Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Свалить с Аськи
Показать сообщение отдельно
#30
Старый 22.01.2019, 06:34
  #30
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Свалить с Аськи

СоздательЕсли будут сформированы конкретные требования, что должен уметь этот коммуникатор, то можно было бы сделать минималистичную версию под HW, чтобы она умела только то что нужно и ничего лишнего, это даже самый лучший вариант, не потребующий для игров регистрироваться где-нибудь еще.

Так что, жду списка конкретных требований, чтобы можно более точно оценить эту перспективу.
Когда речь идёт про внутренний месседжер, первое что приходит на ум - мэйл агент (прости госпади) Т.е. формат мини-чата, в окне где-нибудь снизу. Функции должны быть самые минимальные:
1. Поиск ника по форуму
2. Добавление в друзья (список контактов)
3. Возможность видения диалога (нескольких одновременно)
4. Кнопка игнор - защита от спама
5. Возможность передачи файла (сейв, скриншот)
6. В идеале должен располагаться на другом сервере, чтобы если вдруг ХВ приляжет отдохнуть (ну мало ли), чтобы турнирная жизнь не встала.
7. Не должен своим присутствием мешать пользователям, но в то же время не пропустить сообщения, которые приходят здесь и сейчас.

СоздательСогласен по поводу Slack-а, мало-того в этом случае можно даже ничего не создавать, недавно создан и уже используется пока в ограниченном кругу, в том числе Dirty_Player уже там.
Поправьте, если я не прав, я в этом деле чайник, но вроде-как можно вшить слак (код от него) в сам форум, чтобы даже регистрироваться не пришлось, а все пользователи автоматом попадали в систему (либо, выставили в профиле нужную галочку, чтобы избавиться от спамеров или пользователей, которым это не интересно).

FireToSkyДобавлю тоже, уже месяц не работает аська. Что-то не так с паролем или что, я уже не стал разбираться. Свой последний пароль уже и не помню, т.к. это было еще лет 15 назад.
Плюсую за дискорд. Удобно можно создавать группы и т.д. Хота сообщество уже там
Ваня, я же тебе писал, что умерла не аська, а умер qip, чтобы дальше юзать аську, надо ставить ICQ.

Lider1Всем привет. Зашел посмотреть чем живет ХВ. Шел 2019 год, люди посягнули на святое - сменить ICQ как мессенджер по умолчанию [кстати, что это вообще?)].
И тебе привет) Всегда рады) Мессенджер по умолчанию - это значит, что если у тебя ICQ, а у меня скайп, то мы будем тянуть одеяло на себя и в итоге не сыграем турнирную игру, а потом будем тыкать друг на друга, что мы виноваты. В геройском мире, такое сплошь и рядом. Для этого нужен тот клиент, в котором придётся зарегаться всем.

ДаУЗачем мозг выносишь раслабся, нужно распределять энергию свою и не тратить попусту ее
Проще сдешевить, а не думать

Al FeynМинусую скайп - это icq#2. После того, как за дело взялся Майкрософт про скайп уже можно было сразу забыть.
[/quote]
Ну вообщем-то, когда я сам поднял эту тему, про скайп мне сразу ответили тоже самое, причём несколько людей. Поэтому остаётся только Дискорд.

AerinSwiftБольшинство игровых сообществ пользуются дискордом, переход туда может между делом послужить дополнительному притоку игроков.
На самом деле, это главный плюс. Всё-таки современное геймерское сообщество в различных играх идёт именно в дискорд, который у всех на слуху. Поэтому для новых игроков не должно быть проблем в регистрации. Что касается Slack, то многие даже и не знают что это (я, например, не знал), поэтому ожидаемая реакция будет просто забить.

Резюмируя всё вышесказанное, давайте пробовать Дискорд, а там как пойдёт.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием