Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС]Присоединение героя и пара вопросов
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 14.06.2016, 19:55
  #1
^
Pit Lord
 
Аватар для Pit Lord
📖
Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 19
Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 19
По умолчанию
[ВОПРОС]Присоединение героя и пара вопросов

Так-с, делаю я карту, в которой есть несколько героев, которые должны присоединиться. Но помимо этого есть еще другие вопросы:
1) Во-первых, у меня не выходит сделать так, чтоб когда заходишь в нужный регион, выполнялась цель карты и вылезала новая.
SetObjectiveState(objectiveName, state, playerID = PLAYER_1);, если я правильно понимаю тут нужна.
Вместо state я вставил OBJECTIVE_COMPLETED, имя подставил тоже правильное, вместо playerID у меня PLAYER_1, но ничего не получается. Когда игрок проходит по региону, он тормозит, как только заходит в него, по-идее тут должно что-то происходить, но нет.
2) На основе вышесказанного (то бишь когда зайду в определенный регион), я должен присоединить героя. Я, наверное, должен использовать
SetObjectOwner(objectName, playerID);
Я не знаю, работает или нет, так что первый вопрос самый важный.

Добавлено через 22 минуты
О, и еще. Я сделал замок, в котором все построено: дом старейшин и замок до конца. Нет никаких таверн или пристроек где можно купить существ. Герой врага стоит там, потому что его ИИ выключен. Я замечал, как в замке появлялся и исчезал резко какой-то герой. Я не понимаю, он просто не может ничего купить. Ни пристроек, ни таверны, нету рядом никаких мест для подкреплений. Ничего. Объясните?
__________________
Все еще бесплодные попытки создать интересную карту с эффектами, спеллами и анимациями...
Все еще бесплодные попытки создать интересную карту с эффектами, спеллами и анимациями...
Pit Lord вне форума
Ответить с цитированием