Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Общий весенний онлайн-турнир HL, HP, HW
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 30.04.2008, 21:59
  #11
^
yasnikov
📖
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Общий весенний онлайн-турнир HL, HP, HW

yasnikov (синий, некр, некр) def Kama (зеленый, некр, некр, хост) Hot Spot, 1-3-6.

Сэр Kama предложил карту и замки, любезно предоставив мне право играть за синего. Это мне и помогло, так как тактику игры за зеленого я представляю слабо.
Начало среднее. С одной стороны из героев - 2 некра, варлок без гаргулей (8 кентов) и визард (6 халфлингов, 2 кабана). После пробития рудной шахты (воры) кентов не осталось, а после пробития камушков (феи) не осталость и халфлингов, т.е. дальше пробивать просто некем. Хотя и была мысль пробить серу (много зомби) но не рискнул. Остальные охраны - стрелки. Так что остаток недели бегал собирал сундуки и ресурсы. В этом плане все было не плохо - все сундуки на золото и, кажется, всего 1 минимальный, с ресурсами тоже не плохо. К тому же в хижине ведьмы дали (как это по-русски?) Estates, короче, который я и выучил всем героям. На 5-й день чувствуя, что драконы скорей всего не встанут, воткнул воровскую гильдию с прицелом на вампов. Как оказалось - не прогадал. Драконы действительно не встали (сказалась не пробитая вовремя шахта серы), а вот вампы встали.
На второй, скупив вампов и личей, попытался пробиться к красному, но увидя, что проход охраняют много элементов воды, передумал, опасаясь потерь. И как оказалось не зря. По окончании игры соперник признался, что пробив проход к красному совершил ошибку, так как был атакован и сильно потрепан. Я же, пробив золотую шахту и тент номадов, а также одолев слуг демона в пещере, повернул обратно. К тому времени как раз воткнул драконов.
В итоге на 3-й неделе скупив весь прирост, кроме зомбей, а также номадов из тента, двинул в гости к сопернику. На 1-3-5 нападаю на него в замке. У него отстроены все башни + колдрей, но по войскам у меня довольно сильное преимущество и небольшое преимущество по параметрам. В результате, ценой потери 3-х из 4-х драконов и почти всех личей, замок был взят. После этого последовало сообщение о капитуляции, так как армии у соперника не оставалось. Думаю, что скорее всего у соперника была сильная непруха, так как я играл не слишком хорошо.
Спасибо за игру и опыт!
yasnikov вне форума
Ответить с цитированием