Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes VII
Тема: Heroes VII
Показать сообщение отдельно
#1017
Старый 09.10.2016, 15:42
  #1017
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Heroes VII

Внесу ясность, Limbic Entertainment (Исполнитель) получив в очередной раз немалые финансовые вливания от Ubisoft Entertainment (Заказчика) вместо того, чтобы потратить средства на дружественный инструментарий для моддинга, доработку моделей, новые кампании и сценарии, а также на детальную доработку местности и ландшафта, потратил их на аренду непонятных офисных помещений + завышенную зарплату нанятому персоналу (который увы не отработал и 30% вложенных средств)
Вполне возможно, что Ubisoft так и считает. Но скорее всего это просто говорит о повышенных требованиях со стороны Ubisoft.
1. Limbic -- маленькая студия, насколько я знаю. И она до "Героев" никогда не занималась крупными проектами (ну, эта информация уж наверняка верна). Ubisoft, тем не менее, наняли именно её для AAA-проекта, которым позиционировались седьмые герои. Да, они позиционировались именно как AAA, ценник об этом говорит весьма красноречиво.
Вывод: кое-кто решил сэкономить на разработчике.
2. На все вышеперечисленные цели нужны не только средства, но и время. Не скажу про остальное, но как пилились модели (а именно, с какой скоростью они пилились), мы все видели в процесее разработки "Семёрки" (благо, данный процесс был довольно открыт. Хоть какой-то плюс). Сказать "очень быстро" -- это ничего не сказать. Впрочем, скорость -- это только положительный момент. Однако, чтобы этой скорости достичь, у сотрудников-разработчиков должно быть а) мотивация (в качестве зарплаты, конечно), б) нормальные условия труда (в том числе помещения, да), в) их должно быть тупо много (то есть опять-таки суммарная зарплата должна вырасти). Так что... Все вливания из вышеперечисленных ("аренду непонятных офисных помещений + завышенную зарплату нанятому персоналу"), как по мне, звучат весьма логично. Но из Вашего сообщения я заключаю, что Юбисофт вероятно был недоволен таким распределением средств. То есть
Вывод 2: кое-кто снова решил сэкономить на разработчике.
3. Окей, в итоге дружественного инструментария для моддинга у нас нет и т.д., и т.п. Кто это будет делать? Юбисофт снова наймёт кого-то со стороны? Как при доработке шестой наняли Лимбиков? И опять всё криво-косо с пониженным бюджетом кое-как допилят? Или вообще всё так и останется? Судя по всему, не исключено, что да, останется. А могли бы уж добавить бюджета (пусть и сверх лимита), добиться от Лимбиков доработок (просто, чтобы не ударить в грязь лицом. Да и кто знает, может, от такого отношения база игроков бы и выросла). А потом уже расстаться с ними. Вместо этого расстаются на активной фазе разработки (да, это активная фаза разработки. До самого последнего Лимбики с хорошей регулярностью выпускали патчи. Как человек, который как раз играл в это время в седьмых, я очень хорошо это видел).
Вывод 3: да-да, всё тот же вывод.
Я в общем-то не то чтобы защищаю Лимбик. Скорее всего, они тоже по-своему "хороши": думаю, они просто не умеют делать такие игры. Но дело в том, что это было очевидно ещё до факта их нанятия и всё это дело с моей точки зрения следовало заранее заложить в разработку. А не удивляться потом, что у инди-студии игра получается как-то не очень.
Ment вне форума
Ответить с цитированием