Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 56. Аватар: вторжение.
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 04.10.2012, 21:06
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 56. Аватар: вторжение.

Правила игры

1. ГМ – Ment. Skype: nickelprog. ГМ всегда прав. Если ГМ не прав, перечитайте этот пункт.

2. Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию запрещено. Если вам жизненно необходимо поменять информацию, то предварительно обсудите изменения с ГМом. Если вы были убиты, но желаете отредактировать профиль, необходимо сделать скриншот своего профиля до изменения и оставить его в "общих обсуждениях" с заглавием "профиль".

3. Игра начинается с ночи. Ночью игроки присылают НД согласно роли (если вы решили не использовать НД – предупредите ГМа, иначе это будет считаться оффлайном и может привести к модкиллу). Чем скорее ГМ получит все НД, тем раньше наступит день.
Лимит ночи – 22 часа, после этого ГМ вправе не принять НД. Некоторые НД могут предполагать получение игроком результата от ГМа(проверки, кражи НД). Ночью никто не имеет право писать что-либо в игровой теме, даже в «удалённых постах». Если же кто-то что-то напишет удалённым постом, ГМ будет просить модераторов удалить сообщение так, чтобы никаких надписей не было.

4. День длится ровно 24 часа. В крайне редких случаях возможно более раннее или позднее завершение дня (для этого нужно как минимум согласие большинства игроков).

5. Голос необходимо оформлять полужирным/крупным/ярко выделяющимся шрифтом в формате «Казнить <имя>» (творчество разрешено – в пределах разумного), иначе голос засчитан не будет. Если вы не считаете, что сегодня кто-то должен быть казнён, то объявите о том, что вы воздерживаетесь от голосования в формате «Никого не вешать». Если вы хотите отменить свой голос, напишите «Не казнить <имя>», таким же шрифтом. В одном сообщении допускается один голос и одна отмена голоса.
Казнь требует всего лишь большинства голосов. Если игрок набирает "нужное" число голосов, то повесят его всё равно лишь после завершения дня и лишь в том случае, если голоса не поменяются. Если большинство проголосуют в виде «Никого не вешать», то тогда день закончится без казни игроков.
Манипуляции с голосами соответствующих ролей отображаются только при закрытии дня и только если они влияют на итоги голосования.
Составление списков голосов игроками поощряются плюсами в боевой дух (только не после каждого поста, пожалуйста).

6. Подсказки на убийц в сводках даются по профилю пользователя (аватар, подпись, другие составляющие профиля, в редком случае ник). Если убийство было неудачным, убийца, как и все смертные, узнаёт об этом исключительно из газеты. На неудачные убийства подсказки не даются. Так же в сводках есть намек на роль погибшего. Убийца может подбросить на место преступления 1 доп. улику. Она должна указывать на него и быть оригинальной. (т.е. не нужно оставлять улики из разряда "для сверхзорких"). Что касается сложности этих улик, то тут свобода довольно большая, но ГМ всё же оставляет за собой право не принять конкретную улику, с объяснением причины или без объяснения.

7. Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, скайпе и прочее) можно, только если у вас роль, которая это разрешает.
В группах решения принимаются коллегиально, последнее слово остаётся за главой группы. Если кто-то из членов группы находится в оффлайне, глава этой группы может принимать решение без него.
Мафия имеет возможность выслать несколько НД. Варианты ночных ходов: убийство + совместное неубивающее действие; совместное убивающее действие + обычное неубивающее; убивающее действие + 2 обычных действия.

8. Не редактируйте свои сообщения. Попытайтесь сразу писать без ошибок. Модераторы и координаторы могут редактировать свои или чужие сообщения, если они содержат грубое нарушение правил.

9. Выбывшим игрокам и не участвующим в игре запрещено писать в игровой теме, обсуждать игру с участвующими, размещать информацию о своей/чужой роли. Все комментарии – после окончания игры.

10. Запрещено как-либо раскрывать свою / чужую роль, или ее элементы, а так же и информацию, полученную по ним, в общедоступных местах или среди игроков, не состоящих с вами в одной группе. Аналогично с информацией по другим игрокам. Фразы в духе "ну и ещё я про него кое-что знаю, про что не могу сказать" - нарушение, вне зависимости от того, знаете вы что-нибудь реально или врёте. Запрещены высказывания типа: «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Разрешены не аргументированные крики «он МАФ!», «Я Мирный»! и т.п.
Дабы избежать нарушений этого правила постарайтесь оформлять свои мысли в виде предположений или как ИМХО, основанное, допустим, на подсказках или поведении. Разрешено ссылаться. На правила, на ГМ, собственные посты, или посты других игроков, а так же на любые внешние источники, где вы нарыли какую-либо инфу по подсказкам.

11. Модкилл (в редких случаях - замена) производится:
-В случае грубого нарушения правил или же повторного незначительного нарушения.
-Если в течении двух подряд дней, ночей, или же дня и ночи игрок не проявляет активности, без предупреждения ГМа о возможном оффлайне.
-Может быть произведён по желанию игрока в случае каких-либо обстоятельств, по которым игрок не сможет принимать активного участия в игре.

12. Иммунитет первой ночи (невозможность убийства человека, обладающего им, в первую ночь игры) дается следующим участникам:
- убитым в первую ночь в предыдущей игре;
- ведущему предыдущей игры;
- новичкам (игрокам, играющим в «Мафию» на нашем форуме в первый раз);
- игрокам, пропустившим три или более предыдущих игр.

13. В газету можно подавать объявления (упомяните текст объявления в НД). Объявления можно подавать в любом объёме, и писать любую информацию, в том числе ложную или внеигровую. Нельзя только писать цель текущей или следующих ночей. Подпись любая (какую укажите). Ограничений на общее количество за игру - нет. В день не более двух записок от одного игрока. Только "обученные грамоте" игроки могут оставлять объявления. Мафия может послать столько объявлений, сколько у них в живых игроков (не могут писать записки Тоф и Аппа). Текст объявлений мафия составляет коллективно.


Играют:
  1. ToX
  2. Злобный Ящур
  3. Вульфгар
  4. WishmasteR
  5. Драккошка
  6. dimka48000
  7. Победитель (иммун.)
  8. WhiteLizard
  9. RiMpel2
  10. ortonnn
  11. Киц Кицунька (иммун.)
  12. Naver Leengard
  13. Небо
  14. GoedenDag (иммун.)
  15. Sub Zero
  16. Нефела
  17. Ple-Sen
  18. Нэйра Дрейк (иммун.)
  19. Arandor


Ment вне форума