Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Справедливость - авторский глобальный мод
Показать сообщение отдельно
#296
Старый 26.05.2020, 21:43
  #296
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Справедливость - авторский глобальный мод

Вставлю свои 5 копеек.

Грифоны > Монахи, это естественно. Кто сомневается, что это так, сыграйте в Ведьмака 3, там грифон - это босс, которого 2 крутых героя с трудом пытаются завалить. Как можно сравнивать этого монстра с рядовым воином магической специализации?
Я бы даже поставил вопрос иначе - Грифоны > Рыцари? В Варкрафте 3, например, наездник на грифоне стоит дороже, чем простой рыцарь. С другой стороны, здесь просто грифон, без наездника, но все же...

Медведи > Костоломы, конечно. Они и в оригинале сильнее, чисто формально уровень ниже. А вот Медведи > Жрецы, это под вопросом, я бы дал тут примерное равенство.

Гидры > Ведьмы, конечно. Ведьма это просто маленький человечек с хлыстом, она чисто физически не может стоять на т6. Ее здоровье попросту несравнимо, и никакой магией тут дело не поправить Если мы говорим об исключительно мощных магических персонажах, то это сами герои, и уж конечно не рядовые юниты-человечки. Потому что герои неуязвимы, их хотя бы невозможно физически проатаковать, в отличие от ведьм. Что же касается гидры, то это гигантский монстр, не стоит забывать, что так-то это т7 юнит в 3 и 4 Героях (и предпоследний тир во 2 Героях, ЕМНИП).
Ближайший аналог гидры по размеру и мощи - это боевой слон, явно угроза куда более серьезная, чем тот же рыцарь (а тир у гидры ниже, смешно).

Кентавры > Орки, очевидно. Кентавр физически намного массивнее, подвижнее. Фактически, это легкая стрелковая кавалерия, его место где-то возле рыцаря с поправкой на легкость (примерно в 2 раза слабее), но никак не в младших тирах. Поэтому я бы сказал, что и Кентавры > Шаманки.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием