Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[136x136]: "Последний рывок" - RedHeavenHero
Показать сообщение отдельно
#47
Старый 08.12.2014, 14:46
  #47
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

AntikСтранно, в версии 1.1 никак не могу пройти Витю на герое.
Могу подтвердить слова RedHeavenHero- бой с Витторио в версии 1.1 выглядит, так же как и в предыдущей. Переигрывал его неоднократно (о причинах ниже), всегда выигрывал. Видимо, тут есть какие-то не доработки во время боя. Скажем, подлетевшие птицы- они погибнут очень быстро и без особого положительного результата.

Пробовал на «герое» играть 1.1, но уже первый замок становится могилой Варенса. К замку приписана Мив и его, она покидать отказывается (по крайней мере, неделю). При нахождении ее в замке силы гарнизона складываются с её армией. У Варенса не хватает сил (забраны все юниты от Кассандры) пробить объединенное войско. Из многочисленных (более шести, от старта карты) переигровок удалось бой выиграть один раз- в остатке было 2 латника. Замок атаковал уже на 5-6 день от старта. В этом случае Мив сидит в глухой, достаточно грамотной обороне. Если подождать, напасть на замок на 8-9 день, то защитники замка активно атакуют. Сил у них более чем достаточно, чтобы снести Варенса. В более ранней версии Мив появлялась около замка, где-то на 7 день. Соответственно можно было разбить отдельно гарнизон, затем в поле или сидя в замке встретить Мив. Потери в таком раскладе на порядок ниже, получаемых в новой редакции. Вернусь к бою с Витторио. От него зависит много, а переигрывать до крайности неудобно. Я уже писал как-то о полезности сейва перед этим боем. Мне не кажется разумным испытывать терпение игрока в этой части. Если на случайность поля боя и поведение ИИ в этой схватке возлагаются определенные надежды, то это не так.
13га вне форума
Ответить с цитированием