Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Кулинария
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 11.07.2008, 21:27
  #9
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Кулинария

Ой, какая хорошая тема!!! Я сама помимо ХВ являюсь форумчанином и кулинарного форума, и готова поделится с нашими геройщиками некоторыми рецептами, самыми простыми.

Итак, салатик "Чипсовый"
Берем большую плоскую тарелку выкладываем листьями свежего салата и по кромке выкладываем нарезанные дальками поочередно помидорки черри и вареные перепелиные яйца (это так по рецепту, а в жизни я всегда делаю салат из нормальных яиц и помидор, богатырей, коим является мой ненаглядный мелкими продуктами кормить не гоже, да и дешевле на порядок), в серединку порезанную кубиками и обжаренную ветчину, сверху обильно посыпать измельченными чипсами и решеткой полить соусом: смешанным 1:1 майонез и горчицу ( я уже давно майонез заменила йгортуом собственного приготовления, если интересно расскажу как живые йогурты на самом деле делаются).

Суши "Кошмар японца"

Название такое потому что все продукты наши русские, т.е те которые можно купить в ближайшем магазинчике, безо всяких изысков, но наша семья которая обошла уже все суши -бары а Челябинске мои изыски оценила. и заверила меня что суши обалденные (хотя может нагло врут )

Самое главное сварить нормально рис, для этого берем непропаренный обыкновенный краснодарский рис (забудьте про специальный "рис для суши" это одно и итоже, только стоит в разы дороже) промываем его, и заливаем холодной водичкой на 3 пальчика, как закипит убавляем огонь, как водички не нестанет закрываем крышечкой плотно и готовим заправку, яблочный уксус гдето пол чайно ложечки (на стакан риса) разбавляем водичкой 1:1 сахарим и солим, добавляем в рис и лопаточкой не перемешиваем а как бы разрезаем поверхность риса (что бы не образовалась кашица). И рис готов!
Первая не русская вещь нужная для этого риса это коврик для суши, на него нужно положить вторую вещь -нори (прессованые водоросли), на нори (почти как Нури, героиня-маг!!!!) выкладваем рис приминаем его ложечкой, сверху слегка смазываем третью вещью васаби (это такой японский хрен, чем этот хрен заменит я пока не придумала), скраю отступив 1 см. кладем нарезанную полосочками слабосоленую рыбку (японцы конечно рекомендуют свежую, но сырая рыба-бррррр, да и у себя дома я не могу быть уверена в её свежести, а вот слабасоленая самое то!)рядышком нарезанный полосками свежий огурчик (можно авокадо, но ну её эту иностранщину!) далее японец полил бы это дорогущим сыром филадельфия, но ребята виола в ванночках ничуть не хуже, либо другой сливочный сыр который продается в ванночках. Берем аккуратненько конец коврика и сворачиваем рулетик, в холодильник на минут 15 (чтоб схватилось) режим на кусочки по 2 см. толщиной и геройский ужин готов!!!!

Геройский завтрак "Бутики с крышечкой"

Режем горбулку (такой несоленый батон) на кусочки толщиной в 2 пальца, из него аккуратненько вырезаем серединку ( я выдавливаю рюмкой для эстетичности) Дырявые булочки вместе с "крышечками" на полминутки помещам в МОЛОКО.
Из молока булочки с крышечками отправляем на разогретую сковородку со СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ,
обжариваем с двух сторон.
В серединку каждой булочки прямо на горячей сковородке кладём мелко нарезанную ВАРЁНУЮ КОЛБАСКУ,
натёртый СЫР (я предпочитаю Пармезан) и разбиваем ЯЙЦО.
Тут же закрываем наполненную "дырочку" крышечкой, придавливаем посильнее,
сверху соль, перец, можно зелень и закрываем крышкой.
Через 5 минут блюдо готово

Пирожки "Студенческие"

Почему так назвала, во-первых очень недорого (бережем нашу стипендияю на девушек и траффик для героев) , во-вторых очень быстро (учебе-время, обеду-минутку, героям - всю жизнь)
Итак все продукты рассчитаны на плотный завтрак двух плотных героев.
Один тонкий лаваш режем балансно ( я думаю этот термин всем знаком, ну кому не знаком поясню- на ровные одинаковые квадратики) на 6 частей, в серединку начинку - 2 потертых на крупной терке плавленных сырка+1 сырое яйцо+ много либимой зелени (тока не нужно зеленый лук, оставим его бабушкам для пирожков с луком и яйцом, я рекомендую петрухан!) , заварачиваем лавашим конвертиком, и на сковородку с маслицем, жарим 2 минутки на одной стороне, переворачиваем и столько же на другой (пока вы заворачиваете следующую партию, первая уже готова!!!!!)
Приятного аппетита!!! ( к сожалению фотографии этоих пирожкой у меня нет, они просто не успевают дожить до фотоаппарата)

Наступает вечер те герои кому до...идут спать, а кому после...приглашают дам сердца на аперетив. Вот он тот самый аперетив.
Крюшон "Фруктовый"

Заранее берем два апелисина режем его тонко и заливаем 100мл водки (это примерно пол стакана), затем берем белое сухое вино 0,7 и смешиваем его с 1 литром сока (апелисиной, виноградный, яблочный без мякоти), если есть но не обязательно 2 стакана хорошего брюта (сухого шампанского) туда бросаем горсть виноградин порезанных на пололам, апельсинчики вместе с замочкой.....и......вы пьете крюшон а дама сердца ест пьяные фруХты, и всем одинаково весело!!!

Если кому что еще интресно, можете по аське узнать мою страничку на кулинарном форуме, ну или спросите в этой теме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SL5Y3FTUH6.jpg
Просмотров: 207
Размер:	63.1 Кбайт
ID:	9896  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изменение размера S8300261.JPG
Просмотров: 199
Размер:	58.7 Кбайт
ID:	9897  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изменение размера S8300267.JPG
Просмотров: 211
Размер:	57.6 Кбайт
ID:	9898  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изменение размера S8300278.JPG
Просмотров: 202
Размер:	56.1 Кбайт
ID:	9899  
Аделаида вне форума
Ответить с цитированием