Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира 2011 по Heroes IV OnLine
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 25.10.2011, 02:08
  #5
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат мира 2011 по Heroes IV OnLine

BigAke (Природа) def. Zybr (Смерть) - Bizarro 215

Отличная вышла игра Тут было буквально всё: неудачи, везение, отчаянье с обоих сторон, лихие битвы. Итак, обо всё по порядку. Начал я хорошо: к середине первой недели имел 3 замка и лорда ГМ благородства. Как потом сказал соперник, у него в этот момент возникло желание сдаться, но он собрался и продолжил игру. И не зря! Дальше для меня настал какой-то мрак. Во-первых я окончательно уверился в том, что у меня заблочены практически все сокровишницы, и не подступиться было к эсперту смерти. С другой стороны попалась деревня Хаоса с ЧД, что меня и сгубило в начале.
На 5 день дьяволы не встали, как в прошлой игре - негде было ресурсы отбить, просто негде! Встали лишь на 7 день. Решил, что с 1 дьволом, 3 веномамии мелочью пробью нычку ЧД. А там всё-таки 2 дракона. Зажарили меня. Ну в целом не критично, но обидно. -1 дьявол. Дальше ещё хуже. Сгоряча лезу на гнездо грифонов ещё с двумя дьяволами(спустя дня три кажется) и вновь сливаюсь. Середина второй недели, а у меня на начальном уровне герои, нету армии и непонятно куда идти. Момент отчаянья. Думал сдаваться. Но в итоге отложили партию. Со свежей головой глянул на карту, определил единственный возможный маршрут, наметил план действий. Взяв родившегося дьявола и 6+1 призраков пошёл наверх в обход к двухстороннему порталу. По пути отбил Гномий Щит (+20% к защите), затем взял нычку вампиров. Таким образом появилась какая-никакая армия, способная хоть что-то пробивать. Дальше всё делал постоянно ускоряя темп, но довольно спокойно и расчётливо. Двигался без возвратов, как можно рациональнее тратя каждый мув. В итоге мне удалось "с обратной стороны" открыть пару проходови логистика наладилась. Прокачал бегуна, прокачал тактика. К моменту открытия прохода к сопернику у меня было 6+1 дьявол, два хаосника, ещё Эксперты только, ГМ бега, тактик 535 и эксперт смерти. Заклы к тому моменту были изучены лишь 1-2 круга. Забрал у 8 Дарк Чемпов + 21 айс щит силы(+30% к защите и оберег природы), затем отбил у 6 ЧД + 14 ифритов легендарный топор(+40% к атаке) с потерей 2 дьяволов(считаю это оправданными потерями), затем побил ещё 11 феников с землянками за дохлый кактус (+10к золота дали). На грибах рванул в центр к нычке ЧД. С такими артами даже 1 дракон был бы мощным подспорьем. Отбил без напряга, забрал ЧД. Отбил у веновом защитное кольцо, там же в кактусе дали перчи(вовремя блин!) Параллельно уже несколько дней длилась партизанская война гномов и росликов БигЭйка и моих воров и свиней. Всячески палил его передвижения.
Итак не увидев вблизи присутствия его армии вылез на его территорию, забрал гриб(шлак опять дали, но хоть не 1 бес, как в начале было), подкачался на деревце, забрал из под 14 быков посох хаоса. Вернулся назад, поучил магию. И вот тут одна из главных ошибок: в третьем замке недостроил вышку магии, а там на 4 этаже терпеливо ждал "Зов Мёртвых", закл, с помощью которого я без особого напряга выруливал бы ФБ. Но увы, я его не изучил к ФБ. Как следует проверив ворами основу соперника и попутно сняв действие фонтана, я решил, что с таким мясом и параметрами легко его вынесу и напал. ФБ провёл ужасно - улетел в атаку и не добил сорок, за что логично получил масс кэнсел(будь зов, то масс кэнсел улетел бы в соперника и дьяволы снесли бы его героев). Дальше ещё сделал пару глупостей и получил своими же дебафами(отразилось зеркалом). При тактике моих дьяволов сносить было почти нереально(ну по 1 убивалось), но герои-то были почти все разбиты. В конце, когда было понятно, что в ФБ меня раскатали - сбежал. Но решил уж совсем до конца играть. Построил в третьем замке 4 этаж, увидел "Зов" и ахнул(ну реплики в собственный адрес лучше не уточнять ) Собрал 10 веномов и 3 старых вампиров(с нычки), взял зов, засел в замке. Оборонялся уже с холодной головой, используя единственный шанс - убить веномами побольше феников и потом их поднять зовом(мощного тактика никто ещё не отменял, а убить его сложно - у меня была роба стража). В итоге битва получилась интересной, непростой, и я даже почти умудрился снести танка соперника. Но в последний момент он сморалился и успел глотнуть ЗБ. На этом всё и кончилось.
Уух, классно вышло. Доволен тем, что сумел практически вытянуть безнадёжную партию(всё-таки помимо сливом против меня была местность, а также кактусы, дававшие абсолютную хрень), но обидно, что в конце в итоге сам отдал победу.
Но БигЭйк молодец! Хорошо сыграл, и заслужено победил.
Спасибо за игру и удачи в дальнейшем!
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума