Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый плагин для турниров в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 03.11.2018, 12:00
  #18
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый плагин для турниров в героях 3!

Все верно - недовольные будут всегда, но они и были всегда даже без изменений. Кто бы что не делал - будут как сторонники, так и те, кому это будет не по душе. Самое главное - не воспринимайте все, к чему я стремлюсь как навязывание ни в коем случае. Во первых - все это может не прижиться, во вторых - отключение и подключения плагина дело каждого (как галочка в настройках).

1) Не согласен, что консу единичку или двойку сложнее взять, чем макси улик. Во первых скорость змеек выше и часто потери больше, во вторых единички консы на первой неделе берутся, двойки на 1-2 неделе. Консы уже берутся и без потерь и с потерями отжора многими.

2) На счет Хоты - у них редактор шаблонов выставляет сразу какие объекты будут в зоне, а какие нет - даже не меняя само велью - это уже приводит к более точным задумкам создателей шаблонов (у нас таких редакторов шаблонов нет к сожалению).

3) И даже на м шаблоне конса единичка берется на 1-2 неделе, что дает огромный прирост в темпе. И уж никак отставания не должно быть в темпе. А этот один ангел пробьет все шахты, большинство охран (особенно с помощью магии) и т.д. Костры не дают ощутимого перевеса. Они могут дать недостающий для постройки тебе ресурс, но это не может сравниться с возможностями даже одного ангела на карте. Уровень игры игроков постоянно растет. И мы за ним не всегда успеваем.

-----------------------------------------------------

1. В чем смысл изменения велью всех свитков? Во первых у нас нет функционала на изменение велью конкретных заклинаний. Во-вторых правило есть только на запрет свитков 4-5 уровня (а не свитков контроля). Вот конкретно на 4 и 5 уровень я предлагал поставить достойные охраны. Не мне решать какой силы. Такой функционал у нас есть. На счет того мол смысл ставить одно велью для жертвы и полета например? Опять же нет функционала нужного, а так же в героях везде рандом и без везения никуда. Когда ты за пандорой бежишь, ты тоже не всегда получаешь то, что нужно (но примерно конечно просчитывается), или когда бьешь утопию - получаешь лотерейный билет.

2. Чем не устраивает Хврулз? Тем, что он пошел по пути блокирования функционала игры, а правил все равно нужно много учить новичкам. Чем больше правил - тем выше шанс их нарушения. Не забываем что играть могут как новички, так и не трезвые люди или люди с какими-то проблемами (правилам на это наплевать). Да и многие проблемы не решаются им. Для меня хврулз - это прежде всего - перестройка гильдии, бан обьектов, полезности перед стартом игры.

3. Я такой же философ (теоретик в героях) как и вы все и сам часто ошибаюсь и фантазирую на тему, "а что если..." (а затем на практике проверяю). Эти фантазии вызваны в первую очередь общением с новичками. Так уж случилось, что наша деятельность направлена в первую очередь на них. Чем проще новичкам будет вливаться в коммьюнити - тем лучше самому коммьюнити. А влившись в коммьюнити - они вполне могут привыкнуть к чему угодно (тут уже ваша стихия - сюда я не лезу (я могу только предлагать)). Да чего далеко брать, если некоторые игроки стали играть в онлайне вообще ради турнира на аренке, которая экономит время. А прочувствовав на себе это - они наверняка попробуют и другие форматы (хотя бы кто-то из них). Плохого в этом точно нет.

4. Возможно не все обратили внимание, но Сод уже поделен минимум 2 группы. Это оффлайн герои (прохождение карт, кампаний, игра с компьютером + новички, которые играют по своим правилам и фанятся) и турнирные герои (с хв рулзом, кучей правил, лобби, Ох и т.д.). Первые любят герои 3 такими, какими их создали разработчики и им все равно что происходит в турнирах (многие даже не знают про них). Вторые хотят баланса и чтобы скил решал максимально за счет более ровных раздач, чтобы баги фиксились, чтобы комфорт рос, время на игру сокращалось и так далее. Но помимо игроков есть и люди, которые не только пользуются чужими разработками, но и что-то делают или хотят сделать для игроков (организаторы и ведущие турниров, разработчики плагинов, шаблонов, управляющие в коммьюнити и т.д.) - причины там самые разные. Но возможности мододелов ограничены частично (спасибо Бараторчу и подобным ребятам, благодаря которым у нас есть возможности влиять на игру). Возможности шаблоностроителей тоже очень сильно ограничены. У каждого шаблона был свой задум, но на деле генератор с твоим задумом творит то, что пожелает. Даже возможности картостроителей в редакторе сильно ограничены, что их печалит. Более того - даже турниры теперь делятся на обычные (со ставкой на привычность по правилам и форматам) и шоу-турниры (со ставкой на зрелище и популяризацию героев). Общаясь с разными организаторами (в том числе и на ХВ натыкались на нехватку возможней для реализации нужных вещей). Организация турниров может проходить как по типу "я хочу так и мне плевать на ваши мнения", так и по типу "давайте обсудим как лучше большинству".

К чему все это? К тому, что нужно сразу нужно разграничить фановые и оригинальные герои и турнирную версию. Они уже слишком разные. И если коммьюнити будет живо - они будут прогрессировать. Вопрос лишь в каком направлении и с какой скоростью. Каждый из нас может выбирать любое направление, но если коммьюнити не поддержит его (под коммьюнити я не только данный портал имею ввиду) - направление загнется. То есть сообщество само отсеит бредовые идеи и хорошие. Любая идея может привести к "мозговому штурму" и родить даже другую и более толковую. Гораздо хуже когда идей нет и инициативы нет.

Однажды мы (целый ряд игроков) потянули инициативу с шоу турнирами. В итоге - это стало нормой. Когда то мы (многие в коммьюнити) подняли тему с одновременным ходом в СоДе и многие смеялись мол есть же Хота (а раньше ВТ), зачем? Даже удалось добыть исходники с версии ВТ, и вроде в тот же день или около того (+/-) Бараторч обрадовал нас новостями. Затем была попытка собрать игроков из разных стран, порталов и организовать "а-ля" командный чемпионат мира по героям. Скептиков было предостаточно, но и помощи было предостаточно - в итоге дело было доведено до конца (о нас узнали новые зрители и новые коммьюнити, о нас даже написали). То есть плюсы все равно были выжаты. Был ряд шаблонов, которые мы писали и обсуждали с некоторыми шаблоностроителями - тоже многие говорили мол бред, зачем это делать, уже есть нормальные шаблоны и хватит их. Но во первых некоторые все таки прижились (очень малая часть и в отдельных кучках, но тем не менее и времени прошло мало, а конкуренция у шаблонов большая), во-вторых мы получили много опыта в этом деле и теперь гораздо сильнее в этом разбираемся, в третьих - были даже записаны видео гайды как самим делать и редактировать шаблоны. Если что-то не устраивает в них - вы можете сидя дома сами делать герои себе такими как хочется. Так же были и инициативы, которые пока не привели к задуманному - перезапись игр других игроков с их разрешения принесла кучу головной боли, отнимает кучу времени, еще и постоянная борьба с авторскими правами идет. Но во первых - это память о нас и тех, кого уже нет с нами рядом, память о турнирах и событиях в геройском мире, это так же воды для новичков и это возможность готовится к своим соперникам зная их стиль игры, ошибки, темп и т.д (особенно для новичков). Поэтому любая инициатива должна к чему-то привести.

5. Теперь по поводу конкретно этого плагина. Каковы его перспективы? Я без понятия. Он может прижиться, но с серьезными правками и обсуждениями, может не прижиться вообще ни при каких правках и канет в лету, или будет использоваться маленькой кучкой людей, может будет использоваться в каком-то одном турнире или конкретном формате турниров. Этот плагин расширяет возможности для тех, кто делает шаблоны (меня в том числе), так же дает дополнительные возможности организаторам турниров делать те форматы турниров, которые они раньше не могли себе позволить. А ведь каждый делает те турниры, которые ему интересны как зрителю и организатору (за редкими исключениями), а игроки уже выбирают среди таких турниров играть или нет. То есть, если будет больше возможностей и разнообразия у организаторов - в теории это привлечет больше и организаторов, а значит больше выбора вам, как игрокам.

6. По поводу велью объектов. Тут я затрону только турнирные герои. Фановые герои меня более чем устраивают - мне там не важна победа и кайф от рандома и непредсказуемости я получаю все равно. А вот для турниров оценка велью объектов меня кардинально не устраивает и как организатора, и как создателя шаблонов (я не могу равноценно выставить как задумано раздачи даже примерно) и как игрока (с рандомными однокалиточными раскладами). Например консы у нас оценены в 2к и под это же велью у нас попадают костры, ресурсы, гномятни, святыни 2лвл и пандорки на 5к опыта. То есть в диапазоне одного и того же велью один может получить 2 костра, а второй 2 консерватории и для генератора - это будет равноценно (если верить таблице и я правильно понимаю). Про другие велью я молчу. Поэтому под турниры я бы конечно перелопатил все объекты по велью и расставил более адекватно (субъективно конечно). Можно было бы хотя бы более равнозначные объекты в одном велью получать в теории. Но у меня нет столько опыта как у вас и без вас я просто хаос какой-то сотворю или буду фиксить много лет. Но даже если мы идеально выставим велью - проблема не будет решена, насколько я понимаю. Ведь все объекты с низшим велью появляются в объектах с более высоким велью. Это с одной стороны хорошо (для разнообразия заполнения зон не бесконечно повторяющимися объектами нескольких типов), а с другой делает расклады не совсем теми, которые задуманы. А в шаблоне для каждой зоны можно задать только 3 диапазона с велью. По сути - если бы можно было в каждой зоне детально указывать генерацию даже на основе тех велью, которые уже есть - это решило бы множество проблем, описанных выше. Мы отталкивается от тех возможностей, которые имеются у нас сегодня и что мы с ними можем сделать.

7. На счет того, что игроки не привыкнут к нововведениям каким-то. Скажите это тем, кто играл в Вог и ВТ, потом пересели на СоД, затем на Хоту. Или скажите это тем, кто постоянно привыкает к постоянно меняющимся правилам на разных порталах. А новички на порталах сразу же начинают заучивать правила, поправки к ним. Какое-то время конечно нужно, да и принимают изменения не все. И я категорически против того, чтобы какое-то коммьюнити брало и резко что-то меняло и навязывало. Во всем нужна постепенность и здоровая конкуренция, взаимопомощь.

8. Ну и собственно на что вообще нацелено то, чем я пытаюсь заниматься:
- Игры без правил (правила должны быть заложены в игру и шаблон).
- Ускорение игры, но в адекватных рамках желательно.
- Ничего не вырезать из игры вообще (или почти ничего), а только балансировать по возможности.
- популяризировать герои (а расширяя возможности мы и сторонников больше находим, каждый находит что-то для себя). Тот же СоД и для Хоты игроков приводит и наоборот. Все взаимосвязано.
- увеличение разнообразия контента и количества эфиров по героям.
- так же любая деятельность (даже игровая индустрия) должна в массы не только развлекуху толкать, но и нести какие-то здравые вещи (из любой области), как по мне.

В последнее время мне не особо интересно стало смотреть стримы по героям. Возможно я перенасытился просто. Стримы в основном включаются либо на фоне по привычке параллельно с чем, либо больше из-за общения комментаторов - нежели из-за происходящего в игре. Хотя короткие моменты проскальзывают интересные, но ради нескольких минут терять пол дня жизни (длительность партий просто убивает) не очень тянет. Хл-ки с подземкой во многом банально сводятся к получению контроля, м-ки к получению лучшего мага и заклинаний - равных партий крайне мало, к сожалению, удалось посмотреть в процентном соотношении (хотя возможно я просто не попадаю на них). Но равность партия - то такое. Было бы хотя бы много интересных и не заезженных решений (они бывают, но не так часто - если брать в процентном соотношении). Наверное поэтому и турниры стараюсь делать абсолютно разные.

Ну и пожалуй самое главное. Не забываем, что мы обсуждаем компьютерную игру. А ни одна игра не должна являться одной из важнейших вещей в жизни человека. Во многом мы прожигаем время с гораздо меньшей пользой, чем мы могли бы принести мировому обществу, нашим семьям, и нам самим, как минимум. А обижаться на других игроков вообще никак нельзя - это просто игра. Во мнении всем не суждено сойтись, мы все разные, а не стадо. Поэтому не стоит под высказываниями кого бы то ни было пытаться чем-то задеть. Меня можно - поскольку я не держу негатива ни на кого (обида - это от самолюбия и недопонимания). А вот многие постоянно в свой адрес резко реагируют. А ведь вдумайтесь, из-за игры можно обижать и обижаться - прям как дети)
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием