Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[136x136]: "Последний рывок" - RedHeavenHero
Показать сообщение отдельно
#56
Старый 24.07.2016, 07:43
  #56
^
Mistent
📖
Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

У меня опыт начала игры был вообще уникальный, пожалуй)
Увидев ту армию нейтралов, которая стояла за Витторио и закрывала путь, я подумал "ясно, надо идти в обход". Пробиваю владычиц (не без потерь, само собой), лезу в подземелье. Каково же было моё удивление, когда стало ясно, что никакого обхода нет И надо пробивать их уже теперь с ослабленной армией. Ладно, иду к ним, и тут начинается неделя меча и магии (мне за четыре месяца игры выпала дважды, и ещё дважды неделя меча - это случайность, или подкрутка такая?). В итоге осталось две ведьмы И тогда я думаю "прекрасно, так и надо, сейчас мне дадут халявные войска", но на самом деле это значило, что нужно как-то двумя ведьмами пробить 70 арбов+50 латов, и ты в большом мире, где за тебя по-крупному возьмётся голубой. Каким-то чудом Кассандра это сделала, да ещё и захватила город-форт, в котором не оказалось Мив. Она тут же и появилась, и была убита Варенсом - приплодом с новой недели, хотя положила половину. И вот я совсем без войска, начитался про страшного Бертрана, которого в прологе так и не добили, и сижу жду его Но он пришёл нескоро и был довольно слабым. Дальше, в общем, всё нормализовалось, но герои компа из разных замков держали в напряжении почти всё время.

Гном и эльф - это что-то с чем-то. Как будто и не ИИ: на все мои дерзновения они оба валили всю армию божественной местью. Антимагия на все отряды - просто единственный выход. И если гнома вышло аккуратно продебафить, то с эльфом всё много быстрее - только и успевал берсерки кидать... Если бы он не кастил всякую ерунду вроде фантомов и так не старался убить стрелков, было бы значительно хуже.

Кассандра казалась мудрой женщиной поначалу. Зря она так, зря)




Сложностью всё это напомнило третью миссию Раилага из оригинала, такие же острые ощущения В этом смысле очень понравилась вся кампания, но этот эпилог - особенно. Про сюжет и насыщенность я и не говорю уж)
Mistent вне форума
Ответить с цитированием