Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 08.02.2014, 21:00
  #37
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Начал проходить карту "Fatum".
Решил первый раз все же сыграть на ферзе за свое любимое болото. Карта действительно просто переполнена всяческими объектами, ресурсами, нейтралами. Как верно отметил уже Marmot чистая стратегия, полная свобода действий, карта практически шедевр. Однако, я очень быстро и странно слился(позор конечно, очень неприятно признаваться, но проиграл ИИ). Дело в том, что на 2м месяце игры ко мне пришел синий с парочкой лазурных драконов и доброй сотней гр. наг, да еще и с хорошим количеством другого всякого мяса. Войска то все бы ничего, но вот два лазурных дракона у врага сделали свое темное дело...
Решил не сдаваться, заново попробовать пройти эту карту. Стартовым выбрал замок и сложность ладью, 130%. Решил играть более активно, сильно не отвлекаться на всякие мелочи и несметные кучи ресурсов. Достаточно быстро захватил соседние нейтральные города, и в конце 1го месяца сам пришел к врагу. Конечно в целом игра шла весьма и весьма приемлимо, герои компа порой заставляли немного задуматься, но все же выигрывались с небольшими потерями. В итоге я немного расслабился, увлекся собиранием всего блестящего на карте, ну и в итоге не заметил, как пролетели еще 3 месяца, и в итоге на 6 месяце после нескольких сражений с ИИ стало понятно - надо начинать сначала.
Вообщем как сейчас понял карта для очень активной игры, темп игры предусмотрен очень высокий, постоянно надо проходить вперед и сминать врага, более того, желательно сразу в нескольких направлениях. Нельзя не продвигаться вперед даже 1-2 дня. Так как на карте тьма-тьмущая всевозможных артефактов, которые получает и ИИ, то битвы с вражескими героями порой действительно радуют. Думаю, что как будет время, то попробую все-таки пройти эту карту. Посмотрел карту в редакторе, получается что на поверхности болото и люди начинают как-бы в центре, что на такой карте не очень то выгодно. Думаю, старт за тех, кто расположен по углам будет более удобным, так как враги не придут наверное в течении месяцев так 2-3х, что создает более удобные условия для развития, продвижения вперед и накопления сил.
Ну и P.S.
Карта сложная по прохождению, по своей отрытости, насыщенности, темпу.
Вообще пройду карту и все, переигрывать не буду, как и "красивый мир" и "битву титанов", так как не нравятся карты, где есть возможность получения всяких там драконов, снайперов и прочих таких войск не из стандатного набора замков. Хотя чаще всего именно такие карты отлично сделаны.
Поэтому хотелось бы узнать какие есть интересные, хорошие авторские карты, желательно L и XL, на которых отсутствует возможность найма существ, не принадлежащих какой-то расе и городу (мумий, тролей, кристальных драконов и т.д.)., какие авторские карты можете посоветовать?
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием