Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фото-экскурсия
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 20.01.2011, 19:08
  #8
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Здравствуйте.
Не так давно Лизард подался в рейдерство. А именно он начал устраивать рейды на прилежащие речные острова. Возможно это было навеяно рассказами о Томе Сойере, а возможно и простым поиском приключений на свою пятую точку. Но цель разумеется была одна: любой ценой найти СОКРОВИЩА. Таким образом, успешно отбиваясь от агрессивных пенсионеров и немногопрофессиональных спортячков-лыжников я совершил сиё путешествие.

КАРТА



К сожалению должен сразу вас предупредить, друзья мои, ни СОКРОВИЩ, ни полчищ орков я не встретил на своём пути. Так что кому уже не интересно, может не читать. Однако я нашёл много интересного для себя. В частности это прекрасные места, казалось бы находящееся в самом сердце города, но в то же время с чудесной нетронутой природой.
Моё снаряжение состояло из:
- 1 пары лыж и палок
- 1 gps телефона со спутниковыми картами
- 0,5 обгрызаной шоколадки, но и то благо

Гражданских в сегодняшний рейд я решил не брать ибо настоящие профи всегда действуют в одиночку. Да и к тому же мне их всё равно пришлось бы убить при делёжке прибыли.
Таким образом я оказался у выхода к реке: 1


Лёд на первый взгляд показался достаточно тонким и я по обычая уселся на портике болтая ногами поджидая людишек. К счастью вскоре показался караван из плотненьких пенсионеров и я с интересом затаился. Но однако, вопреки ожиданиям, он удачно преодолел ледовую кромку и я, довольно закончив с долькой шоколада, спустился к реке. Первым пунктом назначения стал ближайший остров: 2


Что ждёт меня в этом загадочном густом лесу? Найду ли я здесь смерть или достигну цели, я должен был продолжать путь.

3 остров


Однако на деле на острове оказалось сказачно красиво и просторно. Прошлой ночью был туман и вот сегодня он кристализовался на деревьях. Так же здесь присутствовали странные следы борьбы на снегу и надпись - "Вася, где моя печень?". Однако кто и зачем оставил это я так и не смог понять.

Двигаясть дальше.
К сожалению тут фотографий пока нет, ибо мой супернавороченый китайский девайс внезапно сел на морозе, и мне пришлось согревать его своим теплом <3 Но курс проложен и следующим пунктом стал лыжный трамплин. Гнев богов не обошёл это место, ибо здесь можно было наблюдать не одно забавно поваленное молнией дерево в овраге. Так же были заметны следы гнева гопников, разводивших костры у ствола и спаливших ещё парочку оных. В самом овраге был организован лыжный спуск. Вопреки моим представлениям я благополучно научился съезжать с него с околосветовой скоростью, при этом не валяясь в конце с палками в заднице. Не с первого раза конечно, но не суть. Далее моё путешествие привело меня к шикарному заливу но об этом потом (пункт 6), проявите терпение в конце концов!

Соленное озеро.
Собственно пройдя через залив и оказавшись на другом берегу реки я попал к незамерзающему озеру. При советской власти здесь была пробурена термальная скважина по официальной версии, однако бытует мнение что вода вытекающая из трубы на самом деле нагревается телами старушек из близлежащего санатория. Но так или иначе здесь великолепное место, обжитое омичами: 4


Во время моей экспедиции в этом месте купалась группа из местных. Мужички сначала грелись под трубой, а потом забавно бултыхаясь пытались доплыть до холодных краёв озера. Но однако быстро возвращались обратно с весёлыми криками типа "ЯДРЁН БАТОН!!!" или "ААА!! $#$%@%#, Мамародиминяобратно!!". Один из них, наверное самый голодный, попытался доплыть до уток. Но к счастью не удалось их поймать. А может и не к счастью, семья будет голодать.

Тем не менее, я продолжил свой путь. И следующим пунктом стало маленькое укромное озеро в центре Кировского острова. Я был очень рад когда добрался до этого места благодаря ожившей в варежке спутниковой навигации, ибо это и было целью номер 1. Маленькое. Тихое. Почти не тронутое. И я там был один.


Далее, сквозь толпы держащихся бодрячком старушек и детишек катающихся с горки я вновь пробрался к заливу.


Здесь качество не очень к сожалению, но следует бонус.
Теперь подробнее об этом месте. Вопреки названию на Кировском острове не развёрнуто массовое производство зубастых дирижаблей, однако не менее интересным фактом является то что летом здесь нудистский пляж Хотя и не всегда, бывают и простые вылазки из душного города: и не далеко, и природа прямо девственная. Летом в это озеро может зайти катер, что прибавляет удобства несомненно. Далее я хочу привести несколько фотографии с гугловских карт. Живописно, не правда ли?



Надо будет обязательно сплавать туда летом.

Моё время было на исходе, да и к тому же шоколадка мерно сократилась в размерах и под конец вовсе испарилось. Так что мне пришлось вернуться, а именно через лагерь браконьеров: 7


Поговаривают что омский орден Чёрного карася сотрудничает со многими южномалазийскими экстремистскими организациями, которые в обмен на рыбу поставляют им оружие и нано-ледоколы. Но впрочем, возможно это только слухи.
Что ж, дальше меня ждал уютный дом и чай с малиновым вареньем. Вот и истории конец, а кто слушал молодец.
Надеюсь новые рейды не за горами ибо я собираюсь летом купить горный велосипед.

П.с. Спасибо за внимание, кто прочитал это бред.) Могу сказать одно - такие приключения увлекательней виртуальных.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием