Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 15.12.2006, 00:42
  #6
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;54284В связи с вышеизложенным имеются вопросы:
1. Этот механизм расчета уже утвержден или возможны изменения?
Можно обсуждать до бесконечности и никогда не начать считать рейтинг.
Поэтому киньте ваши замечания по возможным изменения в личку мне и мы рассмотрим.
AmberSoler;542842. Насколько серьезно Вы сами относитесь к указанному ниже моменту?
"Уважительная причина должна быть указанна письменно и отправлена на почтовый ящик VDV_forever@BK.ru, но не позднее чем 10 дней со дня окончания турнира в котором участник не принимал участие."
Да уж, это уже результаты поправок моего текста. Этого там не было вообще
Я считаю что никакими письмами никого уведомлять не надо. Лишние проблемы на свою голову и куча ненужной переписки. Если игрок решит сыграть разок в другом турнире или просто отдохнуть от героев - это будет считаться уважительной причиной - почему нет ? А зачем нам об этом знать Пусть делает что хочет, главное что его пропуск будет зафиксирован. И я предлагал цифру пропуска без последствий - два турнира, но вижу утвердили только один. Я не против.
AmberSoler;542843. Насколько правомерно применение коэффициента 1,5 для ТАКОГО турнира? Грубые оценки показывают, что Вы добавляете целых два месяца игрового времени "штрафа" участникам, которые выбрали сейв Normal в обмен на небольшое количество ресурсов... Дисбаланс. Да и на будущее, с этим можно поспорить - ресурсы дают преимущество исключительно в первые дни прохождения. Через неделю они уже не играют... Сила компа для уровня сложности Normal такая же, как и для Impossible.
В принципе я согласен насчет влияние ресурсов и денег на прохождение на определенных типах карт. Но какие коэффициенты предложите вы ? Мной были специально выбраны такие коэффициенты, чтобы игроки с нормала по возможности не смогли перепрыгнуть самого последнего игрока с импосыбла. Насколько правомерно будет то, если все таки им это удасться Предложите свои более низкие коэффициенты. Тогда объяснятся с игроками с импосыбла которых обгонят по рейтингу игроки с нормала придеться ЛИЧНО ВАМ
Альтернатива - не считать вообще рейтинг людям с нормала. Я сразу указывал что турнир лучше проводить на одном уровне сложности. Вы тоже. Но у нас ведь как. Сначала создадим себе сложности - потом героически их преодолеваем. Как сравнить не сравнимое да еще подвести это под один знаменатель.
А мое лично мнение такое - если игрок считает себя на уровне а пошел играть на нормал, а вы как говорите и разницы то нет особой при игре на разных уровнях, то нафих он туда пошел ? А игрок такого же уровня как он пошел на импосибл и что - кто по вашему пройдет карту быстрее ?
Давайте все же послушаем какие коэффициенты вы предлогаете.
AmberSoler;54284Сила компа для уровня сложности Normal такая же, как и для Impossible.
Сила игры компа допустим одна и та же, но игроки-люди при этом все равно находятся в НЕРАВНЫХ УСЛОВИЯХ независимо от величины и сложности карты, при условии что игроки эти примерно равной силы.
И как потом вы объясните людям с импосибла почему у них получился меньший рейтинг чем у игроков с нормал, при условии что все считают себя крутыми игроками

Добавлено через 21 минуту
AlexeyPank;54486Я тоже считаю, что одно другому не мешает. Просто это, как я понимаю, абсолютно разные вещи. Граилы предполагают некую инификацию для всех версий, в то время как рейтинг должен быть индивидуален для каждой.
В принципе, абсолютно правильно. Разграничиваем более детальный рейтинг для каждой версии и общий параметр для всех.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО. Довести бы это еще до каждого
IronAxe вне форума