Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Апгрейд или альтапгрейд?
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 08.02.2008, 13:52
  #3
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Апгрейд или альт-апгрейд?

ValgallaWolf;1498891 уровень-воители(стена щитов-рулезз)
2 уровень-Мастера копья(Шанс оглушить-лучше притягивания(многие говорят что можно заталкивать в стены огня и проч,но я не думаю,что так часто возникают ситуации при которых юниты толпятся в одной клетке от стенки)
3 уровень-не строю(имхо обе абилки глупые,бежишь блокирровать стрелков,а они наоборот откидываются(()
4 уровень-по ситуации(против кого смотря играю,против быстрых рас-берсерки)
5 уровень-покупаю пополам или только одних но делю на 2 стека(один кладет знак огня,второй закл)
6 уровень-ярлы(против медленных-эрлы)
7 уровень-Драконы арката(ну тут уж все понятно)
Хотел написать просто так, но уж так и быть, выражу свое мнение комментируя пост Валгаллы
1. На мой взгляд, крип делаем альтами (с места не сдивгаем, если враги - не стрелки, +5 защиты не лишние), ближе к серьезным битвам переделываем в старый грейд. Он действительно крут, своеобразное противопоставление ящерам и всадникам
2. Двигать можно не только при обороне города. При удачной расстановке войск на линейке инициативы можно открывать стрелков противника для каких-нибудь берсерков. Калечащее ранение работает более или менее часто лишь по низким уровням, а гарпун всегда... Тут уже дело вкуса/вашей тактики ведения боя/количества существ.
3. И зря, между прочим не строите. Таких зверей взять и проигнорировать? Наглядной демонстрацией их силы является дуэльный герой - Ибба. Бегают медведи шустро, неплохая по меркам гномов инициатива и хорошие абилки у обоих грейдов. Основной костяк армии гномов ИМХО. У новых страшная абилка... Я за них)
4. Вот их как раз и можно опустить при развитии города, от берсерков явно меньше пользы чем от 3го левела. Второй апгрейд на первый взгляд смотрится поинтереснее... Но нужны реальные игры за гномов (которые у меня бывают довольно редко), чтобы сказать, кто же из них лучше.
5. Тут мне больше нравятся Жрецы Арката, т. к. перекрестная атака рулит и +1 ини может быть принципиально. Жрецы Пламени больше "любят" атаковать одиночные цели, на 5 хп потолще... И вроде как колдуют огненный шар вместо стены. Вообщем, выбор по ситуации и по личным симпатиям. Почему то, первые мне больше нравятся)
6. Заметно, что у эрлов урон на порядок меньше. Это из-за удара бури. Атакуя 2 стека, эрл выравнивает урон с Ярлом, атакуя 3 и больше стеков получает преимущество. Обладает прилично большим хп, но на 1 меньшей инициативой. Мой выбор - эрлы... Не очень приглянулись как то ярлы.
7. Опять таки, из-за малого опыта игры за гномов не могу адекватно оценить абилку новых драков, но склоняюсь более к лавовым. Лавовый щит в любом случае классная вещь, а вот жидкое пламя меня смущает...
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием