Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3
Показать сообщение отдельно
#252
Старый 04.02.2011, 00:21
  #252
^
baratorch
📖
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
Регистрация: 15.08.2010
Сообщения: 795
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - мод (дополнение) к игре Heroes of Might and Magic 3

R55Max,
мало чего понятно из написанного, по большому счету нифига непонятно.


После установки хд-мода и каких то там манипуляций, возможно не верных, игра перестала запускаться в полноэкранном режиме.
то есть запускается только в оконном? а по нажатию F4 че происходит?

Когда я его устанавливал 1раз-там есть возможность изменить разрешение, что я и сделал, оно изменилось и стало выглядеть так как сейчас.
а как это как сейчас? как было до этого?

Максимально возможное разрешение было 1024*768, даже если в настройках МОДа я ставил большее
то есть даже если ты ставишь 1280х800 (физич. разрешение твоего экрана) игра все-равно запускается 1024х768 ? Если действительно так и есть - это самая невероятная вещь из описанных тобой.

Я решил вернуть разрешение то, которое было, но при изменениях дальнейших игра не запускалась в полноэкранном режиме.Само разрешение менялось, но оно было меньше чем на весь экран.Просто картинка игры по отношению к экрану делалась то больше то меньше на черном фоне экрана.
итак при выставлении скажем 800х600 (соотн.: 4:3 ) или 1024х768 (4:3)
разрешение ставится с сохранением пропорций, а тебе надо чтобы оно расплющивалось на 8:5 ? Ну дык у многих современных мониторов и видях можно настраивать то, как должно выводиться на монитор разрешение не совпадающее по соотношению сторон с физическим разрешением монитора. И если у тебя раньше 800x600 расплющивалось на весь экран, а теперь выводится с сохранением пропорций в черной рамке, очевидно у твоего ноутбука есть такая функциональность. Поэтому вместо бесполезных переустановок игры и хд мода лучше бы поковырялся в настройках вывода изображения на ноуте. (либо специальная фирменная утилита либо просто настройки видяхи)
В крайнем случае можно попробовать переустановить видео-драйверы.

Вобщем какбэ паника неоправдана и хд мод нипричем. Хд мод совершенно стандартным способом (таким же как и оригинальные герои) дает команду директ-иксу выставить такое-то (из поддерживаемых системой) разрешение, а дальше уже совершенно не-хд-модово дело как эту команду обработает директ-икс, как он передаст ее видяхе и как видяха в конечном счете отреагирует на нее.
baratorch вне форума
Ответить с цитированием