Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 01.08.2018, 09:44
  #60
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Wind of Change

Еще раз проблема ТП и ДД в том, что им нечего противопоставить.
Вот было бы что-то (не обязательно закл или что-то аналогичное по действию), что не являлось бы ТП и ДД но позволяло бы на равных соревноваться с противником у которого есть ТП/ДД.
И желательно не единственная такая контра. Точнее чем больше таких контр, тем баланснее будет игра, а чем сильнее эти контры будут отличаться друг от друга, и тем интереснее будет игра.
Но это создателям Хоты прежде всего нужно иметь в виду.

Оттягивать получение контроля - это очень плохая идея со всех сторон и без вариантов. Удлинять время партии нельзя ничем!


Проблема заклинаний контроля еще и в том что он усиливается другой имбой контроля - логой и сапогами. В идеале ТП и ДД не должны зависеть от кол-ва мувов вообще, считаю.

Очень, по моему мнению хорошей практикой балансировки - являются балансирующие отрицательные эффекты. Этот прием очень мало, почему-то используется в героях. А зря.
Например есть вот такие варианты.
Радикальный: атака и защита кастующего ДД падает до 1 до конца дня (маги в плюсе!).
менее радикальный: защита кастующего ДД падает до 1 до конца дня.
Еще: замедло увеличивает атаку/урон/защиту цели. Ну это уже не такой красивый пример как с ДД, но суть я думаю понятна.
Мне кажется здесь можно придумать много балансирующей годноты.
Предложите свои варианты, варианты с ТП, КШ, ....
baratorch вне форума
Ответить с цитированием