Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 14.01.2009, 13:55
  #54
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Да уж! для онлайна мне кажется однозначно не подходит, слишком много критичных моментов, да и потери "в лучшем случае" не так уж сопостовимы с наградой. Слив всей армии кроме гогов (реально ефрит выжевет или 1 или вообще не выжевет), а с гогов толк тока на финалку или на мясо для демонов ...
Получается всё мясо, оно же ударный стек - это 4 ангела? и до конца второй недели оно из замка не прибавится, только надежда на улики и ещё консы, но раз берешь максималку - то больше конс в поле видимости нету.
4 ангела чаще эффективнее слитой армии, но вот дальше с ними уже такую консу будет взять тоже проблематично, да и бегать до 127 только с 4 ангелами - не так уж перспективно ...
P.S. Тактика практически ничем не отличается от взятия макс консы за Эльфов на 2-й неделе, но там намного меньше риска и потерь.
Также есть сомнения по поводу:
1) выживаемость армии (хорошо б отписать потери после каждого удара хоть примерно по памяти)
2)зачем бить бесами грифов? да и вообще всеми кроме ефритов в первом раунде?
3)какой гарантированный стек отвлекает корол грифов от гогов в первом раунде? (у эльфов это дендроиды, которые полюбому подставляются (если возле эльфов) и сдерживают их-же во втором раунде благодоря корням ).

Алекс, по-моему ты невнимательно прочитал описание
1). Конса без гр. стэка и нет там никаких кор грифонов.
2). Зачем бить бесами? На этом и тактика построена. Извини разжевывать не буду. Как и то, как поступать если мораль в первом-втором раунде раунде выпала одной из ближних пачек грифов. Там чуть чуть отличия будут в дальнейшем ведении. Лучше попробуй провести бой, когда у тебя время будет, и на многие вопросы ты сам сможешь ответить.
Что до выживаемости, думаю кто-нибудь поможет скрины сделать, тогда такие вопросы отпадут сами.
3).
4 ангела часто эффективней слитой армии,
как ты написал-конечно не всегда может быть и нужен такой размен. Но часто он будет выгоден. Самый простой пример, если предстоит ульи ломать. Да и в треже кое-что можно много что пробить такой армией.
4). Ну и главное, что вообще-то есть в описании - У Мариуса, или там другого героя есть шансы получить кроме армора и другие боевые скилы.
Скажем если есть арчери, то конса будет браться не 7 из 10, а ну по прикидкам 8-9 из 10. И оффенс тоже заметно снижает риск от моралей. Если ж есть книга с блессом, слоу, шилдом, кожей и тп, то вообще можно говорить о сравнительно не больших потерях.

За рамп консу не тестил, но не думаю, что там все так гладко с моралями. Короче не нравится, не играйте.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием