Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОПРОС] SoD и Necromancy.
Показать сообщение отдельно
#19
Старый 04.12.2018, 20:51
  #19
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОПРОС] SoD и Necromancy.

Любые изменения должны быть продуманными, а не взятыми с потолка.

Изменение процентовки навыка некромантии - это единственный адекватный вариант подбалансить некров (и это самое изменение необходимо очень тщательно продумывать и просчитывать) - а ни в коем случае не отрезать вообще яйца, как это предлагалось по пути рестартов отдельных героев или, тем более, по прокачке аналогично Исре и Видомине. Как раз-таки урезание процента некромантии позволило бы реабилитировать и Исру, и Видомину (опять же, уменьшив им прирост процентного навыка за уровень, навскидку, ровно в два раза - до 2,5% вместо 5%). Потому что иначе - в случае предложенной топикстартером опирающейся на механизм прокачки схемы применительно ко всем некромантам - мы получим в сумме 16 героев, которых будет априори невозможно нормально прокачивать.

Что ещё хотел бы отметить - ценность Танта почему-то явно завышена и не подтверждается объективными статистическими данными (за исключением Танта в качестве стартового за некров). То есть. Бьющий себя и всех остальных в грудь копытом по поводу аргументированности позиции Ал Фейн даже не удосужился взглянуть на статистику игр. А если и удосужился - то по каким-то неназванным причинам её не предоставил, но при этом вздумал пытаться что-то реформировать.
За каким лядом понадобилось пилить подобную голосовалку, по его собственным словам, уже не имеющую прямого отношения к турниру "Любимчики"? Заняться нечем? Почему в голосовании так "мало" вариантов ответов? Где тогда варианты, предусматривающие одновременное урезание некров - и одновременные решения по флаксу, который после подобного урезания некров усилится, хотя и без того является топовым городом? Где урезание Луны (сжечь ведьму!!!) - безусловного топового героя, который вообще без армии на первой неделе ломает не просто охраны, а охраны уровня ГО, вне зависимости от стартового города? Все вопросы риторические...

Если бы целью топикстартера было установление истины, то есть объективной картины и отношению к этому вопросу основной части коммьюнити, то первоначальное голосование должно было состоять всего из трёх вариантов:
1. Я считаю, что необходимо ослаблять некромантов.
2. Я считаю, что нет необходимости ослаблять некромантов.
3. Мне параллельно, готов играть оба варианта.

И вот только после этого сбора общественного мнения, если подавляющее большинство (не менее 75-80%), выскажется за подобную необходимость вообще, тогда уже можно совместно искать решение, которое бы устроило большинство игроков.

Но топикстартер пошёл по иному пути (потому что цели другие) - поперетирал с кем-то в личке и на основании малой и непоказательной подборки субъективных мнений (а текущие результаты голосования это уже подтверждают, обозначая линию тренда) выдал, по сути, что-то своё за общее назревшее и наболевшее. Хотя после анализа игровой статистики того же самого Алфейна - это самое наболевшее лопается, как мыльный пузырь, поскольку, повторюсь, левым Тантом он из 190 игр, по сути, выиграл, по его собственным словам, всего один раз (и считает это показателем необходимости изменений), - на самом деле два раза выиграл и два проиграл, но всё равно это менее одного процента побед - а то и вообще ноль (смотря как считать), а против него самого левым Тантом не было сыграно так вообще ни разу: сейчас бы вносить глобальные изменения ради менее одного процента.
Вся аргументация Ал Фейна по Танту свелась к одной партии против GUNAR.
Al FeynБез Танта игра вообще не тащилась. Там Шакти почти по прямой ко мне пришёл через консы и убил бы. Вероятно единственный герой вообще в игре, который спасал катку - Тант. Вытащил на соплях первую финалку. И этот случай конечно отложился у меня в памяти очень крепко, и в первую очередь я помнил именно его, когда писал своё сообщение.
То есть. Мы имеем - условно однокалиточный расклад в пользу оппа. Получаем противоядие этому однокалиточному раскладу в виде сильного некра. Единственное, по словам Ал Фейна, противоядие. И этим самым противоядием мы не довольны - срочно баним Танта, ату его, пусть однокалиточные расклады уже вообще никак не вытаскиваются... Я верно перевёл на русский?

Опять же - ну, малая у тебя дистанция, ну возьми ты тогда массив данных на того же FireToSky. И убедись в состоятельности или несостоятельности своей позиции. Но нет... (потому что нет такой цели...)

Спасибо Nodl за статистику предыдущих Любимчиков. Вот тут как раз можно обсуждать именно на основании данных. Очевидно, что некры - решают. В финалах - так вообще (а финалы это уже уровень серьёзной игры).
korovka1987, 20% в плей-оффе это очень не мало - поскольку из массива данных, как ты сам заметил, можно выпиливать джебус, и эти 20% уже могут превратиться в нечто существенно большее, а также здесь стоит учитывать, что есть расклады, на которых игроку просто не попалось в таверне/тюрьмах некра на первой неделе игры.
То есть имбовость некромантии самой по себе - становится очевидной. И эта имбовость зашкаливает. И зашкаливание этой самой имбовости можно посчитать, правда, для этого придётся не словоблудить, а поработать с большим массивом данных. И на основании объективных данных уже предлагать конкретные математически обоснованные решения.

А вообще, по постам Ал Фейна всё больше создаётся впечатление, что у него огромное количество свободного времени и ему просто не с кем общаться, но при этом хочется быть в своих собственных глазах "социально значимым". Как говорил по несколько раз на дню один наш мальчик-аутист на реабилитации: "Мне бы хотелось, чтобы меня любили и уважали..."

Голосование в предложенном топикстартером виде считаю полностью абсурдным, поэтому кликать не стал.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием