Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Конкурс лучшего художника. Голосование.
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 12.06.2008, 13:19
  #13
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Конкурс лучшего художника. Голосование.

Доброго времени суток.

Во-первых спасибо всем, кто нашел время, возможность и смелость выложить свои творения. Во-вторых – все ниженаписанное всего лишь мое имхо, на которое прошу не обижаться, если вдруг вам чего покажеться обидным. Сперва я выскажусь о каждом рисунке, укажу найболее понравившиеся, а потом – победителя. Поехали:

Первый рисунок – Симпатично. Но небрежно. Понравились книга и крест – как их бедные ребятишки таскают? ))

Второй рисунок – Оружие впечатлило еще на маленьком рисунке. Вообще рисунок великолепный получился. Профессиональный, я бы сказала.

Третий рисунок – Дракон тоже впечатляет. Детализация и проработка самого дракона… Плохо что фона нет никакого.

Четвертый рисунок – А здесь хоть и бледненько (мы спишем это на плохой сканер/фотик, не давший нормально отобразить рисунок) зато видно старание автора уделить внимание всему – и героине и ее кошечке и даже про окружающую природу не было забыто. Достаточно часто об этом забывают… Так что автор молодец!

Пятый рисунок – Как и в предыдущем мне нравится уделение внимания всему рисунку. Четкая обводка, внимание к деталям одежды персонажа. Интересна композиция – сделать его глядящим на далекий замок. Хотя (имхо) молнии (это же имелись ввиду молнии на теле персонажа?) лучше было бы сделать синими или голубыми…

Шестой рисунок – И это рисунок впечатляет. Владение карандашами просто великолепное. Рисунок получился с характером – девушка с характером (угадывается во взгляде, в прищуре небольшом). Непонятной мне осталась рука – как я ни старалась, но так повернуть руку не смогла. Либо у меня руки не столь развиты, либо я не так поняла, либо девушка не человек и она могла вполне так извернуться…


В итоге: на место претендовали рисунки номер 2, номер 3 и номер 6. Во втором и шестом очень понравились люди – сама люблю рисовать людей. Хотя рука в шестом и попытки почисить рисунок несколько испортили впечатление. Третий великолепен, но с фоном было бы завершеннее.

И место все-таки отдаю место второму рисунку – за правильно нарисованного человека, за внимание к деталям (одежда, фон), за великолепное оружие (которое мне никогда не дается).

Голосую за рисунок №2
Simsa вне форума