Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.
Показать сообщение отдельно
#73
Старый 02.09.2009, 14:08
  #73
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Апелляционная Комиссия. Спорные ситуации в турнирах.

Pit for LMKeba-vitalic
Aldegir-vitalic
Neoandy-vitalic
Насколько мне известно, эти игры проводились на ХП.
Читал и "разбирательство" по этому поводу, ничего кроме как слово "срач" я не могу придумать, что бы охарактеризовать то действо.
Почему на основе той темы игрок наказан здесь?
Аналогия: Чел нарушил закон одной страны(1), был там пойман, и наказан. После чего в другой стране(2) он на основании суда первой страны(1) наказан вторично и во второй стране(2).
Глупость? я считаю что глупость.

Если хотите наказать игрока, то проведите нормальный "суд" и здесь. Найдите игру и сейвы которые были сделаны в турнире на ХВ. И проведите нормальное разбирательство, без того "срача" который был на ХП.
т.е. нужно организовать отдельную тему в которой постить могут лишь заинтересованные лица(подозреваемый игрок, и члены АК(желательно один, максимум два, иначе возможно начнется "прессование" игрока.)) всем остальным доступ туда запретить.
И только на основании разбирательства на нашем портале возможно наказание. Иначе все это очень нехорошо выглядит.

Pit for LMУчитывались также результаты открытого опроса, проведенного независимо от АК, в котором игрокам предлагалось выбрать один из трех вариантов:
1. Виталик читерит.
2. Виталик честный игрок.
3. Не знаю.
Мне кажется не очень грамматно поставлен опрос.
т.к. второй вариант никто и никогда не выберет, даже при условии замены ника Виталика, на любой другой ник. т.к. 100% уверенности в человеке никто не даст.
Поэтому грамматней было бы устроить голосование типа:
"Доверяете ли вы Игроку?" или "Считаете ли Вы, что игрок нарушил правила в данной(конкретной) игре?"
Второй вопрос имеет смысл задавать после нормально проведенного разбирательства, если члены АК затрудняются с решением.

На мой взгляд, именно это - мнение людей - является куда худшим наказанием, чем ЧМЧ, которая, по большому счету, просто дает возможность организаторам турниров отказать в участии игроку.
Наверно, можно заставить снять ЧМЧ, но как заставить людей изменить свое мнение?
Я не призываю снимать уже повешенную ЧМЧ, но призываю оглядеться и посмотреть, как именно и за что она повешена.
т.е. я призываю провести нормальное разбирательство и по окончании его, уже и провести опрос.

Все выше сказанное является моим ИМХО.
Я конечно понимаю, что мое мнение не очень авторитетно в Вашем кругу. Но я не смог остаться в стороне, т.к. мне не безразлична судьба ХВ. А то, что происходит сейчас, очень похоже на сведение счетов.

Всем Удачи.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием