и её особенности.

Средняя длительность игры в моем понимании означает некоторое развитие на армию , а потом забег в жирные зоны и вероятно встречу "в центре" , именно там согласно поговорке встречаются равные игроки . Исходя из этого и буду рассуждать .

но в финалке абила Нуры практически бесполезна
Как мне кажется , это очень распространенное и опасное заблуждение . Активная игра за мага подразумевает постоянные и многократные касты в бою , иначе либо монстры слишком слабые для игры , либо безнадежно отстанешь в освоении . Очень часто , поддержав нужный темп , ты встречаешься с врагом без маны , а это почти верная смерть от силовиков + у негры мана почти всегда полная . Сколько уже игр во всех частях было програно из-за того , что враг поймал тебя без маны (трудные бои , вообще нет книжки , не добежал до колодца и т.д.) . Спеца Нуры дает не только возможность чаще , активнее и эффективнее драться , но и всегда быть во всеоружии .

Я предпочитаю потерять 10 гаргуль во время пробивки нейтралов
Может я что не так делаю Орой , но у меня сложилось впечатление , что разница далеко не в несколько гарг , а в уровнях монстров , которые можно пробить не делая петель .

хотел спросить еще твое мнение о перке "Стихийное равновесие", стоит ли брать его против некромантов... Предполагаемый противник Влад
Против Влада - однозначно стоит . В другую магию ему не уйти и Равновесие не взять . Остальное завершат свой Призыв и Стрелка под Знаком . Считаю , что в большинстве таких раскладов Влад обречен .
А вот если твой соперник откажется от стереотипов версии 1.0 и возьмет Золтана , это будет уже проблема . У него не только могут быть ОВ и Равновесие , но Тьма с Чумой и Матюком и даже Хаос (не все сразу , конечно) . С учетом Образования и Притяжения у него статы и мана будут в норме , а еще он забанит тебе Стрелку и что еще низкоуровневое дамаговое там у тебя будет . А сам начнет по полной юзать свое нехилое Колдовство , да и параметр Защиты у него будет приличный . Тут надо изворачиваться , набирая несколько заклов Хаоса , отстраивая Гильдию и развивая армию , что не всегда удается сделать одновременно . Если кастовать нечего , то почти все первичные параметры мага бесполезны , как и навык Чародейства . Не даром у Золтана в биографии прямым текстом написано , что он антимаг .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием