Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 13.11.2007, 20:39
  #2
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Правила для оффлайн турниров по 4 Героям

Lu41k;126733Ну вот теперь жду ваших предложений...Хотя на мой взгляд пункты правил № 1 , 2 и 7 обсуждению не подлежат!
Согласен.
И все таки я предлагаю сделать минимум ограничений. Перечислить эти запрещения - все остальное разрешить. Попробую еще раз закинуть невод

1. Запрет пробела для высадки и посадки героя в лодку. Кстати есть трюк, когда герою в лодку можно подсадить однотипных юнитов с берега без потери хода лодки.
2. Запрет сдвигания монстров с помощью лоад-сейв.
3. Запрет получения дополнительной кучи стрел у эльфов в бою.
4. Запрет раскопки Грааля без полностью открытой пазл-карты
5. Запрет прокачки могилки на ворах или на герое-маскировщике - имхо уже не актуально - бо уже пофиксено.
6. Бесконечная прокачка героя за счет ошибок карты. (Один раз я видел такое - возле крепости была засада, которая восстанавливалась после ее уничтожения снова и снова).
7. Запрет получения сверхАрмий.
.
.
.
???

Считаю, что перечисленные пункты не вызывут споров. Нужно ли дополнять список еще список запретов ? Предлагайте. Насчет глухих нычек - можно запретить, а можно и нет. Можно иногда чередовать этот запрет с его разрешением. Еще есть один спорный момент с минотаврами. Предлагаю считать бой непроходимым если заведомо меньший отряд минотавров подвергается за раунд атакам строго больше чем 2 раза, с уроном, несовместимым с жизнью этого отряда минотавров.
Иными словами бой одного минотавра с 21 ЧД (одним отрядом) выиграть разрешается, а бой одного минотавра с 21 ЧД разделенных на 7 отрядов по три считать непроходимым

Бум ждать уточнений и обсуждений. Ну не напирайте сильно на запреты Сами потом замучитесь правила изучать И нечего обрубать фишки с игры - играть скучнее будет
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием